PDA

Просмотр полной версии : HUAYU CL189


gibelcom
16.07.2007, 08:44
Сабж можно посмотреть здесь:
http://www.114ku.com/tradeinfo/tra/w10/200752317322550451.html
Распиновка (2х6, вид на разъем, телефон клавиатурой вверх):

/ mic ? RxD ? TxD gnd \
/ \
/ Vbat ear1 D- ear2 D+ +5V \
/__________________________________\

Master:
CPU: MT6226BA
FLASH: TV00570003ADGB
Slave:
CPU: MT6205BA
FLASH: K5A6317CTM-D770
ПО:
MTK2
MAUI.05C.W06.16

Ушел в состояние прострации при считывании посредством FlashTool (точнее, процесс считывания был прерван).
На подключение к USB реагирует, видится как диск; MTK Format не помогает. Кто работал с такими зверьками, отзовитесь!..

...Кажется, врубился ;) Если исправлю - выложу прошивку.

gibelcom
19.07.2007, 07:56
...Кажется, врубился ;) Если исправлю - выложу прошивку.

Как бы не так. Не лечится MTK Decrypt-ом. Создается файл нулевого размера... в общем, ищу рабочий FULL под это чудо.

H5N1
19.07.2007, 22:40
Как бы не так. Не лечится MTK Decrypt-ом. Создается файл нулевого размера... в общем, ищу рабочий FULL под это чудо.


У меня есть такой аппарат, но почитал тут, стало страшно что-то с него считвать, может есть какой безопасный способ?

gibelcom
20.07.2007, 07:17
Да похоже, что придется ждать новой версии Decrypt-а :(
Вот здесь: http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=415821 обсуждается еще одна программа, аналогичная Flash Tool, скачал, но пока что не удалось заставить работать - не коннектится и матерится по-китайски по этому поводу.

(Кстати. Глюка со второй карточкой не замечали случаем? После того, как наберется энное кол-во входящих-исходящих, на звонок ответить нельзя, исходящий прекратить тоже нельзя, способ лечения нашел пока один - закорачивание литиевой батарейки...)

H5N1
20.07.2007, 12:22
Да похоже, что придется ждать новой версии Decrypt-а :(
Вот здесь: http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=415821 обсуждается еще одна программа, аналогичная Flash Tool, скачал, но пока что не удалось заставить работать - не коннектится и матерится по-китайски по этому поводу.

(Кстати. Глюка со второй карточкой не замечали случаем? После того, как наберется энное кол-во входящих-исходящих, на звонок ответить нельзя, исходящий прекратить тоже нельзя, способ лечения нашел пока один - закорачивание литиевой батарейки...)

Тело сегодня заберут, после 3-х. Мне его перенесли в ремонт, перепрошить, так как "окончить разговор" в телефоне не возможно. Батарейку я тоже коротил, начинает он после этого работать, но не долго, через 2-5 звонков, снова таже история...Причем может после повисания, снова проработать еще на 2-3 звонка

gibelcom
20.07.2007, 16:45
У меня звонков 10-15 выдерживал - черт его знает, от чего это зависит. Еще и в USSD-запросах баги есть, может перезагрузиться "по-холодному" (секунд на 5 гаснет экран, потом как бы включается и по новой регистрируется в сетях).

gibelcom
23.07.2007, 10:09
Вот этот фулл, который декрипт не берет.

nagval
23.07.2007, 16:09
Вот этот фулл, который декрипт не берет.

все телефоны чьи фулы "не взял декрипт" реанимируются при помощи "MTK 62xx_lamloanmobile"

gibelcom
23.07.2007, 20:04
Что-то она CPU ID определяет, а файл не создает - и не только с этим фуллом, с любым...

nagval
24.07.2007, 12:32
Что-то она CPU ID определяет, а файл не создает - и не только с этим фуллом, с любым...


а она и не должна ничего создавать.... :)

gibelcom
24.07.2007, 19:39
Изменяет сам файл? Так не изменяет - копию я сохранял в другом месте, сравнение в тотальном командире показывает, что файлы одинаковы, да и дата-время последнего изменения не меняется.
Пардон, конечно, за дурацкие вопросы - пока что игры с китайскими мобилами у меня в порядке хобби ;) - но все же было бы неплохо зверька оживить. А то начальство побьет, не мой он... Если кто-то сливал с такого фулл - выложите для сравнения, а? Или обработайте, если не лень, этот - вдруг на моей машине какая-то программа мешает жить MTK 62xx_lamloanmobile.exe? Впрочем, это легко проверить!
(Блин. Если бы знал вьетнамский или китайский язык, все ответы уже нашел бы... :) )

nagval
24.07.2007, 19:48
Изменяет сам файл? Так не изменяет - копию я сохранял в другом месте, сравнение в тотальном командире показывает, что файлы одинаковы, да и дата-время последнего изменения не меняется.
Пардон, конечно, за дурацкие вопросы - пока что игры с китайскими мобилами у меня в порядке хобби ;) - но все же было бы неплохо зверька оживить. А то начальство побьет, не мой он... Если кто-то сливал с такого фулл - выложите для сравнения, а? Или обработайте, если не лень, этот - вдруг на моей машине какая-то программа мешает жить MTK 62xx_lamloanmobile.exe?

не надо шаблонно мыслить. если ничего не создается и ничего не меняется в файле бекапа и при этом есть кнопа "коннект" то наверное она что то пишет в телефон, а? просто прошейте, после подключения к этой проге, бекапом и усё. (если бекап живой)

gibelcom
25.07.2007, 10:37
В том, что пишет, вчера убедился, не прошло и часа :)
Спасибо за подсказку, но не сработало. Похоже, что бекап кривой.

gibelcom
01.06.2008, 21:39
...Забросил я его на время, да вот опять вернулся.
После ритуальных плясок выяснилось, что "security zone" ни при чём. То есть после выполнения рекомендаций от mobi_Art (респект!) совсем мёртвая труба возвращается именно в то состояние, в котором была слита прошивка: при подключении кабеля USB заряжается и видится как диск, на сетевой зарядник ноль реакции. С кнопки после перепрошивки включается один раз: показывает заставку и секунд через 5 уходит в даун. Словно аккумулятор помер. Но на нём 4,2 В ;) И потом больше не включается, даже после передёргивания аккумулятора...
Пробовал зашить фулл от "близнеца" по внешнему виду и по внутренней сущности (отличается только чуть-чуть клавиатурой, аппаратная платформа та же) - O3 818; не включается ни при каких условиях, @<available in full version of forum>
Фулл с рабочей трубы всё ещё актуален!
(Пардон за, возможно, ламерский вопрос - работа у меня совсем другая. Если есть кто в Киеве, способный помочь, не за так, естественно - черкните на invariant(dog)rambler.ru. Заколебала меня уже эта труба... ;) )