PDA

Просмотр полной версии : Нокиа 6280, нет коннекта с программаторами.


ernest08
31.10.2008, 22:43
Принесли на перепрошивку Нокию 6280 . В наличии есть и UFS и JAF. И тот и другой программатор куплен с кабелями. В наличии 4 кабеля к этой модели-2 от UFS и 2 от JAF. Ни один из кабелей ни с одним программатором не коннектится с телефоном. Кабеля разобрал 2 пришлось переделать в соответствии с со схемой . Один считывать пытается и тут же пишет: UNKNOW RAP... В LOKAL MODE входит, но ничего больше. Сам телефон исправен по железу, включается и имеет некоторые глюки по софту. Намучался, решил по USB JAFом прошить, начал лить прошивку ниже версии (будете улыбаться, но под рукой другой не было и на интернете деньги закончились, а работа срочная) начал шить с галочкой DOWNGR... Получил мгновенно труп. Вариант-подымать кабелями. Парился часа 4-нет коннекта и всё тут ! В итоге тщательно измерил габариты и расстояние на коннекторе кабеля . Тот кабель что в тел. в локал телефон вводит на полтора мм смещены контакты и 4 пин кабеля (RX) попадает на ряд ниже прям на контакт M_BUS платы ! Когда кабель защёлкивается -этого совсем не видно. А остальные 3 кабеля вовсе коннекторами между контактами платы оказываются ! Снял корпус телефона прижал кабелем как надо по пинам ,зафиксировал скотчем, и прошил той же самой прошивкой ,понизив версию . Телефон благополучно включился и нормально заработал. Написал для тех, кто наступит на такие грабли, как я. Два программатора и 4 кабеля и все не попадают на контакты- в добавок 2 кабеля собраны не в соответствии со схемами. Надеюсь данная информация станет кому то полезной, может кто и сталкивался. но такого не было у меня.



Корректно давайте название своим темам, прочтите правила создания тем! Отвыкайте писать слово "проблема" в названии тем!

Morse
31.10.2008, 23:51
ernest08 Америку открыл...:icq12:
Давно уже известно о качестве китайских кабелей... У меня 3220, 7260, 6020 и т.д. шьются только в разоброном виде...:icq02: Только для фиксации кабеля, использую "резинки для денег".
Иногда на кабелях, нужно напаять бугорки с припоем, на тех контактах, которые соприкасаться с контактами батареи..., а то для китайцев +\-3 мм это норма...:icq10:

ernest08
01.11.2008, 21:39
ernest08 Америку открыл...:icq12:
Давно уже известно о качестве китайских кабелей... У меня 3220, 7260, 6020 и т.д. шьются только в разоброном виде...:icq02: Только для фиксации кабеля, использую "резинки для денег".
Иногда на кабелях, нужно напаять бугорки с припоем, на тех контактах, которые соприкасаться с контактами батареи..., а то для китайцев +\-3 мм это норма...:icq10:

А вот 6020 прошивал без проблем с полпинка без разборки корпуса. Америку может для кого-то и не открыл, но сам был удивлён, что 4 кабеля с разных программаторов и ни один не подходит своими пинами точно к коннектам платы, и это визуально не видно.