PDA

Просмотр полной версии : e398 проблемы с зарядкой...


SedoySultan
26.11.2007, 18:09
День добрый всем!
Такая проблема.
Подключаешь зарядку, секунды через 3 пишет "Зарядка закончена", ЗУ отсоединяешь, пишет "Батарея разряжена".
На мультиметре проверял, заряд батареи 3,7В.
В чем может быть дело.
Пробовал другой АКБ, то же самое.

NEMO_MOTOFAN
28.11.2007, 16:07
для полной уверенности пробуй менять ЗУ, бывает и такое у него импульс и он не заряжает.

SedoySultan
29.11.2007, 11:28
Не помогает. Тем более я ж говорю, что батарея заряжена. Может в прошивке дело? ;)

NEMO_MOTOFAN
29.11.2007, 11:54
я не думаю, но в полне может быть. ТЫ в этот момент переключи тело в бут режим, смотри он и там выдаёт сообщение о том что батарея разряжена, если нет то прошей и проверь после, видимо ты копался в пдс если да то ты должен был указать в теме что после чего это так.

А если и в буте скажет что батарея разряжена то значит проблема в железе, нужно искать причину вскрыв тело.

SedoySultan
29.11.2007, 18:08
Щас задам ламерский вопрос :))) А как его переключить в бут? :)

NEMO_MOTOFAN
30.11.2007, 08:34
с помощью трёх волшебных кнопок :)

выключаешь телефон нажимаешь кнопку * удерживая его нажимаешь на кнопку # и удерживая обе кнопки нажимаешь на кнопку включения, тоесть включаешь телефон. На дисплее появиться чёрный экран с белыми надписями. Ну а дальше если будет написано Batary Low значит прогить не сможешь. Удачи

SedoySultan
05.12.2007, 10:30
в буте именно так и написано, что батарея разряжена, видимых причин этому при вскрытии не обнаружено...
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, в чме тут дело?

NEMO_MOTOFAN
05.12.2007, 15:43
тогда где то внутри потеря питания, придёться всё проверять пошагово, не может быть такого чтобы он без причинно это выдавал. Тем более если это было бы софтовым глюком то в буте всё было ок
PS дай питание со стороны, например с настольного блока питание. дай 4 Вольт проверь, смотри сколько он жрёт питание, если всё будет ок, тоесть будет потреблять нормально, то через 3-5 минут как ты говоришь не будет этой надписи, прошей.

supergoga
08.12.2007, 00:36
замени фильтр по питанию в поиске есть ответ