PDA

Просмотр полной версии : 2300 помогите с моргаликом.


smeshilka
27.08.2007, 00:11
Купил себе станцию да вот хочу прогреть моргалик, ток вот не знаю как определить где Флэха а где проц. Да и подскажите с какой моделью у похожа схемка с 2300. А то нигде не могу найти схемку.

И мот есть какой нить толковый мануальчик по прогреву, оч буду благодарен если кто-нить научит мя.

alx-gsm
27.08.2007, 02:05
Ваш ник полностью отображает содержание Вашего поста. Если серьёзно, то начать надо с изучений Service Manual'ов.

Марионетка Сарумана
27.08.2007, 08:55
Купил себе станцию да вот хочу прогреть моргалик, ток вот не знаю как определить где Флэха а где проц. Да и подскажите с какой моделью у похожа схемка с 2300. А то нигде не могу найти схемку.

И мот есть какой нить толковый мануальчик по прогреву, оч буду благодарен если кто-нить научит мя.
вот тут схема
http://www.shrak-mobile.com/schem_nokia.html
а вобще моргающие телефоны лечаться так
автор -BMW-Украина...........

1. Подключаем тело к уфсу, жмём Чек, чтоб проверить контакт в кабеле.
2. Убираем галочку автоопределения модели и вручную выбираем - 1100 или 2300 соответственно.
3. Жмём Ерейз и указываем стартовый адрес 011F0000, конечный - 011FFFFF и небоясь стираем. Этот диапазон адресов есть ни что иное как область PM, а так как такой тип поломки связан с ошибками в PM, то нет никакой необходимости стирать всю память, как это делают все. После этой процедуры тело должно гордо написать на дисплее - Local Mode.
4. Проливаем в тело короткий PM соответствующий типу модели и делаем рестарт тела, если после этого тело не упало опять в коматоз, то значит PM подошёл . А если упало, то повторяем с пункта 3...
5. Делаем все UI Setting и радуемся новому телефону.