PDA

Просмотр полной версии : Nokia E61, переодически не работает виброзвонок.


shushlev
19.04.2008, 16:37
Приветствую... Новичок на форуме поэтому не понял почему мне запрещено писать сообщение в "Аппаратный ремонт нокия BB5". СИтуация такая... Есть Е61... Гарантия кончилась месяц назад.. Проблемма в том что "отходит" вибрация... т.е. в один момент перестает работать.. потом его рукой постучишь и снова работает.... Я грешу на холодную пайку или плохой контакт... Прав ли я? И еще... последнее время плохо стал работать с домашней Вайфай сетью... Т.е. видит ее везде и показывает высокий уровень по всей квартире, а вот в других комнатах просто стал терять коннект.... Что это может быть?

Просто я решил применить свои инженерные способности на практике, ибо гарантии нет, Ладофон сервис это Лажа, а сервис евросети - тем более.....

А теперь вопрос по разборке... скачал сервис мануал и удивился почему там просят всегда использовать винты один раз и завинчивать всегда новые? где эти новые взять? что старыми вообще завинчивать нельзя?

И еще какие будут советы при разборке\ремонте аппарата?

Заранее всем огромного спасибо :-)

дед Никифор
20.04.2008, 11:54
по-поводу контакта вибры, скорее всего ты прав
по-поводу вай-фай.. лично я бы начал с прошивки - дальше - по ситуации..

удивился почему там просят всегда использовать винты один раз и завинчивать всегда новые? где эти новые взять? что старыми вообще завинчивать нельзя?
разве не приятно получить из ремонта телефон без следов вскрытия?

shushlev
20.04.2008, 12:16
по-поводу контакта вибры, скорее всего ты прав
по-поводу вай-фай.. лично я бы начал с прошивки - дальше - по ситуации..


разве не приятно получить из ремонта телефон без следов вскрытия?
Хорошо.. буду копать.. а про винты понял...