Вход

Просмотр полной версии : N70 выгнили пятаки под стекляхами


raul7
06.12.2008, 18:59
Принесли N70, после воды не включался, помыл, пропаял - завёл, но не работают кнопки 1 и 3, когда снял стекляху, выяснилось, что сгнили два пятака. Вопрос - можно ли как то обойти эти пятаки, если можно то как, или что вообще можно сделать?

enek
06.12.2008, 20:45
Эта стекляха представляет собой EMI фильтр, можно взять любую похожую. Мультиметром вызвони массу, пятаки посередине в один ряд должны быть.
С трупа сними стекляшку (масса также в ряд должна быть).
Как вариант, еще можно перемычками соединить.
Удачи.

Solovei4ik
06.12.2008, 23:05
что вообще можно сделать?
Так и не понял, где пятаки сгнили: на плате или на фильтре?
если на плате то изучить хорошенько схему и налепить перемычки, если конечно будет возможно, фильтр - поменять

SleepWalkerF
06.12.2008, 23:24
Вот набросал по быстрому. За возможные ошибки не ругайте, но вроде их быть не должно!

tesla-02
07.12.2008, 23:57
[QUOTE=raul7;181995]Принесли N70, после воды не включался, помыл, пропаял - завёл, но не работают кнопки 1 и 3, когда снял стекляху, выяснилось, что сгнили два пятака. Вопрос - можно ли как то обойти эти пятаки, если можно то как, или что вообще можно сделать?[/QU Посмотри по рисунку,который Тебе нарисовали,если сгнили ножки,которые слева от массы,то немного расковыряй скальпелем,только аккуратно и залуди,а потом кидай перемычки,если получится нарастить шарики,то можно и кристалл другой поставить.Удачи

raul7
10.12.2008, 16:53
Пятаки были отгнившие на плате, сначало расковырял контакты под отгнившие пятаки, а потом при помощи пасты, припоя и флюса нарастил недостающие пятаки,всё заработало. Хотеел кинуть перемычки, да пока нету микроскопа. Всем спасибо, думаю тему можно закрыть.