PDA

Просмотр полной версии : Как настроить камеру в китайском N95 ?


derrick
17.08.2007, 21:47
досталось такое добро))
нравится, использую как обычный тел с 2 сим и мп3 плеер. в наушниках
да и в динамиках- классно звучит))
камера только какая то не понятная, вроде снимаю на старый 6230, сравниваю с N95 и на старой снимки лучше.. как реально камеру привести в порядок что б снимала путево, кто знает? жаль токо что Word не поддерживает)) а так- вполне сносно)
Может кто посоветует, как его можно "чипануть" и как камеру исправить?
PS- N95 не слайдер.
С Ув!

Rven
18.08.2007, 13:21
.........
камера только какая то не понятная, вроде снимаю на старый 6230, сравниваю с N95 и на старой снимки лучше.. как реально камеру привести в порядок что б снимала путево, кто знает? жаль токо что Word не поддерживает)) а так- вполне сносно)
Может кто посоветует, как его можно "чипануть" и как камеру исправить?
PS- N95 не слайдер.
С Ув!
Вот камера кажется полный отстой! В пределах наверное 0,1-03 мгп, или возможно она не настроена как положено. Снимает какой то мутняк резкости совершенно нет, всё расплывчато!

derrick
18.08.2007, 13:46
Вот камера кажется полный отстой! В пределах наверное 0,1-03 мгп, или возможно она не настроена как положено. Снимает какой то мутняк резкости совершенно нет, всё расплывчато!

как настроить и где, не знаешь?))
я часто слышал что можно добиться разрешения в пределах 2МП.))
на Савеле спрашивал, там мало кто знаком вООбще с такими телефонами.
Говорят- только их стали изучать. Но про настройки камер- слышал!!
Может кто уточнит инфу из знающих? Плз! ))

maslovets
18.08.2007, 18:01
как настроить и где, не знаешь?))
я часто слышал что можно добиться разрешения в пределах 2МП.))

Только если интерполированного... Китозы туда втыкают модули с физ.разрешением не более VGA, в каком-то двухСИМовом видел модуль на 1mpx.

Поддерживает синхронизацию со многими телефонами...

С телефонами, но не с китами.

derrick
18.08.2007, 20:29
Только если интерполированного... Китозы туда втыкают модули с физ.разрешением не более VGA, в каком-то двухСИМовом видел модуль на 1mpx.

и как такого добиться?)) перепрошить?:confused:

Rven
18.08.2007, 21:38
и как такого добиться?)) перепрошить?:confused:
Зашел в заводские настройки, затем в меню фотоаппарат- и вот в нём есть установки фото сенсора по умолчанию
AWB R Gain=128
AWB B Gain= 128
Чтобы это знчило?
Затем захожу в ISP setting тоже не зню что это но судя по буквам похоже на настройки цветов, меню называется Component offset, итак заходим:
1. буква R наверное красный
2. Gr по всей вероятности зелёный
3. B Явно голубой
4. Gb не знаю, у всех значение ноль!!!
Может где видели на форуме описание менюшек и их значения настроек?

maslovets
18.08.2007, 23:03
и как такого добиться?)) перепрошить?:confused:
Я говорил про физическое разрешение.

derrick
18.08.2007, 23:29
Я говорил про физическое разрешение.


а так называемого интерполярного разрешения максимального качества,
как добиться, или все это- unreal?))

maslovets
19.08.2007, 08:22
а так называемого интерполярного разрешения максимального качества,
как добиться, или все это- unreal?))
Самый легкий вариант - купить нормальный телефон.

yzzi
13.09.2007, 11:14
насчёт фотика в n95i всё возможно, всмысле исправить... но физическим путём... тообишь поменять обектив и матрицу ) как бы вы не прошивали телефон, матрица, а тем более и обектив, из гомна в канфетку не превратится.

насчёт синхронизации я вот эту прогай приконектился к телефону Siemens Mobile Control v2.1.2. драва нашёл на этом форуме, вот тут http://www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=10855&d=1186939564
при утановкт проги, в настройках укажите порт на котором висит телефон, у меня к примеру com5. скажу одно, мне эта синхранизация не чего не дала.

дальше, при подключении компа через usb кабель, чтоб работать как с флешкой выбирайте mass storage (по руски там первод типа хранитель данных), телефон вырубается, и комп определяет его как съёмный носитель. сответсвенно чтоб синхранизировать с компом выберети COM port.

king300
13.09.2007, 13:46
насчёт фотика в n95i всё возможно, всмысле исправить... но физическим путём... тообишь поменять обектив и матрицу ) как бы вы не прошивали телефон, матрица, а тем более и обектив, из гомна в канфетку не превратится.

насчёт синхронизации я вот эту прогай приконектился к телефону Siemens Mobile Control v2.1.2. драва нашёл на этом форуме, вот тут http://www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=10855&d=1186939564
при утановкт проги, в настройках укажите порт на котором висит телефон, у меня к примеру com5. скажу одно, мне эта синхранизация не чего не дала.

дальше, при подключении компа через usb кабель, чтоб работать как с флешкой выбирайте mass storage (по руски там первод типа хранитель данных), телефон вырубается, и комп определяет его как съёмный носитель. сответсвенно чтоб синхранизировать с компом выберети COM port.

все так...но все равно я в нем разочарован,ни асю поставить нифига...придется продавать..хорошо хоть недорого купил...