PDA

Просмотр полной версии : проблема с прошивкой 3250 через USB


Haku
12.02.2008, 14:04
всем привет.
в общем.. попытался прошить по вот этому мануалу (http://qiq.ru/30/10/2007/programmy/39854/obnovljaem_proshivku_nokia_s_pomoschju_phoenix_200746170__proshivka_nokia_3250.html), имея на руках 2 полные версии прошивок rm-38(4.40 и 4.60), 2 usb кабеля: СА-53 и DKU-2, Phoenix 2007.4.6.170..
делаю всё, как написано, НО... запоролся на 12ом пункте. феникс не определяет установленные прошивки.. с чего бы это =(
про NSU: у меня прошивка на теле 3.21, а он мне пишет, что нет новых прошивок.. тоже что-то странное.. помогите советом, кто каким может..

Haku
13.02.2008, 08:12
феникс не определяет установленные прошивки..
поправка:
12. Предположим что он успешно обнаружен. Закрываем Phoenix, и запускаем установочник прошивки (я выложил установочник для 3250. Для других телефонов ищем самостоятельно). После установки заходим в Phoenix, если телефон обнаружен то идём в Flashing->Firmware Update, там ничего не меняем. Если правильно установили прошивку - то в Product Code автоматически отобразится ключ продукта, а рядом с SWVersion - версия установленной на комп прошивки (для случая с 3250 - 4.40). Вы так же можете поменять язык и код продукта прошивки нажав на ... рядом с Product Code. Но в большенстве случаев ничего в этом окне менять не надо.

вот событие, выделенное жирным, не происходит. а когда я нажимаю на "..." мне выдают огромный список Product code'ов, но выбор любого из них ничего не меняет..

так что же делать то ?! люди, ну не молчите ! :icq06:

maslovets
13.02.2008, 09:55
...так что же делать то ?! люди, ну не молчите ! :icq06: Молчим, потому, что сами не используем ломанные кривые решения, а применяем нормальные платные программаторы, экономящие наше время, нервы и деньги. Чего и Вам желаем: http://gsmservice.ru/accessories/index.html?cat=7