Просмотр полной версии : Samsung E780 не работает клавиатура (подмоченный)
тел. был залит но не сильно. после промывки-прочистки-пропайки стал включатся, но не работает клавиатура. точнее один раз срабатывает кнопка "8", но почему то только один раз. может есть у кого схема на эту модель?
Попробуй отпаять микрофон
ВикТoRR_66
02.08.2007, 13:24
Убери варисторы
только где бы схему достать
спасибо за схемку. кстати, посмотрел кнопочки регулировки громкости, действительно немного корозийные были. почистил, включил, смог набрать 1234567 и всё. перезагрузил тел. опять иногда работает только 8 один раз. завтра со схемой посижу, о результатах сообщу.а микрофон отпаивал как советовали не помогло.
ещё раз спасибо за схему. значит почистил боковый кнопки, отпаял 4 варистора. на схеме обозначаются как "vr". всё работает.
У меня тоже самое,но после снятия варисторов и микрофона,все та же "8" один раз клацает и все молчек.Може кто подскажет что еще может быть?
посмотри боковые кнопки ещё раз. и на корозию тоже посмотри
DigiTech
30.06.2008, 13:42
У меня такой как будто под метроном пикает и срабатывает кнопка посыла вызова(можт ещё какая), варисторы снёс-не помогло (
изначально утонул в ком то сиропе. Купал его много раз и тоже безрезультатно. корозии нет. Подкинуть подложку нет возможности, да и целая вроде. Все кнопки работают, просто пикает и постоянно захъодит в последние набранные номера
vBulletinВ®, Jelsoft Enterprises Ltd. Translate: zCarot