PDA

Просмотр полной версии : Русификация N95 (моноблок, 2сим)


mixa3
16.09.2007, 11:32
Есть такая н95
http://xegami.com/uploads/IMG052b5c05169jpg.jpg
http://xegami.com/uploads/IMG05530cf8f83jpg.jpg
Я в этом деле нуб,плз,разьесните как русофицировать.Какой кабель нужен и т.п.

glider
16.09.2007, 23:32
Боже мой, ну неужели нельзя хотя-бы попробовать воспользоваться поиском?
Во-первых: в поиске достаточно просто набрать волшебную фразу "N95" (всего 3 страницы ссылок из которых можно в течение 10 минут отфильтровать нужную информацию)
Во-вторых (если не фильтруется): есть НЕБЕСПЛАТНЫЕ программы (о бесплатных говорить не стану) для руссификации этих чудных тел (см п.1)
В-третьих, если не занимаешься этим делом профессилнально, а являешься простым юзером, то лучше заплатить пару денег спецу и продлить жизнь своему китайскому другу!

AleksPod
27.09.2007, 20:35
И не лень тебе было писать такую отповедь? Ничем помочь не можешь или не знаешь, то так и скажи, а не растопыривай пальцы!

darkzerro
29.09.2007, 05:45
..........В ПОИСК!

glider
29.09.2007, 07:52
И не лень тебе было писать такую отповедь? Ничем помочь не можешь или не знаешь, то так и скажи, а не растопыривай пальцы!

Нет, представь себе, не лень. Я вообще ленюсь только в выходные, когда отдыхаю и то не всегда. Что касается помощи, то нужно всего-навсего купить специальное оборудование, именуемое Infinity-Box и платный addon к нему, предназначенный именно для этой цели. Есть несколько других программулин, преследующих те же цели, но все это, к счастью, не бесплатно. Что касается кабелей, то они специфические, покупаются дополнительно от оборудования, пинауты к китайцам есть в доке к оборудованию. За неимением разъема, можно, конечно подпаяться, на плату, но для этого нужно как минимум иметь чем русить или исправлять кривой русский в телах.
Удачи!

slava11
29.09.2007, 19:47
небольшая поправка. инфинити для прошивки данного девайса не нужен. достаточно FlashTool 4.10. Для соединения с компом нужно переделать родной кабель - распиновку можно найти на форуме. Для русификации можно воспользоваться платными прогами, а можно бесплатними или ломаными - тем же поиском... не можешь пользоваться поиском - идешь лесом... ну а самое главное прямые руки и желание.

VL-77
03.10.2007, 19:17
Такая же беда у меня такой вопрос его можно сразу выкинуть или всетаки есть шанс хотя бы меню настроить?

NobrakeS
04.10.2007, 18:59
Прошу помощи! Нужен фулл на чудо, что на фото! Был стандартный вылет с сим. Формат по 16мб-адресам привел к тому, что труба вырубается после стартовой "песенки". Говорят, есть некий патченный фулл. В трубе 6226ВА и Spansion. Может поделится кто? Какой там будет русский язык - значения не имеет. Срочно надо!
Модеры, сорри за оффтоп. Горю!

taa73
05.10.2007, 02:26
Прошу помощи! Нужен фулл на чудо, что на фото! Был стандартный вылет с сим. Формат по 16мб-адресам привел к тому, что труба вырубается после стартовой "песенки". Говорят, есть некий патченный фулл. В трубе 6226ВА и Spansion. Может поделится кто? Какой там будет русский язык - значения не имеет. Срочно надо!
Модеры, сорри за оффтоп. Горю!

N95 2Sim.............BR26_05C_PCB01_GPRS_MT6226_S01.BR26_23_04.........патченный фулл...........

NobrakeS
05.10.2007, 05:32
Спасибо! Он под Инфинити? ...которого у меня и нет. Под флештул бы..
Позже прочитал, что по фуллу надо пройтись декриптом. Нашел, скачал, собрал несколько фуллов. Буду пробовать.

taa73
05.10.2007, 05:37
Спасибо! Он под Инфинити? ...которого у меня и нет. Под флештул бы..
Позже прочитал, что по фуллу надо пройтись декриптом. Нашел, скачал, собрал несколько фуллов. Буду пробовать.


Под флештул он..........................

Rrev
05.10.2007, 11:09
Люди!!! Будете смеяться,но ситуация у меня такая: Из форумов по зтому "ЧУДУ" набрал только одних фулов около гига! Неделю их лил флештулом, нашёл 3 более-менее рабочих, но с кривым русским. Ещё неделю правил один из них в GSLangEditor и упёрся в проблему - не могу изменить длину записей в LP, дни недели, (те, что в скобках) не принимают русские символы, и большая буква "М" в шрифте! Ещё не понял, почему-то разные версии Flah_tool определяют флешку телефона по-разному? Кстати, правил такую же прошивку, как и тут выложена, только адреса LP другие. Если кому нужен мой результат - поделюсь с удовольствием, зря что ли бился столько времени! Телефон делаю для себя, не занимаюсь ими профессионально. Кто может чем поможет?! Хорошо бы готовый фул с нормальным русским на Zheka_r@<available in full version of forum>. BR26_05C_PCB01_GPRS_MT6226_S01.BR 26_23_04 - работает на аппарате. Заранее СПАСИБО!

NobrakeS
05.10.2007, 20:53
Под флештул он..........................

Мой нижайший поклон! Тело вернулось к своей полноценной громкой жизни :icq07: