PDA

Просмотр полной версии : Motorola V3. Не работает клавиатура.


R_SID
24.01.2008, 19:22
Добрый день!
При включении motorola V3 и введении кода телефона(код блокировки) не работают кнопки(телефон не реагирует на нажатие кнопок).Если долго тыкать в цифру 3, то появляется жужание, которое отключается, нажав кнопу решетка.:confused:
Данная неисправность произошла после падения телефона.
Вопрос:Что это может быть и как исправить?

svyatosha2006
24.01.2008, 20:57
после удара может быть всё, погрей проц, проверь разъёмы

R_SID
24.01.2008, 21:10
после удара может быть всё, погрей проц, проверь разъёмы

Что зеачит прогреть проц?(В радиотехнике недавно).Феном прогреть ЦП?При какой температуре?
Мне кажется что-то со шлейфом.

после удара может быть всё, погрей проц, проверь разъёмы
Как ты думаешь?Может проблема со шлейфом?

samalet
24.01.2008, 22:05
Как ты думаешь?Может проблема со шлейфом?

Проблема может быть где угодно, первым делом естественно визуальный осмотр, пропаять коннектора .., а прогревать проц я бы не посоветовал т.к.
(В радиотехнике недавно)
на живом аппарате не самое удачное место для тренировок по прогреву...

R_SID
25.01.2008, 09:58
Проблема может быть где угодно, первым делом естественно визуальный осмотр, пропаять коннектора .., а прогревать проц я бы не посоветовал т.к.

на живом аппарате не самое удачное место для тренировок по прогреву...

Мне не жалко.Цель этого эксперимента - обучение и тренировка.

maslovets
25.01.2008, 12:18
Мне не жалко...
Тогда сначала подкидываем рабочий шлейф или рабочую половину от другого V3 (не V3i) и смотрим в чем была проблема. Не помогает - греем/реболим CPU, скидываем клавиатурные стекляшки...
Как справедливо заметил samalet, не стоит изгаляться над рабочим телом, да еще и над мотором, помрет. Рекомендую сначала почитать все, что связано с BGA. И, только когда Вам станет очевидна вся процедура, можете потренироваться на нерабочих аппаратах.
Не стоит греть, если не можете достаточно удачно перепаивать BGA. Ибо кто за Вас потом реболить будет, если шары послипаются?


При Вашей сфере обслуживания (Москва и Область) странно задавать такие вопросы как и создавать эту тему в разделе "ODM".
Тема перенесена.