PDA

Просмотр полной версии : mot v3 пропадает подсветка клавы


den_master
21.04.2008, 15:20
господа нуна помощ,принесли мото v3i нет подсветки клавы,точнее есть при включении,а потом пропадает,мож кто сталкивался с такой проблемой,шлейфа менял аж 3 шт.
заранее сенкс

Tolychik
23.04.2008, 18:56
Попробуй стекляху замениить Q960 или перемычки поставить. Схемки прилагаю, либот то, либо другой вырианты. Должно помочь.

vidadi
08.08.2008, 22:02
господа нуна помощ,принесли мото v3i нет подсветки клавы,точнее есть при включении,а потом пропадает,мож кто сталкивался с такой проблемой,шлейфа менял аж 3 шт.
заранее сенкс

Может и поздно, но для информации: на МОТОРОЛах чаше всего встречается,.... установлен датчик(фотоэлемент), реагирует на освещенность..., это типа экономии энергии АКБ..., при нормальной освещенности подсветка не работает, при минимальной активируется, в данном случае на мотороле V3 находится в правом вехнем углу над клавиатурой небольшое отверстие-это и есть фотоэлемент..., прикройте пальцем и подсветка будет работать при дневном освещении...и никакой неисправности в этом нет!

maxim'ka
08.08.2008, 23:03
Может и поздно, но для информации: на МОТОРОЛах чаше всего встречается,.... установлен датчик(фотоэлемент), реагирует на освещенность..., это типа экономии энергии АКБ..., при нормальной освещенности подсветка не работает, при минимальной активируется, в данном случае на мотороле V3 находится в правом вехнем углу над клавиатурой небольшое отверстие-это и есть фотоэлемент..., прикройте пальцем и подсветка будет работать при дневном освещении...и никакой неисправности в этом нет!
Не на всех ревизиях шлейфов предусмотрен датчик.
господа нуна помощ,принесли мото v3i нет подсветки клавы,точнее есть при включении,а потом пропадает,мож кто сталкивался с такой проблемой,шлейфа менял аж 3 шт.
заранее сенкс
Такое же тело пришло по гарантии,после замены шлейфа и смены ПО.При включении клава загорается,потом гаснет навсегда(хоть в темноте,хоть на свету).
Завтра разберусь,чует мое сердце дефект софтовый...
Отпишусь.

Ну что могу сказать:
1.При помощи P2KToolsVS попробовать опцию сенсор освещенности(скрытые насторойки-сенсор освещенности)
2.Можно тупо снести сам сенсор на шлейфе,если вышеописанное не дало результата,что я и сделал.Подсветка клавы будет работать вместе с подсветкой дисплея,вне зависимости от освещения.