PDA

Просмотр полной версии : Воопрос к инженерам


splasher
10.08.2005, 09:40
приветствую.

По ходу работы возник следующий вопрос:

Возможно ли в сегодняшних условиях взять печатную плату мобильного телефона и на ее основе изготовить копию, но в других пропорциях?

Необходимо это для изготовления действующего прототипа.

Denis
10.08.2005, 17:58
Нереально

Bratelly
12.08.2005, 01:48
все зависит от количества денег которые можешь потратить :D
но imho такие суммы лучше тратить на более благодарные дела :)

REMGSM
27.11.2005, 22:55
приветствую.

По ходу работы возник следующий вопрос:

Возможно ли в сегодняшних условиях взять печатную плату мобильного телефона и на ее основе изготовить копию, но в других пропорциях?

Необходимо это для изготовления действующего прототипа.

Можно, и такие прототипы есть, размером с человека, а делают их по заказу крупных производителей телефонов, таких, как SAMSUNG, используют на презентациях новых моделей, стоят они не менее 10000$, только увеличивать пропорцию платы (вкладывать в это миллионы долларов, строить заводы в Китае ради 1-2х экземпляров?) никто пока не догадался , микроэлектронника двигается к уменьшению размеров платы(в большом телевизоре 29" плата меньше чем в маленьком 15")
Почти каждый день нас спрашивают"а можно из телефона DAMPS сделать GSM" и мы отвечаем "можно, но будет стоить как такой-же новый", раньше мы переделывали из моторолы V60i(AMPS) в стандарт GSM или CDMA путем замены платы и брали больше, чем стоит такой телефон б/у, ничего при этом не вкладывая.
В России дураков на 100 лет хватит, когда дураки закончатся-все остальные умрут от голода и нищеты.

Denis
28.11.2005, 05:18
splasher (http://gsmforum.su/member.php?u=6864) - Если тебе нужен просто телефон в Большом корпусе, то конечно можно... Тут знаний особо много не нужно...

А вот если сделать плату... То для начала нужно уговорить производителей "Микросхем" сделать их больших корпусах. Это просто не реально... Ну или очень очень много $$$$$$$$$

splasher
28.11.2005, 10:37
я не помню что говорил о большом прототипе...
Действующий потопит в натуралый размер мне нужен, следовательно плата будет того же размера что и у Сони эриксона П900 например, но расположене клавиш другое, или плата будет на 5 мм уже и на 10 длинеее.

Разумеется я не имел в виду цену 1000-2000$, я понимаю уровень сложности.