PDA

Просмотр полной версии : Eten G500 нужна схема


sheff84
03.06.2008, 17:23
Всем привет!
не как не могу найти мануал на сей девайс. можть кто так подскажет
какая проблема:
к.з. на кнопке включения (кнопку снял, без результатов)
и рядом с кнопкой не хватает детали (либо кандёр, либо резистор) паралельно двум кандёрам.
замыкаеш контакты недостоющего элемента, он включаеться, но просто подсветка и дальше нечего:(
батарею садит минут за 20.
одним словом прошу ПОМОЩИ!

sega55
03.06.2008, 19:40
замыкаеш контакты недостоющего элемента, он включаеться, но просто подсветка и дальше нечего:(
батарею садит минут за 20.
одним словом прошу ПОМОЩИ!

поставь не перемычку а резистор хотябы тогда и попробуй
а по поводу схем можеш даже и не надеятся их нет и наверное не будет

sheff84
03.06.2008, 20:14
поставь не перемычку а резистор хотябы тогда и попробуй
а по поводу схем можеш даже и не надеятся их нет и наверное не будет
какую перемычку?
на кнопке короткое замыкание!

sega55
03.06.2008, 21:11
какую перемычку?
на кнопке короткое замыкание!

я написал вроде по русски ты написал что замыкаеш не достающий элемент вот я и написал чтоб ты туда поставил резюк и попробывал включить.
P.S. принцип резистора то знаеш?

sheff84
03.06.2008, 22:28
я написал вроде по русски ты написал что замыкаеш не достающий элемент вот я и написал чтоб ты туда поставил резюк и попробывал включить.
P.S. принцип резистора то знаеш?

принцип резистора знаю, 7 лет не даром учился!
ладно, поставил перемычку, результат тот-же.
мне важен не этот элемент, а где коротит кнопка? куда от кнопки ведёт путь и какие элементы на ентом пути?
малость расскажу о поведении сево девайса:
-на зарядку не реагирует, при подключении тока не жрёт вообще
-вставляеш батарею в динамике сразу щелчёк (равносильно если батарею подключить напрямую к динамику) при этом на выходе динамика 3.8V
-на 2 сек. замыкаеш пятачки недостоющего элемента и включаеться подсветка, горит пока не сядет батарея, около 20мин. когда заряд батареи на грани истощения нечинает подёргивоться подсветка и в динамике секунды 4 звук падующего самолёта, ну потом он просто отрубаеться.
-на контактах кнопки вкл.пит. короткое замыкание, 1 контакт от кнопки соответственно идёт на "-", а от второго дорожка сразу уходит в плату и куда дальше не извесно, и как я уже писал она тоже коротит на минус, вот и надо узнать где енто замыкание происходит или куда держит путь второй контакт.

вроде популярно объяснил:)

P.S. попытался проверить на всех доступных элементах, кокой из них коротит(т.е. на обоих контакта "-", или пробит и т.д.), всё вроде в норме. остаётся или микрухи, или в самой плате к.з.

и хотелось бы ещё узнать, как ведёт себя подобный аппарат, когда включаеш и не отпускаеш кнопку вкл., он далее продожает загружаться или как у меня просто горит подсветка(одним словом виснит)

на счёт недостающего элемента:
там должен стоять варистор и как я понял, должен звониться с вторым контактом кнопки вкл.
паходу дорожка от варистора до кнопки перегорела, или отвалилась, т.к. кнопка кокротит, а варистор нет.