PDA

Просмотр полной версии : Cruiser не включает и не видит телефоны


prszh
27.08.2008, 08:28
Здраствуйте! Такая проблема: установил драйвера и программу, запускаю круизер, все включается, но при подключении телефона (любого) к программатору программа пишет - "включаю телефон, подождите..." и все! сам телефон начинает подзаряжаться (естественно после нажатия в программе кнопки attach). Сколько ни бьюсь, что только не делаю - и с диска дрова ставил (которые шли с программатором) и с сайта свежие качал - все одно и тоже! Помогите пожайлуста!

maslovets
27.08.2008, 08:58
1. Изучить мануалы.
2. Проверить кабеля, сличить их с имеющимися на форуме схемами.
3. Пропаять разъем бокса.
4. Использовать USB-кабель.

Neznaika
27.08.2008, 09:25
приведи пример на конкретном теле
какой круз-бокс или карта+ридер.
пробывал ли по USB?

prszh
28.08.2008, 07:40
cruser - crui-006+USB-ключ, программма запускается, com-порты проверял- третий, при нажатии attach- телефон включается на подзарядку, а прогрпмма пишет : "включаю телефрон...." и ФСЁ! пробовал разные телефоны - все одно и тоже!

Neznaika
28.08.2008, 08:11
cruser - crui-006+USB-ключ, программма запускается, com-порты проверял- третий, при нажатии attach- телефон включается на подзарядку, а прогрпмма пишет : "включаю телефрон...." и ФСЁ! пробовал разные телефоны - все одно и тоже!

через какой адаптор цепляешь кабель, ставил ли драйвера на кабель, читал как переделать (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=11463) и что значит пробывал разные телефоны
- не цеплял надеюсь мотороллу или .....
пиши точно и повозможности кидай скрины (можешь поставить вот ЭТУ (http://depositfiles.com/files/7532907) маленькую прогу под создание скринов)

nickjust
28.08.2008, 09:43
Запустить крузер,Выбрать активный порт.В настройках крузера поставить галочку - конект без нажатия на кнопку power.
Выбрать модель для работы,галочку - Ожидать!Жмем кнопу - соединиться .
Тело с АКБ + Зажатой кнопой С на теле - подключаеться к Кабелю!

prszh
29.08.2008, 23:31
Извините за мои глупости... Но кажется я понял: у меня все работает (проверял кабалем который идет в комплекте БЕЗ двух проводков с крокодильчиками - работает). А вот второй кобель, например для SE R510i, идет с двумя проводками-черный и красный) с крокодилами на концах - очевидно их надо, всетаки, куда-то подключать? А вот куда и как? Я этим вопросом не озадачивался, потому что мне говорили, что они для прошивки без батарейки - я поверил и не трогал их. Теперь по ?зрелому? размышлению понимаю - их НАДО куда-то включить!
НО КУДА???!!! подскажите пожайлуста неучу.

prszh
29.08.2008, 23:32
P.S. кабель - CRUI-003
P.P.S. Уважаемый Neznayka, как переделать ссылку смотрел, но или не понел или не нашел своего кабеля, а цеплял есс-но SE.

Neznaika
30.08.2008, 12:11
Извините за мои глупости... Но кажется я понял: у меня все работает (проверял кабалем который идет в комплекте БЕЗ двух проводков с крокодильчиками - работает). А вот второй кобель, например для SE R510i, идет с двумя проводками-черный и красный) с крокодилами на концах - очевидно их надо, всетаки, куда-то подключать? А вот куда и как? Я этим вопросом не озадачивался, потому что мне говорили, что они для прошивки без батарейки - я поверил и не трогал их. Теперь по ?зрелому? размышлению понимаю - их НАДО куда-то включить!
НО КУДА???!!! подскажите пожайлуста неучу.

не надо их (крокодилы) ни куда цеплять - просто откуси их и переделай кабель - 8 и 10 пины просто спаяй вместе и все
а кнопку " С " или 2 и 5 держать надо при подключении USB кабеля
удачи

samalet
30.08.2008, 12:18
Крокодилы предназначены для внешнего питания кабеля (3v) нужно на них подать дополнительно напряжение и всё будет коннектится, или же воспользоваться предложеным вариантом переделки кабеля, в этом случае питание будет браться от USB и не нужно внешнего питания...