PDA

Просмотр полной версии : Можно ли делать Erase если есть только backup RPL?


Skyru
11.10.2008, 03:56
Телефон - нокия 6500с. Нет Pm, телефон не входит в локал мод.

Из оборудования - JAF. Есть Забекапленные сертификаты, которые он автоматом сохраняет при прошивке.

Можно ли будет стереть его и используя бекап и pm без 308 блока восстановить телефон?

Делается все это из-за сильного подозрения что с родным PM непорядок.

Телефон стартует на экране нокия, чуть стоит потом перемаргивает и все заново.

Кабель исправный и проверенный. Шил через дед юсб тоже всегда использовалась последняя (6.61) версия. После прошивки висит на polling phone - телефон начинает моргать экраном, программа его не находит и сообщив об этом благополучно завершает работу.

Шил через ф-бас. на after flash process сбой.
Читаются сертифифкаты, не вычитывается 308 блок - т.к. нет локала.

Видно, что телефон в локал пытается зайти - в соответствующие моменты экран меняет окраску, но надпись "локал мод" не появляется. Если припаят резистор 5.1к между GND и BSI и попробовать просто включить телефон от блока питания - на экране тоже самое - пытается появиться надпись "локал мод" , но ничего не появляется, потом экран перемаргивает.

Авильма и бетти заменены. Что еще можно посмотреть или что может являться вероятной причиной такого поведения аппарата?

Смущает то что экран перемаргивает и аппарата пытается зайти в локал.

Viktor0001
11.10.2008, 10:43
Чтобы убедиться что это программный сбой а не железо, нужно его стереть, потом прошить. Если железо исправно, то телефон должен включиться в Локал. Вольёшь бекап сертификатов, восстановится IMEI. Но, не имея бекапа 308 блока, не восстановишь сим-лок. Без СИМ карты телефон будет работать, сможешь проверить всё ли в нём исправно. Ну а чтобы и с СИМой работал, придётся заказывать RPL.
Поэтому, перед стиранием, попытайся както слить с него 308 блок. Бывает, что помогает прошить, и тут же снова начать шить. Телефон ещё не успевает очухаться от первой прошивки, и не так быстро перезагружается, и может получиться слить с него и сертификаты и 308 блок РМ. Или читать РМ, только 308 блок, и подключать телефон к боксу перед самым нажатитем кнопки в программе. Может быть успеет слить. Ну а если никак не получается - копи деньги на RPL.

DB2020_Logs
11.10.2008, 20:22
Можно ли делать Erase если есть только backup RPL?

В любом случае можно, но вернув BACKUP RPL (CRT) придётся заказывать RPL. После возвращения бэкапа телефон упадёт в CS, либо IMEI слетит и это приведёт к частым перегрузам.