PDA

Просмотр полной версии : LEDs in Martech box


Keen
04.08.2005, 20:54
Может кто-нибудь конкретно объяснить что именно значат два диода в Martech Box?
Ясно только то, что когда он(и) горят, то телефон c программатором может взаимодействовать.
Но в последнее время попадались телефоны, когда диод горит, на кнопку телефон реагирует потреблением, а программой не видится, при этом ESD в порядке.

FractalizeR
05.08.2005, 11:38
Я почему-то всегда думал, что это TX и RX...

Keen
12.08.2005, 05:15
Первоначальное сообщение от FractalizeR
Я почему-то всегда думал, что это TX и RX...
Не исключаю :))
Но хотелось бы понять причину того, почему при горящей красной лампочке и исправной стекляхе "Мартек" в упор не видит тело!
И с чего начинать поиски неисправности, если при подключении телефона к программатору, на нем не загорается красный диод.

Spiralman
12.08.2005, 09:57
И с чего начинать поиски неисправности, если при подключении телефона к программатору, на нем не загорается красный диод.
C прозвонки кабеля, разъёма на телефоне, замены кристалла или пайки перемычек, перекатки процессора, если ток потребления нормальный как при софтовых проблемах. но есть тут одно НО! оно как раз связано с той проблемой которую вы описали: лампочка горит, при нажатии на кнопку включения она тухнет, замена кристалла(перемычки не помогают), замена проца-диалога не помогает... :-( Аномалия. У меня два таких трупа - прям не знаю, что уже с ними делать.Может Денис чего-нить подскажет дельного или он только по софту так же как и FractalizeR? :)

FractalizeR
12.08.2005, 11:59
М-м-м... Вообще-то конкретно этот форум по софту :)))) Поддержка ПО Martech.

Но описанная проблема похожа на убитый Boot в аппарате. Вы пробовали этот же телефон с TestPoint Adapter 2.0?