PDA

Просмотр полной версии : с330 разговорный динамик


EnG1nE2
13.02.2008, 13:45
в первый раз, наверно, не там тему разместил, извините.

"не работает. напряжения в режиме разговора нет.
от телефона было оторвано 2 резистора, но они вроде вообще не из этой области. динамик перестал работать до того, как телефон стал ударником ))"

ребят, помогите, вот нашел солюшку, по-видимому, по моей проблеме, это что, надо эту фиговину отпаивать и вместо нее соединять 4 пятака по этой схеме, да еще и через диоды? если так, то через любые?
и вообще, кто-нибудь может мне объяснить, что вот эта фиговина выполняет и почему именно она чаще всего является причиной неработающего разговорного динамика?
во втором вложении реальное фото того же места моей платы.

ах да, на массу не звонится ни один пятак, между собой тоже не звонятся

Porter
13.02.2008, 23:22
е, брат... во первых, схемы не отменяли! Глядя в схему увидиш много интересного.
На картинке кстати не диоды а стабилитроны.
А кто сказал что должны на масу звонитса?
На сабже, чясто хватает прогреть конт питания и влеш. Пропадание звука динамика типично.

Sergey38
17.02.2008, 23:07
Прогрей контроллер питания по схеме U 900 MC13713VH под ним скорее всего будут обрывы у моторов этой серии это часто случается помогает обычная пропайка, а контакты динамика на массу звониться не должны между собой да

EnG1nE2
18.02.2008, 22:53
схема, кстати, классная штука +)
у стекляхи обрыв. прижимаю - работает.
можно её как-то прогреть без фена? например паяльником ее нагреть?
просто я очень начинающий и занимаюсь очень для себя, и паялку не могу себе позволить )

Sergey38
19.02.2008, 21:58
без станции проблематично будет можно прибить окончательно проще разобрать и попросить когонить у кого есть станция чтоб прогрели денег за это думаю не возьмут главное показать с умным видом что греть и объяснить зачем, а станцию купи нужная вещь как и микроскоп и еще кучу всякой всячины иначе удачи тебе в ремонте не видать

EnG1nE2
20.02.2008, 18:39
ну я начинаю с маленького паяльника и пинцетов :)
я ж просто для себя пока делаю
так если паяльник просто прислонить к микрухе и долго держать, не получится?

Sergey38
20.02.2008, 21:59
Извини но ты видел как припаяны к плате м\с ВGA? так что включи всю свою фантазию чтоб понять весь процесс пайки а еще лучше погуляй по форуму здесь много чего выложено по обучению и брось свою идею насчет прогрева паяльником ты еще над газом прогрей или в микроволновке