PDA

Просмотр полной версии : Siemens SX1 не включается


Dio025
02.01.2009, 01:24
вообщем дело плохо.включаю телефон,а он пищит,как будто разряжена батарея,хотя батарея заряжена на 100%:confused:
вскрыл,посмотрел,по ходу делали тестпойнт:eek:
помогите,мобилку жалко!!!заранеее пасибо!!!

Demnz
03.01.2009, 11:01
Попробуй просто форматнуть тел . Удеживая * , # нажимай красную ( вкл) Тел должен отформатироваться и рестартнуться . Иногда помогает . Если не поможет пролей фулл . Ну и как вариант - флэха на плате подкнопки полетела .Вылечивается заменой и перепрошивкой.

Energyrd
04.01.2009, 14:11
а у меня вот какая проблема есть два на ремонт SX1
Один сделал сам прогревом процессора флэш и контроллера питания так как принесли его после падения с высоты он не включался ток 50mA но после периодических нажатий на кнопку включения появлялись полосы на экране.Прогревал аккуратно пошатывая при 420 градусов, так как станция врет из-за напряжения в сети 180V.
Второй включался только в разобранном состоянии и при нажатии на плату, естественно значит после падения.Прогрел его все работает отлично но есть большое НО при выключенном состоянии потреблял 30 мА я думал из-за флюса Yaxun-223 который не прочистил после прогрева.Flux-off 'м прочистил промыл в ванночке в изопропиловом спирте.Теперь вообще не включается тока потребления нет.Подскажите что делать, может быть контроллер питания?

Марионетка Сарумана
04.01.2009, 14:35
а у меня вот какая проблема есть два на ремонт SX1
Один сделал сам прогревом процессора флэш и контроллера питания так как принесли его после падения с высоты он не включался ток 50mA но после периодических нажатий на кнопку включения появлялись полосы на экране.Прогревал аккуратно пошатывая при 420 градусов, так как станция врет из-за напряжения в сети 180V.
Второй включался только в разобранном состоянии и при нажатии на плату, естественно значит после падения.Прогрел его все работает отлично но есть большое НО при выключенном состоянии потреблял 30 мА я думал из-за флюса Yaxun-223 который не прочистил после прогрева.Flux-off 'м прочистил промыл в ванночке в изопропиловом спирте.Теперь вообще не включается тока потребления нет.Подскажите что делать, может быть контроллер питания?
При потреблении в выключеном состоянии имеем короткое, попробуй скинуть для начала передатчик. Далее не прогрев а ребол микросхем. и только потом замена КП
кстати а на кнопке вкл напряжение присутствует?

Energyrd
04.01.2009, 15:08
кстати правильно по ошибке передатчик тоже грел приняв его за КП уф руку готов отгрызть нет чтоб проверить

При выключенном состоянии раньше потреблял 30мА через БП, а теперь после ванны вообще нет потребления.Напряжение на кнопке включения 2,5 V

без передатчика включится???

Demnz
05.01.2009, 15:23
кстати правильно по ошибке передатчик тоже грел приняв его за КП уф руку готов отгрызть нет чтоб проверить

При выключенном состоянии раньше потреблял 30мА через БП, а теперь после ванны вообще нет потребления.Напряжение на кнопке включения 2,5 V

без передатчика включится???

Без передатчика должен включаться ! Просто в сети не зарегится , а если рядом с антенной стоять будет как трактор работать :)
И как вариант - проверь разъемы на платах , может где контактик загрязнился после ванны ( не доверяю я этим ваннам )

Energyrd
27.01.2009, 02:21
При потреблении в выключеном состоянии имеем короткое, попробуй скинуть для начала передатчик. Далее не прогрев а ребол микросхем. и только потом замена КП
кстати а на кнопке вкл напряжение присутствует?

о всё работает перекатал флэш проц и контроллер.Правда отсутствовало около 3 пятаков на флэш и 5 на процессоре(3 из них не использовались по схеме) но всё равно работает.Всем спасибо

Артемробот
08.02.2009, 04:10
помогите люди добрые Siemens sx1 после прошывки скзал "phone start-up failed Contact retailer7)" что можно сделать. зарнее благодарен

Demnz
08.02.2009, 11:36
помогите люди добрые Siemens sx1 после прошывки скзал "phone start-up failed Contact retailer7)" что можно сделать. зарнее благодарен

В первую очередь проверь аккумулятор ( при отсутствии среднего контакта такое может быть ) Если что ещё раз прошей !

Артемробот
08.02.2009, 14:30
акум нормальний. прошивал несколько раз не помогает. я хотел прошить версией пониже 15, не могу найти. поможет ли?

Demnz
08.02.2009, 15:09
акум нормальний. прошивал несколько раз не помогает. я хотел прошить версией пониже 15, не могу найти. поможет ли?

Вряд ли поможет :( В этом случае меняем флешку подкнопки и снова прошиваем !
PS А до прошивки что было ?

Артемробот
08.02.2009, 15:32
сначала не включался. прогрел и прошил.

Demnz
09.02.2009, 07:46
сначала не включался. прогрел и прошил.

По идее должен был включиться , попробуй снять проц. , проверь пятаки .Форматнуть то же попробуй ( *+#+вкл ) Если не помогает , думаю , флешка сдохла , придется менять .После замены опять прошить .