PDA

Просмотр полной версии : Nokia N70 разряжается батарея за сутки


telecom
31.10.2008, 22:15
Телефон после воды. отмыл поменял Retu,Tahvo,N4200,N4201.телефон заработал.все функции работают. но садит батарею за сутки. при подключении к блоку питания потребляет 7 мА. а в дежурном режиме без подсветки 10 мА. сопротивление на разъёми АКБ 2.2 кОм. отключал передатчики ничего не помагает. и ничто не греется.кто сталкивался с таким? уже второй телефон с такой болезнью.

Morse
31.10.2008, 22:40
В принципе может коротить где угодно...

Вопрос: 2 стабилизатора возле клавиатурного разъема, ставил перемычки или ставил оригинальные микросхемы?

Попробуй удалить варисторы с клавиатурной платы (они стоят параллельно светодиодам). Можно просто попробовать в дежурном режиме отсоединить клаву...
Где больше всего была коррозия?

Sedy
01.11.2008, 04:01
Телефон после воды. отмыл поменял Retu,Tahvo,N4200,N4201.телефон заработал.все функции работают. но садит батарею за сутки. при подключении к блоку питания потребляет 7 мА. а в дежурном режиме без подсветки 10 мА. сопротивление на разъёми АКБ 2.2 кОм. отключал передатчики ничего не помагает. и ничто не греется.кто сталкивался с таким? уже второй телефон с такой болезнью.

С таким потреблением, у Вас телефон должен неделю работать.

Тут всетаки нужно уточнить:
1 (7 мА) это потребление при выключеном телефоне?
2 Используете ли вы акб который тоже был в воде?
3 Пробывали вы поставит акб в это телефон и зарядить его до конца, а потом замерить тестером будет ли заряд акб ~4.20В или всетаки акб нормально не заряжаеться (Вследствие чего и телефон мало держит.)?
4 Как именно вы отключали передачик (Выпаивали его полностью)?
5 Как вариант еще включите телефон с сим картой, и поставте его рядом с радиоприемником или колонки, и послушайте на протяжении хотябы пол часа его работы, небудет ли шумов (помех) тоесть может телефон переодически посылает покеты данных в эфир и тем самым садить заряд акб.
6 Работают ли все функции телефона? К примеру блютуз, камера и так далее.

PS В принцепи вопросов может быть и больше, но хотябы ответьте на эти.

telecom
01.11.2008, 07:47
7 мА это в выключенном состоянии.стабилизаторы эти менял на оригинал.меня смущает сопротивления АКБ на плате 2.2 кОм. на рабочем замерял там в одну сторону мОм показывает.батарею использую с другого телефона 100 % рабочая.Передатчики отключал выпаивая проходные катушки Z7500 и L7503.батарею заряжает до конца. напряжения замерял без клавы. сегодня уже меньше потребление. в выключенном состоянии 4.2 В. а в дежурке плавает от 6 до 9 мА.и споротивление АКб стало 3 кОм.Какие должны быть потребления этого телефона?радио работает,какмера одна и вторая,блютуз тоже работает.

s-v-j
01.11.2008, 10:47
7 мА это в выключенном состоянии.стабилизаторы эти менял на оригинал.меня смущает сопротивления АКБ на плате 2.2 кОм. на рабочем замерял там в одну сторону мОм показывает.батарею использую с другого телефона 100 % рабочая.Передатчики отключал выпаивая проходные катушки Z7500 и L7503.батарею заряжает до конца. напряжения замерял без клавы. сегодня уже меньше потребление. в выключенном состоянии 4.2 В. а в дежурке плавает от 6 до 9 мА.и споротивление АКб стало 3 кОм.Какие должны быть потребления этого телефона?радио работает,какмера одна и вторая,блютуз тоже работает.
Пару раз было - грязь под N7504 (ножки Vbat и Gng рядом), без нее телефон нормально будет работать в GSM. (Хотя если ты снимал точно Z7500 то это не она.)

Cody
01.11.2008, 11:13
5 Как вариант еще включите телефон с сим картой, и поставте его рядом с радиоприемником или колонки, и послушайте на протяжении хотябы пол часа его работы, небудет ли шумов (помех) тоесть может телефон переодически посылает покеты данных в эфир и тем самым садить заряд акб.

извените что немношко не в тему просто пункт мне подходит.. а создавать тему не хочется... было тело 6230i как только включаешь он через динамик эти самые шумы и помехи выдавал... пока не выдернешь АКБ... я думал что это передатчик может быть... но копать не стал потому как весь в корозии был...

Morse
01.11.2008, 11:32
CodyЕсли треск в полифоническом динамике, то проблемма в Усилители Мощности Звуковой Частоты... Эта микросхнма находиться возле контактов АКБ справа (маленькая квадратная)

Sedy
01.11.2008, 11:46
сегодня уже меньше потребление. в выключенном состоянии 4.2 В. а в дежурке плавает от 6 до 9 мА.и споротивление АКб стало 3 кОм.Какие должны быть потребления этого телефона?радио работает,какмера одна и вторая,блютуз тоже работает.

Судя по этому всетаки проблема с грязью под микрухами или стекляшками.

Советую прописать плате Ультрозвуковые водные процедуры.

telecom
01.11.2008, 13:41
Судя по этому всетаки проблема с грязью под микрухами или стекляшками.

Советую прописать плате Ультрозвуковые водные процедуры.
Уже устал купать его там.

может подскажите хороший раствор в котором покупать его.

telecom
03.11.2008, 18:02
Всё откликнувшим спасибо. разобрался сделал. видать была окись под
Z7500.

triton7044
01.02.2009, 00:02
Доброго всем дня! Я в ремонте полный дуб, но есть проблема. очень похожая на оговоренную в этой теме...Я приобрел Nokia N70 Б/У. Садит батарею за сутки, купил новую, оригинальную, но проблема осталась, хватает ровно на сутки, дальше буквально за несколько часов батарея разряжается, да и в когда телефон в рабочем режиме если поднести его к уху, слышен писк, похожий на звук старого компьютера, типа Спектрум, который с кассет загружался...Хотелось бы знать, в чем причина, и возможно ли чтото сделать неспециалисту, или только в ремонт нести?

andreyT
04.02.2009, 19:26
triton7044,лучше в ремонт,сам ты его вообще угробиш....сколько приходило таких кудесников...

triton7044
10.02.2009, 17:32
triton7044,лучше в ремонт,сам ты его вообще угробиш....сколько приходило таких кудесников...

Не выдержал, залез во внутрь, слегка почистил телефон от грязи мягкой кисточкой (небольшой опыт сборки и разборки телефонов есть) и обнаружил там подозрительные вещи, на участке 2,возле центрального процессора, детали темного цвета в чем то, похожем на смолу. На участке 1 микросхема (как я понял это контроллер питания) имеет потемнения с цветами побежалости, которые могли появится только после нагрева. Судя по всему это и есть причина быстрой разрядки батареи? На сколько это серьезно, не повлечет ли еще какие то проблемы? P.S. В ремонт пока не носил т.к. хочу хоть отчасти изучить проблему и немного ориентироваться в цене потом (сталкивался уже с нечестными мастерами). :)

Ankelon63
11.02.2009, 18:48
в первом случае это компаунд с OMAP во 2-ом это пассивный фильтр в радиотракте на него даже питание не поступает схемы читать я думаю умеешь

gankster911
15.03.2009, 22:57
Не выдержал, залез во внутрь, слегка почистил телефон от грязи мягкой кисточкой (небольшой опыт сборки и разборки телефонов есть) и обнаружил там подозрительные вещи, на участке 2,возле центрального процессора, детали темного цвета в чем то, похожем на смолу. На участке 1 микросхема (как я понял это контроллер питания) имеет потемнения с цветами побежалости, которые могли появится только после нагрева. Судя по всему это и есть причина быстрой разрядки батареи? На сколько это серьезно, не повлечет ли еще какие то проблемы? P.S. В ремонт пока не носил т.к. хочу хоть отчасти изучить проблему и немного ориентироваться в цене потом (сталкивался уже с нечестными мастерами). :)

Привет у меня та же ситуация:icq02:!! У тебя получилось что-то сделать если да, то расскажи как? Спасибо gankster911@<available in full version of forum>

triton7044
16.03.2009, 19:49
Привет у меня та же ситуация:icq02:!! У тебя получилось что-то сделать если да, то расскажи как? Спасибо gankster911@<available in full version of forum>
Ну как сказать, получилось немного продлить работу телефона путем отключения 3G и разгона батареи (когда садишь полностью батарею и на ночь на зарядку, повторил 8 раз). Теперь держит 2- 3 суток, но если его сильно юзать то на 1 сутки... До ремонта так и не дошел, кризис понимаешь ли, да и прочел несколько сайтов, там тоже многие жалуются, что N70 быстро разряжается, видно он такой и есть. Меня только противный (как у модема диалаповского, только очень тихий) писк беспокоит когда телефон юзаешь, в ждущем режиме его нет. Скажите, у кого N70 тоже его слышно?

int_55
06.10.2009, 16:53
немного не в тему но с моим E65 та же кухня - перепробовал кучу батареек, купил оригинальную - толку ноль. садиться за 2 суток если даже просто лежит без звонков. и мыл его и чистил и потребления все в норме. к сожалению ни у кого из знакомых таких телов нету, чтобы сравнить. поэтому смирился пока...

int_55
06.10.2009, 16:59
заряжается тел за 1 час, нужна калибровка АКБ.

gsmsaransk
16.11.2009, 21:00
Если после удара - лишнее потребление в спящем режиме может быть из-за модуля блютус
замена все решает.
Только осторожнее на обратной стороне компаунд.

Differ
16.01.2010, 13:48
Nokia N70 (2 года).Батарея начала разряжаться меньше чем за день, после того как телефон полежал на морозе. Замена батареи не помогла, да и сам телефон последнее время сильно греется.

RenS
16.01.2010, 14:58
после мороза может вылез конденсат и осел на плате, надо вскрывать и досконально изучать плату на предмет окислений.

Yurok2008
18.01.2010, 09:36
после мороза может вылез конденсат и осел на плате, надо вскрывать и досконально изучать плату на предмет окислений.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Такая же проблема с Nokia N70. Батарея не держит суток? полностью заряжаю. Отдавал на ремонт но разводят руками. Может криворукие.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Помогите плиз

nemodemon
11.02.2010, 14:02
У тебя случайно не стоит анимашная заставка? я свой как то поставил, так телефон сдыхал за полдня. Если нет, то это точно битый аккумулятор. При проблемах с ним. его лучше сразу менять, а то не дай бог рванет ненароком...

Quicko
17.02.2010, 00:47
У меня тоже такая же проблема заряжаю 2 раза за день появилось после того, как начало глючить телефон , при входящем звонке либо сама жмётся цфра 4 либо, входит в галерею и сбрасывает звонок, закрывал датчик света, безрезультатно, отдал в ремонт после того как он перестал включатся, поставили перемычу похоже питания, OMAP и всё... батарея разряжается за пол дня

denik23
22.06.2010, 21:03
Всем привет у проблема с N70! за сутки садится акум. и плохо слышен звук в динамике при разговоре. Все это произошло после его ремота в СЦ!! Помогите разобратся!!! В чем может быть причина?

bondrogeen
22.06.2010, 21:49
Всем привет у проблема с N70! за сутки садится акум. и плохо слышен звук в динамике при разговоре. Все это произошло после его ремота в СЦ!! Помогите разобратся!!! В чем может быть причина?

Если говоришь "правду и только правду" то неси его обратно СЦ пусть устраняют свои недоделки.
"плохо слышен звук в динамике" - Причина может быть:
1) динамик
2) убрана громкость
3) забилось грязью и пылью сетка
"за сутки садится акум" - Причина может быть:
1) сам аккумулятор
2) большое потребление самим телефоном
PS Несите в СЦ пока не сделали еще хуже