PDA

Просмотр полной версии : CX70 при включении моргнет, издаст "пик" и выключается.


mishaolim
26.06.2008, 20:39
Принесли Siemens CX70, при включении моргает, издает "пик" и выключается. Скачал программы V_Klay v3.3 и PapuaUtils v111c. V_Klay-ем сделал бэкап фулфлеша(на всякий случай) расширением .bin Скачал в инете фулфлеш для CX70, но почему-то они с расширением .exe, а не .bin Не знаю, что предпринимать дальше. Подскажите, если не трудно.

Evil
26.06.2008, 20:48
1. Запустить PapuaUtils (настроив предварительно порты и скорость)
2. Подключить телефон
3. Нажать кнопку Normal mode и посмотреть номер ошибки (EXIT)

mishaolim
26.06.2008, 23:08
Тыкался-тыкался в программе не знаю как, но телефон завелся. Здесь я получил главный урок (спасибо Evil), по крайней мере определять номер ошибки, а зная ее можно получить ответ на ее исправление на данном форуме. Спасибо создателям и модераторам за Ваш посильный труд!

mishaolim
28.06.2008, 05:49
Ага, обрадовался! Вставил симкарту в телефон, телефон включился нормально, зарегистрировался в сети, при попытке позвонить сразу выключился. Папуа утилс выдал следующую ошибку:
Загрузка в "Нормальный режим" Ok
Ожидание включения телефона...
Телефон выключился по ошибке:
EXIT: 0240:5BCE
FILE:
fmexecc
CPSR: 60000010
CepId: 46FF
ExitString:
FFS

Что можно предпринять?

balok
28.06.2008, 09:35
Погоди шить -попробуй чуть телефон изогни.(вертолётом-низ по часовой верх против) и включи.
Если при изгибе будет работать-то у тебя оторван процессор.
Тут только пропай.Не поможет-поднимать смотреть ,где обрыв.

mishaolim
28.06.2008, 09:53
Изогнул, не помогло, значит не процессор? А что поднимать-проц?

Mozzg
28.06.2008, 19:55
В корпусе изгибать безсмысленно редко помогает, разбери и для начала прогрей проц а если не влом то перекатай.

OzyaXP
29.06.2008, 06:29
Сама по себе прошивка очень редко слитает, это точно проц! и самое что плохое, на таких семёнах, отлетают пятаки от платы!!!
Грееш, на недели две хватает и снова прошивка слетает!

mishaolim
29.06.2008, 13:13
Ребята простите за глупый вопрос(потому я и новичек,т.к. многого еще не знаю, но дай Бог все еще впереди) проц это микросхема с надписью Infineon PMB 8875? Если да, то я его прогрел, не помогло. Получив утвердительный ответ, попытаюсь его прореболить. Целый день на другом дохлом телефоне учился реболить, снял Диалог, прочистил микруху и плату, феном через трафарет подпаял ножки и воодрузил обратно на место. Думаю получилось, но проверить не удается (как сказал ранее тел дохлый). Простите, что долго не отвечал(учусь работать с железом, пока получается, но медленно). Буду ждать от вас ответа.

Mozzg
29.06.2008, 13:41
Ребята простите за глупый вопрос(потому я и новичек,т.к. многого еще не знаю, но дай Бог все еще впереди) проц это микросхема с надписью Infineon PMB 8875? Если да, то я его прогрел, не помогло. Получив утвердительный ответ, попытаюсь его прореболить. Целый день на другом дохлом телефоне учился реболить, снял Диалог, прочистил микруху и плату, феном через трафарет подпаял ножки и воодрузил обратно на место. Думаю получилось, но проверить не удается (как сказал ранее тел дохлый). Простите, что долго не отвечал(учусь работать с железом, пока получается, но медленно). Буду ждать от вас ответа.

Да именно так. Но учти кода будешь снимать проц дождись пока все шары расплавятся тогда проц снимится без усилий в противном случае если будешь тянуть поотрываешь все пятаки (у этих телефонов очень маленькие и слабые контактные площадки). И еще, шаг у этого проца мелкий придеться попотеть.

mishaolim
29.06.2008, 14:17
Понял тебя Mozzg. Прямо сейчас же начну варганить. И да сопутствует всем нам Удача! О результате сообщу позже.

mishaolim
29.06.2008, 14:57
Проц снял. Нет подходящей ячейки в трафарете для проца. Придется завтра поискать в магазинах.

Салим
30.06.2008, 13:46
Не всегда это проц.У меня несколько раз было дело в оперативке.

Vasily.N
01.07.2008, 20:15
Проц снял. Нет подходящей ячейки в трафарете для проца.Трафарет на этот проц стоит 10$ и поупираться надо ...,новый накатанный проц 3$. Почувствуйте разницу

OzyaXP
02.07.2008, 02:04
Есть универсальные трафареты не оригенал ( мне комплект из трёх трафоретов обошелся за 170р.) Поищи получше!

sheff84
02.07.2008, 19:15
извеняюсь, что вклиниваюсь, но что можете сказать об этой ошибке:
EXIT: 0260:5BCE
FILE:
fmexecc
CPSR: 60000010
CepId: 46FF
ExitString:
FFS
?????
при вкл. тока пик.
проц, флешку, перекотал, без результатно, во сервисмодэ входит.
скачал прошивку, но не могу сооброзить чем заливать, проги вроде все есть.
тел. С75
заранее блогадарю за помощ :)
прошивка WinSwup 32 V4.14

mishaolim
04.07.2008, 19:35
Нашел я трафарет (неоригинал, с оригиналами да и с запчастями у нас большая проблема, новых процев и оперативок в наличии нет). Раза три пробовал перекатать, пока не получается. Наберусь терпения и буду пробовать еще. Кстати, на днях у меня сын родился, на ремонт времени практически не остается пока. А хотелось бы быстрее научиться реболить.

OzyaXP
05.07.2008, 17:25
Классный видео ролик http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=23964 да и в форуме всё подробно описано! Главное набить руку, а инфы куча!

OzyaXP
05.07.2008, 17:30
извеняюсь, что вклиниваюсь, но что можете сказать об этой ошибке:
EXIT: 0260:5BCE
FILE:
fmexecc
CPSR: 60000010
CepId: 46FF
ExitString:
FFS
?????
при вкл. тока пик.
проц, флешку, перекотал, без результатно, во сервисмодэ входит.
скачал прошивку, но не могу сооброзить чем заливать, проги вроде все есть.
тел. С75
заранее блогадарю за помощ :)
прошивка WinSwup 32 V4.14

Берёшь прогу x65PapuaUtils + x65flasher+ фул флеш для своей модели, и читаешь форум!!!! Подробных описаний кучу!

hELLISh
05.07.2008, 17:30
извеняюсь, что вклиниваюсь, но что можете сказать об этой ошибке:
EXIT: 0260:5BCE
FILE:
fmexecc
CPSR: 60000010
CepId: 46FF
ExitString:
FFS
?????
при вкл. тока пик.
проц, флешку, перекотал, без результатно, во сервисмодэ входит.
скачал прошивку, но не могу сооброзить чем заливать, проги вроде все есть.
тел. С75
заранее блогадарю за помощ :)
прошивка WinSwup 32 V4.14
Папуасом загоняешь в СМ, потом формат FFS.

sheff84
05.07.2008, 19:33
Папуасом загоняешь в СМ, потом формат FFS.

помогло именно это!

mishaolim
06.07.2008, 14:49
Ножки к процу наконец-то припаял. Не могу вспомнить его расположение на плате. Надпись Ifineon к какой стороне должна быть обращена?

mishaolim
06.07.2008, 16:55
У меня под рукой еще М65 есть, расположение процев одинаковое или нет у М65 и СХ70?

Mozzg
06.07.2008, 16:59
У меня под рукой еще М65 есть, расположение процев одинаковое или нет у М65 и СХ70?

Вот. А в дальнейшем в подобных ситуациах старайся пользоватся поиском.

Навигатор
23.07.2008, 20:01
Можно вставить слово? Отчасти от того, что на протяжении 3-х лет воевал с такими семенами и терпел поражение, отчасти чтобы попросить - не вселяйте в молодых людей пустые надежды! Чего только не пытался с ними делать:
1. Маневр с резистором на сиг. проце. Бесполезно!
2. Миф об оборванном пятаке. Именно миф. Так как поднял сотни процов на "отключайках", да где-то были обрывы, но в большинстве случаев все пятаки были на месте. (А если пятаки оборваны, то это полный труп, без пикалок, чаще всего!) Причем даже шевелил их, все сидели мертво! Но, пикалка и все! Форматнешь - работает!!! Через две недели максимум опять возврат! Его же просто тупо прогреешь - работает! Поднимаю опять проц - все пятаки на месте! Меняю проц - все равно такая же лажа через какое-то время! Изгибаешь плату - включается! Короче - полный гемор! Сделал для себя вывод - проблема таких телефонов в контакте, но, видимо лежит она несколько глубже, а не под самим процом!
Все это ИМХО!

X-BOX
10.08.2008, 02:52
В большинстве случаев у семена когда при включение он показывает синий экран издает звук пип!Надо просто обычным дата кабелем сделать в проге формат,затем с сайта семена скачать на эту модель пользовательский пакет и залить его и все будет работать из 4 лет работы с сотовыми работаю на обычном дата кабеле не когда не покупал бокс типо Мартеч обычный кабель ,папуас и икс 65 и все ок!Самые проблемы семена это звук пип или не вкл при изгибе запускаеться сразу прогрев флеша и все сразу супер!:icq20:

stdum
20.08.2008, 02:24
Не партесь. Если прогрев или формат ФФС не помог то семён-труп.
Проблема не в проце, не во флехе а в разводке платы.
Тупая разводка, проц и флеха внизу телефона возле разьема заряда - вот и причина умирания Сименса как производителя телефонов.

ALEX-FROST
09.09.2008, 17:33
Спасибо помогли+) Модеру Респект!)

Ankelon63
23.01.2009, 17:10
пардон, не в своем форуме