PDA

Просмотр полной версии : V3 труп после замены шлейфа


dem0n74
14.04.2008, 15:18
принесли V3 на замену корпуса....при разборке обнаружились микроразрывы на шлейфе- решили поменять ....после замены тело включилось, но ни одна кнопка не работала....разобрал и подсунул шлейф от V3i(другого под рукой не оказалось)...после этого тело не включается ваще(((....поставил на место родной шлейф- тело труп....при включении от блока питания постепенно от ноля поднимаю напругу...нагрузка при этом возрастает...максимум на сколько можно поднять напругу- 1,8в...при этом нагрузка достигает 2,15Ма...далее блок уходит в защиту...у кого нить бывали подобные косяки?...выручайте ПЛИЗЗЗ....Спасибо!

shik_k
14.04.2008, 16:25
подсунул шлейф от V3i(другого под рукой не оказалось)...
Обычно не дохли эти тела от замены неправильного шлейфа
Искать что греется нужно. стекло возле разъема сними. И без шлейфа попробуй

boygar
14.04.2008, 17:53
Причем сдесь стекла..? Скорее всего увалился контролер...ну или проц. Шлейфа V3 и V3i разные.

russik9
17.04.2008, 10:44
поставь напряжение 1.5 вольта увидишь что греется

Spiker781
17.04.2008, 17:23
100 % умер контроллер

Makssim
08.05.2008, 02:22
Я тут пока не разобрался, как нормально и куда писать сообщения о помощи восстановления тела, поэтому пишу сюда. Проблема такая. Решил прошить V3, после этого не включается. Дальше не помню что делал, но дошло до того, что вообще не смог восстановить прошу в него. появилась ошибка при загрузке бута. Решил сделать ТП, сделал, было бесполезно (но хуже всего, что при открытии экрана-защиты - я задел и отломил два элемента: один на котором был сам ТП а другой чуть правее него). Проблему с бутом решил с помощью его прошивки на Boot_Loader_0823 с помощью проги RSD Lite. Теперь стал грузиться бут, но дальше появились ошибки загрузки кодовых групп (в общем после удачной згрузки буда - процесс не идет, не через одну прогу). Возможно ли это из за того, что отломлены те элементы, которые я оговорил выше? (Припаять их конечно же неудается - очень мелкие). Но на е398, когда я первый раз делал ТП - тоже отломал один элемент, но он и без него работает до сих пор работает. Надеюсь на вашу помощь и желательно скорее - тел не мой!

Потрошитель
21.05.2008, 17:09
про шлейф сдох проц 99%
про кондеры впринципе ниче страшного,если бы поюзал поиск то узнал что давно ниче пилить для тп не надо.А вобще зачем шил, что было в мобиле до смерти и вобще подробнее в PDS лазили или нет,что шили и тд?