PDA

Просмотр полной версии : 6280 не работает подсветка!


Armag_72
06.05.2008, 12:01
Принесли телефон 6280, с разбитым дисплеем! Но на нём работала подсветка, поменял на рабочий дисплей(заранее проверенный). Шлейф оставил(проверил-рабочий). Включаю, не работает только ПОДСВЕТКА дисплея, что это может быть? слышал про стекляхи, но не знаю какие! Телефон в воде вроде не был! как его можно поднять? заранее спасибо..

ZArchi
06.05.2008, 19:38
ТЕБЕ проще поменять верхнюю плату клавиатуры

Dino
06.05.2008, 20:13
ТЕБЕ проще поменять верхнюю плату клавиатуры


А при чем здесь Плата клавиатуры, когда у него нет подсветки ЭКРАНА....


Проверь Разъёмы, Микруху N2500.... Если все в норме, тогда скорее всего ТАХВО.

kyputejib
07.05.2008, 03:24
А при чем здесь Плата клавиатуры, когда у него нет подсветки ЭКРАНА....

Подсветка экрана сидит как раз на верхней плате клавы, желательно поставить с рабочего тела.

А если честно - то труба очень и очень капризная. На некоторые приходится по 3 шлейфа рабочих подкидывать пока ей какой-нить 1 не подойдёт - то нет подсветки экр, то камера не фурыкает

erlansotka
20.05.2008, 15:52
меняй на плате L2400 и L2401 кинь перемычкой

Александр007
18.06.2008, 23:10
ну вы блин даете!после таких вот трупаками и заваливают!:icq13:

ZArchi
18.06.2008, 23:25
А при чем здесь Плата клавиатуры, когда у него нет подсветки ЭКРАНА....


Проверь Разъёмы, Микруху N2500.... Если все в норме, тогда скорее всего ТАХВО.
там " ТЕБЕ" большими не зря написано, а вот ТЕБЕ нужно манулу покурить, а потом ужо писать....могу ссылку на неё кинуть....:icq19:

Sergey790
11.07.2008, 06:07
Ребят про эту случая, я только неделю назад такой же делал, проблема тоже самое после подения разбит монитор, поставил новый не подсветки! Вот тут действительно нужно заменить платы клавиатур верхней и заработал тело!!!!!!!! Т.к. у меня было такое же телефон под рукой(рабочий) 100% дело в нем!!! Вот только у меня нет плат, поэтому решил восстановить старое! После пропайки заработал!!!!!!!!!! Вот теперь проблема другая нет подсветки на клавиатур нижнем, а на верхнем есть,что можно сделать???? :o

kyputejib
11.07.2008, 06:10
магнит поставь туда где должен быть на шлейфе - датчик холла

zhigan
12.07.2008, 10:03
если подсветка клавиатуры горит значит проблема в верхней платке она отвечает за подсветку дисплея. в момент рассоединения разъёма шлейфа а он там большой и плохо рассоединяется зачастую происходит эта поломка. для начала прогрей платку не снимая экранов да не забуть кнопки снять а то спалиш. ну и просмотри контакты разъёмов шлейфа и платки после рассоединения их тож отрывают. ну и конечно же наличие магнита.

ISPIROV
16.07.2008, 10:33
собшения от Armag_72 "не работает только ПОДСВЕТКА дисплея, что это может быть? "


точно обясни не работает только подсветка дисплея или вместе сдисплеем и подсветка верхней планки ? если на верхней планке (клавиатуре) горит подсетка то ето точно дисплей не в порядке

zhigan
16.07.2008, 14:15
хочу дополнить. вчера принесли 6288 в принцыпе прототип 6280 нет подсветки дисплея при этом освещения кнопок основных и кнопок на флипе было. замена дисплея, платки, пропайка конекторов, пропайка TAHVO, N2500, заменил платку не дало результата. поставил новый шлейф и все стало на свои место. На что хочу обратить внимания не первый случай когда ставиш новый шлейф китайский как говорят хорошего качества а подсветка дисплея отсутствует. Брак.

weaver
16.07.2008, 16:29
хочу дополнить. вчера принесли 6288 в принцыпе прототип 6280 нет подсветки дисплея при этом освещения кнопок основных и кнопок на флипе было. замена дисплея, платки, пропайка конекторов, пропайка TAHVO, N2500, заменил платку не дало результата. поставил новый шлейф и все стало на свои место. На что хочу обратить внимания не первый случай когда ставиш новый шлейф китайский как говорят хорошего качества а подсветка дисплея отсутствует. Брак.

за частую проблема у китайских шлейфов непропай коннекторов, пропаиваешь и начинают работат , но конечно не 100%.

Laska_Mozgov
17.07.2008, 11:48
Может пора тему закрыть... Про это тут много написанно

Xishnik787
17.07.2008, 19:44
А при чем здесь Плата клавиатуры, когда у него нет подсветки ЭКРАНА....


Проверь Разъёмы, Микруху N2500.... Если все в норме, тогда скорее всего ТАХВО.

В вверхней плати сидит микру которая отвечает за подсветку меняй вверхнию плату шлейф пропаяй конектор и поменяй стекляшки и будет тебе счастье

ILHOM_69
11.03.2009, 00:21
ребята а что можеть быть если не работает подсветка нижней клавы проверил все 2 сопротив по 150 ом и светодиоды и микруху преобразователья в норме

zhigan
11.03.2009, 21:43
Прозвони катушку 100mhz нет ли в ней обрыва. По схеме она маркеруется как L2500. На клавиатурные светодиоды должно подоватся 4.9 вольта. Не поленись замени этот элемент, он напрямую учавствует в обеспичении подсветки клавиатуры. L2500 распространенная проктически во всех тлф семейства нокиа и дифицита не предстовляет. С такой проблемой сталкивался хотя и катушка звонилась а напряжения на диоды подовалась заниженное что то около 2 вольт. после её замены вся востановилось.