PDA

Просмотр полной версии : 5200 не работает вся клавиатура


Mike83
16.09.2008, 15:55
Не работают все клавиши. После воды. Сгнили контактные площадки Z2400. Контакты восстановил. Сделал перемычки. Боковые клавиши скинул. Шлейф менял. Напряжение на кнопках есть - 1,8V. Перекатывал проц. Нифига не помогает! Помогите пожалуйста!

vidadi
16.09.2008, 19:59
А боковые кнопки для чего скидывал?, они что не нужны?, прозвонить цепь "сетку" кнопок(целостность соеденений...), еще раз проверить правильность распайки перемычек которые установленны вместо фильтра, пробывать заменить процессор(после замены прошивается).

balok
16.09.2008, 23:04
Не работают все клавиши. После воды. Сгнили контактные площадки Z2400. Контакты восстановил. Сделал перемычки. Боковые клавиши скинул. Шлейф менял. Напряжение на кнопках есть - 1,8V. Перекатывал проц. Нифига не помогает! Помогите пожалуйста!

Я не сторонник перемычек-есть возможность ставь фильтр на место.
В данном случае прозванивай все кнопки относительно массы и себя(возможно замкнул пока поял),кнопки на камеру проверь.
Клавиатура до проца должна звонится как диод в одном направлении и без расхождений в сопротивлении.(прозвони каждую кнопку)
Без шлейфа попробуй будет срабатывать нижняя часть или нет.
Вобщем сколько было аппаратов с клавой,если шины целые и проц,остальное всё лечится.

Mike83
17.09.2008, 08:25
А боковые кнопки для чего скидывал?, они что не нужны?, прозвонить цепь "сетку" кнопок(целостность соеденений...), еще раз проверить правильность распайки перемычек которые установленны вместо фильтра, пробывать заменить процессор(после замены прошивается).

Боковые кнопки скидывал для проверки. Был случай, что после воды они коротили. Перемычки установлены верно. Перепроверял не один раз.

Mike83
17.09.2008, 08:28
Я не сторонник перемычек-есть возможность ставь фильтр на место.
В данном случае прозванивай все кнопки относительно массы и себя(возможно замкнул пока поял),кнопки на камеру проверь.
Клавиатура до проца должна звонится как диод в одном направлении и без расхождений в сопротивлении.(прозвони каждую кнопку)
Без шлейфа попробуй будет срабатывать нижняя часть или нет.
Вобщем сколько было аппаратов с клавой,если шины целые и проц,остальное всё лечится.

Фильтр установить на место возможности нет к сожалению. Боковых кнопок нет вообще. Я их снял.

balok
17.09.2008, 09:00
Определи низ или верх виноват.
Кнопки прозвонил?
Нужно до проца и ещё между собой все пройти.

Mike83
17.09.2008, 10:04
Определи низ или верх виноват.
Кнопки прозвонил?
Нужно до проца и ещё между собой все пройти.

Виноват низ. Ща еще раз проц подниму..

balok
17.09.2008, 19:15
Да не надо его поднимать.
Ты наверно не понял как искать.
До процессора все кнопки должны звонится как диод в одну сторону,
сопротивление одинаковое.Мерить в обоих направлениях.
Затем между собой.
Желательно попробовать без перемычек(для чистоты проверки),проверить вообще срабатывает хоть что то.
Включаешь разобранный телефон,(до этого выбери любую шину,можешь прям там же где перемычки кидал,только со стороны проца),замкни проверь есть реакция,если есть то явно дело после перемычек,если нету то возможно в плате или в проце.Тогда уже снимать.Вроде доходчиво написал.

islamk@
22.09.2008, 10:38
была похожая проблема, не работала часть верха и ряд нижних клавиш, фильра под рукой небыло,поставил перемычки, клавиатура не работала совсем после замены боковых кнопок все заработало(боковые коротили, тело после воды)

Lesnickjr
05.03.2009, 22:46
Люди помогите плиз! У меня похожая ситуация с 5200... подскажите как правильно сделать перемычки вместо фильтра? Если можно то рисунок... Заранее благодарен.

fugis
05.03.2009, 23:24
Люди помогите плиз! У меня похожая ситуация с 5200... подскажите как правильно сделать перемычки вместо фильтра? Если можно то рисунок... Заранее благодарен.

пожалуйста,воспользуйся поиском.эта тема обс...на раз сто....

vidadi
06.03.2009, 00:57
Люди помогите плиз! У меня похожая ситуация с 5200... подскажите как правильно сделать перемычки вместо фильтра? Если можно то рисунок... Заранее благодарен.


http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=36695 вот эта тема в статусе "ВАЖНО" для чего выкладывалась?



P.S. Еще раз не воспользуетесь ПОИСКом будете наказаны!