PDA

Просмотр полной версии : Siemens C62 нет одной детали.


TechnoGen
28.04.2008, 03:11
Подскажите пожалуйста, то такое трёхлапое стоит внизу под передатчиком?

mopsotron
07.05.2008, 15:58
а фотку показать можешь?

TechnoGen
06.12.2008, 03:08
Лучше поздно, чем никогда. Эксплорер вызывал ошибку и выкидывал с сайта. Тел ещё лежит, вот фото:

Demnz
08.12.2008, 10:21
Извини за нескромный вопрос , А зачем оно тебе ? Ты напиши какая проблема в телефоне , а этот диод ( ? я не уверен ) за восемь лет моей работы с сименсом ещё ни разу не вылетал !

TechnoGen
09.12.2008, 01:29
Demnz, дело в том, что его небыло совсем. В теле поднимали передатчик и снесли его, это я уже цеплял, пробывал тр-ры pnp, npn. А не работает сам передатчик. Схемы на него в тырнете нет, вот и тоже в сомнениях что-же это?:confused:

Demnz
09.12.2008, 11:21
Demnz, дело в том, что его небыло совсем. В теле поднимали передатчик и снесли его, это я уже цеплял, пробывал тр-ры pnp, npn. А не работает сам передатчик. Схемы на него в тырнете нет, вот и тоже в сомнениях что-же это?:confused:

Оч странно , но схемы нету даже у нас . Короче взял я плату С62 , там стоит похоже диод в корпусe SOT343 на нем нанесено IW- и больше ничего .Звонится то же как диод , возможна какая то защита по питанию.
Если не работает передатчик это может быть и по другим причинам .У тебя на выходе вообще сигнала нет ? Если есть но не стабильный , это может быть из-за корпуса ! Он как экран должен плотно прилегать к плате .Надо убедиться что во всех местах соприкосновения хороший контакт.
Если вообще сигнала нет то иди в сторону процессора , он там за главного :) Правда подлюка , такой нежный , что с ним оч осторожно надо :)

TechnoGen
11.12.2008, 02:54
Да Demnz-ик на фото я разглядел, что маркировка IW (фото с mobil-files.ru). там-же прочитал о всех глюках связанных с сетью. Недавно обзавёлся мелкоскопом и разглядел то, что в первый раз незаметил. При съёме передатчика плату угрели. Когда снял экран увидел вспученный участок (в прошлый раз не заметил, отдал бы его сразу :icq02:). Однако пока есть свободные минутки можно и понасиловать его. Бывют и хуже ситуации, однако удаётся оживить (напр. оторванные пятаки под компаундом). Одно хреново, что даже схемы нет на этот тел (наверное это ооочень большой секрет :D). На кварц перемычку уже кидали, экраны видно, что зачищали. Сеть он совсем не берёт. Выглядит так: запуск - загрузка с sim или без и бесконечный поиск сети, без каких-либо излучений. У меня в чём сомнения-то: может ли пердатчик работать вообще без этого элемента? Если не затруднит накалякай пожалуйста как именно он звонится в соответствии с распиновкой если считать что левая нижняя - это нога 1, правая - 2, верхняя - 3. Где анод а где катод и сдвоенный он или одиночный. Единственное что проследил, это что на первый и второй вывод через два дросселя и два кондёра идёт сигнал с более мелкой микрухи под передатчиком - 380927 R1A. А вот третий не звонится никуда, и относительно земли тоже, на любом пределе омов-мегаомов, что тоже подозрительно (может и есть последствия перегрева?:() Заранее благодарен в любом случае!

Demnz
11.12.2008, 08:58
Да Demnz-ик на фото я разглядел, что маркировка IW (фото с mobil-files.ru). там-же прочитал о всех глюках связанных с сетью. Недавно обзавёлся мелкоскопом и разглядел то, что в первый раз незаметил. При съёме передатчика плату угрели. Когда снял экран увидел вспученный участок (в прошлый раз не заметил, отдал бы его сразу :icq02:). Однако пока есть свободные минутки можно и понасиловать его. Бывют и хуже ситуации, однако удаётся оживить (напр. оторванные пятаки под компаундом). Одно хреново, что даже схемы нет на этот тел (наверное это ооочень большой секрет :D). На кварц перемычку уже кидали, экраны видно, что зачищали. Сеть он совсем не берёт. Выглядит так: запуск - загрузка с sim или без и бесконечный поиск сети, без каких-либо излучений. У меня в чём сомнения-то: может ли пердатчик работать вообще без этого элемента? Если не затруднит накалякай пожалуйста как именно он звонится в соответствии с распиновкой если считать что левая нижняя - это нога 1, правая - 2, верхняя - 3. Где анод а где катод и сдвоенный он или одиночный. Единственное что проследил, это что на первый и второй вывод через два дросселя и два кондёра идёт сигнал с более мелкой микрухи под передатчиком - 380927 R1A. А вот третий не звонится никуда, и относительно земли тоже, на любом пределе омов-мегаомов, что тоже подозрительно (может и есть последствия перегрева?:() Заранее благодарен в любом случае!


Прозвонил . Сдвоенный диод , 1 и 2-я ножки + , а на плате 3-я нога напрямую на земле сидит :) Значит у тебя обрыв дорожки и возможно не один . Я у ребят спросил - без этого диода все работает как надо ( одна из лишних , как мы говорим , деталей - их на схемах много :) )

TechnoGen
13.12.2008, 02:30
Ну огромное спасибо дружище! Телефон работает. Третья нога идёт на пятак металлизации под пузом этого диода. Шприцевой иглой расковырял до него и действительно оборван. Только интересно, зачем тогда так мудрить на внутренний слой, если если вокруг третьего вывода полно земли? Вообщем кинул перемычку и пошло, не пойму только из-за самой мычки или диода? Подмывает снять его, что-бы убедиться, но думаю греть больше не стоит. IW в своей куче не нашёл, поставил A4t и передатчик RF9340E6.1 ,похоже он и помощнее. Самопальный детектор поля валит % на 90 по шкале, когда мой razrV3 где-то 70. Поставил в него sim и целый день таскал его прогонял. Так что вершатся ещё чудеса с твоей и божьей помощю. Спасибо Demnz :icq20:!