PDA

Просмотр полной версии : Проблема с С60.


sota5
25.03.2005, 15:42
Есть проблема с C60. При нажатии на Read Phone, синяя полоска пробегает, при этом:
Phone Type: Error!
SW Version: FF
Flash Type (SW): FFFF

В окне надпись:
ERROR (00.05)
Aplication Load Error [NO_RESPONSE_1]

При этом я выставляю галочку на Don't check Ph.Type.
Я использую SIEM Tools 8.6.
Может кто-нибудь объяснит? Я так думаю неисправна какая-то микросхема.
Вообще, телефон не включается.

Igor Melnikov
25.03.2005, 19:48
Инструкция:
1. Подключи программатор к гнезду USB.
2. Запусти программу и войди во вкладку Box Info посмотри есть ли там серийный номер, если нет Вы не правильно установили драйвера.
3. Выбирите модель телефона.
4. Выбрали режим программирования. Всегда начинать надо с режима Direct Mode!!!
5. Подключите телефон и нажмите кнопку Read Phone.
6.Если выскочила надпись Press "IGNITION" button for short time,
or just connect phone to Auto-Ignition cable?, то надо либо нажать кратковременно на кнопку включения, либо вытащить и вставить кабель.
7. Если ни чего не происходит вариантов несколько -----:
а. У Вас в телефоне не исправный(не заряженный) аккамулятор.
б. У Вас в телефоне не исправный разъём программироания (или просто он окислился).
в. В Вашем телефоне не исправна микросхема питания или центральный микропроцессор (необходимо предварительное тестирование).
г. В Вашем телефоне не испрана микросхема ESD защиты и она разорывала шину программирования.

8. При исправноси вышеописаных состовляющих телефон должен ответить на запосы программатору. Варианты ответа:
а Phone not response - и при этом не определяется тип телефона (но синяя полоска пробигает) - не исправна микросхема оперативной памяти.
б.Если просто не определяется тип телефона, но определяет тип памяти и Phone ID - поставтьте галочку "Dont check PH type и программируйте телефон.
в.Если Вы видите сообщение об ошибке ERROR 12 - в телефоне не исправен тактовый генератор.
г.Если Вы видите сообщение об ошибке ERROR 13 - в телефоне срабатывает защита от программирования и такой телефон надо программировать только через тест-адаптер в режиме Test-adapter.