PDA

Просмотр полной версии : сонька Т630 в воде была пол часа... ПоМоГиТе!!


lutik
13.09.2005, 09:22
Сонька Т630 в воду попала (хозяин рыбачил в море и перевернулся, еле сам спасся а уж телефон.....) коррррроче день без просушки лежал (аккумул. достать не догадались сразу :[[[[[ ), вечером мне достался и я его разобрал... в общем немного ржавчины, немного сырости... почистил, просушил, прогрел феном (поджарил немного), но похоже всё безполезно... красненький диод в центре периодически при вставлении аккум. мигает, и пару раз добился чтобы он включился: зажглась подсветка и запустился монитор с единственной картинкой (трудно понять с какой)... я подумал может его накройняк в спирте искупать??? может прочистится??? или может ещё способы есть???

Bratelly
13.09.2005, 09:34
Конечно купать !!!
Потом пробовать шить

Bimmer
14.09.2005, 01:32
Поднимать BGA и чистить под ними, а так же смотреть мелочевку по питанию на предмет отгнивания. Только это даст результат, а от всех этих "купаний" никакого толку, кроме убитого времени.

Romashka
28.09.2005, 14:13
Сначала утопленичка в ванну УЗВ в спирте потом его же в бензин, затем поднимать все БГА и перекатывать, потом смотреть дискретные элементы на предмет отгнивания, и восстанавливать, потом шить.

lutik
28.09.2005, 16:06
промыл спиртом, буквально даже монитор расковырял и промыл там всё, потом засунул в зврядное устройство он позаряжался пол часика и запустился... сначала монитор глючил а потом и заработал, в общем так постепенно даже вибро заработало... класс!!!