PDA

Просмотр полной версии : nokia 6131 периодически исчезает изображение, но не подсветка


vrn
23.10.2008, 14:04
Ситуация аналогична посту slavyan-1: http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=37744
Подсветка не исчезает. Основной экран либо темный, либо с изображением, а внешний либо светлый (когда основной темный, либо с изображением). Если телефон лежит включенный, но без изображения, то сам выключается через минуту, если с изображением-работает. При этом, перекатал проц, заменил стекляшки от рабочего, ситуация не изменилась. Шлейф новый, экран менял-не помогло.
Ещё хотелось бы узнать, решил-ли проблему slavyan-1 :icq10:

Porter
23.10.2008, 19:02
млин, так спроси его об этом в его теме или в личке

o_s_k_a_r
23.10.2008, 21:25
Ситуация аналогична посту slavyan-1: http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=37744
Подсветка не исчезает. Основной экран либо темный, либо с изображением, а внешний либо светлый (когда основной темный, либо с изображением). Если телефон лежит включенный, но без изображения, то сам выключается через минуту, если с изображением-работает. При этом, перекатал проц, заменил стекляшки от рабочего, ситуация не изменилась. Шлейф новый, экран менял-не помогло.
Ещё хотелось бы узнать, решил-ли проблему slavyan-1 :icq10:

я решил проблему с клиентом - купил этот аппарат, но проблема с аппаратом осталась
но ты наверное не понял, когда аппарат включаешь в открытом состоянии, то изображения на внешнем дисплее нет и оно не появляется никак
зато если аппарат включаешь в закрытом состоянии, то изображение на внешнем дисплее есть и никуда не пропадает
в твоём случае скорее всего дело либо в дисплее либо в дисплейной плате были такие варианты
кстати у меня тоже возможно дело в дисплейной плате, просто нет донора проверить и в продаже нет

vrn
24.10.2008, 17:44
млин, так спроси его об этом в его теме или в личке

К сожалению, пока не имею допуска :icq18:, только в раздел новичков, хотя и ремонтом занимаюсь не первый день...

SLAVYAN-1, я решил проблемму. Перекатав всю плату результат не изменился... А вот на дисплее (правда, они двух видов бывают: на одниж три маленькие микрушки стоят, а на других большая стекляшка, маленькая и большая микруха), так вот эту больую, пластмассовую, снял, кинул на каждую ножку по шарику и снова установил. ВСЁ !:icq20:
Единственное, хочу предупредить, накрывал дисплей железной коробочкой, а то покрытие начало плавиться, чуть не испортил.:icq06:

o_s_k_a_r
24.10.2008, 18:12
К сожалению, пока не имею допуска :icq18:, только в раздел новичков, хотя и ремонтом занимаюсь не первый день...

SLAVYAN-1, я решил проблемму. Перекатав всю плату результат не изменился... А вот на дисплее (правда, они двух видов бывают: на одниж три маленькие микрушки стоят, а на других большая стекляшка, маленькая и большая микруха), так вот эту больую, пластмассовую, снял, кинул на каждую ножку по шарику и снова установил. ВСЁ !:icq20:
Единственное, хочу предупредить, накрывал дисплей железной коробочкой, а то покрытие начало плавиться, чуть не испортил.:icq06:

понял, спасибо за совет попробую как ты сказал