PDA

Просмотр полной версии : Nokia N76 - помогите юзеру, получившему телефон после ремонта


Terri Minni
27.07.2008, 23:08
у меня Nokia N76. с начала гарантии прошло два месяца. глючил дисплей, вначале мигал, высвечивалась полоска слева на экране, потом он потух. Отдаю телефон в ремонтный отдел. держат там его больше месяца, при получении оказывается, что у меня там коррозия, телефон снят с гарантийного ремонта, на нем поменяли EMIF.
Ладно, пусть, могло быть и так, что его без меня залили, (работаю с детьми, все могло случится), но после получения телефона и ремонта, стало происходить бог весть что: греется сам телефон до состояния утюга, мне могут дозвониться только с пятого раза, если позвонила я - он виснет на 5 - 10 минут. мне очень интересно узнать, виновата ли в этом эта самая микросхема EMIF, является ли это действо( нагрев и глюки компа) виной ремонтников, могу ли я им предъявить требования и претензии в плане ремонта? или они мне что-нибудь не то поменяли изначально? может, обманули сразу, чтобы с гарантии снять? заранее спасибо за совет и обяснения)))

Viktor0001
27.07.2008, 23:56
Конструкция этого телефона такая, что не обязательно его водой поливать. Уплонений никаких нет. Достаточно чтоб брызги воды попали, особенно в тот район где соединяются две половинки. Обычно их и приносят с окислениями там где разъём шлейфа, камера. Так что, вполне возможно, что и фильтры погорели.
А то, что теперь стал греться - несите где ремонтировали. Наверное чтото упустили. Пускай доделывают, доводят до ума. Гарантию то, на ремонт, давали?

Terri Minni
28.07.2008, 00:00
конечно, давали, только на эту EMIF))) меня интересует, как можно было после ремонта отдать неисправный телефон, с глюками и неработками? и могу ли я потребовать у них этого самого ремонта??

Viktor0001
28.07.2008, 00:32
конечно, давали, только на эту EMIF))) меня интересует, как можно было после ремонта отдать неисправный телефон, с глюками и неработками? и могу ли я потребовать у них этого самого ремонта??
В ремонт сдавали с жалобой только на неработающий дисплей? Дефект, из-за которого перестал работать дисплей, устранили.
Обычно, после ремонта аппаратуры, проверяется устранился ли заявленый дефект, ну и основные функции. Если это телефон - то замеряется ток потребления и ток зарядки. С него и на него позвонить, чтоб разом проверить сеть, клавиатуру, микрофон, динамик. Если всё в норме, зачем его в мастерской держать. Тем более если больше ни на что не жаловались.
Насчёт того, чтоб потребовать дальнейшего ремонта - конечно можете. Заметили неполадки, тем более если это сильный нагрев. Вытащите аккумулятор, чтоб ещё больше не погорело. И несите в мастерскую.

Terri Minni
28.07.2008, 00:51
надоедающим на ночь глядя приз в студию))))
Тогда последний вопрос: откуда, если у меня были проблемы с дисплеем, взялись повреждения как нагрев и сбои в работе телефона?

Viktor0001
28.07.2008, 01:12
Вода - сама по себе электропроводная жидкость. И плюс к этому, начинается окисление, образование солей. Бывает что аж дыры в плате прогорают.
Даже если попала всего одна капелька воды, то она может растечься по плате большой лужей. "Большой" - имеется ввиду, в масштабах телефона. Детальки там малюсенькие, и монтаж очень плотный. Так что эта капелька может повредить сразу кучу деталей, и относящихся к разным блокам телефона. Причём, эти детальки могут выйти из строя не все сразу, а со временем. А что и в какое время ещё сгорит, разве предугадаешь...
Если телефон сильно греется, значит чтото коротит. Не ждите пока совсем сгорит и дым повалит. Надо нести в мастерскую, чем быстрее тем лучше.

Mak9m
28.07.2008, 01:26
Viktor0001 Уххх как страшнато ужасссс. Капелька до дыр честно не видел не когда.
Проверьте внутреннию камеру если она не показывает то воды было много забывают иногда проверить . Если камера работает воды было мало и EMIF тоесть отвечающая за камеру не повредилась. Почему
долго ремотировали найти трудно (EMIF).

И еще в каком имено месте греется телефон в нижней части или возле внешней камеры? Что касается плохой связи контакты антенны плохо прижали ( пусть доделываю)

Terri Minni
28.07.2008, 01:34
такс, телефон действительно греется возле внешней камеры, греется во время подзарядки от розетки и во время разговора. гыг, проверить, работает ли камера не могу, после последнего разговора его вырубило панрочь, и мне теперь страшно его на перезарядку ставить), кстати, перезарядка не держится даже полусуток, заряжала долго, в 12 часов сегодня включила, в 10 вырубился.
было разговора 4 минуты по две
Да, и к тому же, после моего разговора( когда мне звонили, я такого не замечала), картинка на внешнем дисплее преворачивалась кверх ногами) это тоже универсальный прикол или мне на телефон еще пару вирусов закинули?))

Viktor0001
28.07.2008, 02:29
Капелька до дыр честно не видел не когда.
А это - чем не дыра. Прогорело аж до третьтего слоя.

Mak9m
02.08.2008, 18:43
Viktor0001 - телефон включался после этого ))
. Не думаю что такими словами можно помочь только напугать (к тому же девушку) .
Ченил два телефона N76 один в бассейне другой водкой залили Платы хорошие у них а вот шлейф аккуратно надо с ним. Греться может AVILMa -микросхема питания или рядом преобазователи напряжения .
Не заряжайте телефон если греется (долго заряжается потому что не хватает напряжения из-за замыкания) . Испортити АКБ и телефон. Поинтересуйтесь в другой мастерской или спросите знакомых знают ли они хороших мастеров не пользуйтесь пока не сделаете ремонт.

Joda124
03.08.2008, 21:44
Солидарем с МАК9м. Поищите нормальных мастеров. Если тело греется, это значит, что оно сильно потребляет батарейку.Потому и заряд так плохо держит. Скорее всего, пра замене эми фильтра мастер шлейф повредил, но так как стоит он не дешево(30 уе без работы), то его папытались восстановить, но из-зи кривизны рук сбелали что-то не так. Вина мастерской-это 100%, ничего не докажете и не добьетесь там-тоже 100%. Так что прямая дорога в нормальную мастерскую

andruwa13
25.08.2008, 20:10
Парни у меня есть приколы с nokia n76 тож:
1) Когда включается подсветка на клаве но она галючит(это кристал по клаве или чёта другое?)
2)Пытаюсь зайти в камеру непускает вообще(две камеры работаю проверял, маленькая плата тож работает, думаю что кристал). У когото такое было?

Mak9m
28.08.2008, 18:03
1)Как глючит ? (возможно проблема и в шлейфе клавиатуры где то замыкает сделайте СЕльф ТЕСТ покажите ошибки)
2)Что было с телефоном вода - значить по камере вышли из строя стабилизаторы питания смотреть по схеме.

Joda124
28.08.2008, 22:36
Народ, давайте как-нибудь темы-то разделять!!! Новый телефон-новая тема. А то всё в одну кучу-не интересно даже