PDA

Просмотр полной версии : N73 при включение: Phone startup failed, contact the retailer


Berick
05.01.2009, 12:06
Приветствую всех ! В общем принесли с такой проблемой при включение дает Phone startup failed, contact the retailer, я взял с ДЖАФ-ом прошивал MCU+PPM+CNT, а проблема все еще осталась. Все логи внизу есть кроме лог прошивки. Прощу помочь а то я даж еще ненаю из за чего эт может быть ! У других смартиков эту проблему я обычно реши просто формат FILE SYSTEM. А с эт ненаю как бороться. Думаю может быть программно !

sadoysan
05.01.2009, 14:29
Залей вот этот PM, оно без 308 блока. Залеш через SX4

Berick
05.01.2009, 15:10
Залей вот этот PM, оно без 308 блока. Залеш через SX4

спс конечно у меня есть такой PM, ну я не могу пройти, вернее вот такие ошибки :

тел в test mode

Changing mode...
Done!
Checking for local SX card...
Trying to use SX4 server...
Server say: Hello!
Login...
Detected P-KEY: ********
Server say: Login OK, you are number 1 in the queue, you must wait aprox. 0 seconds...

Connecting to phone...
Error receiving data from server step1...


Еще раз :

Checking for local SX card...
Trying to use SX4 server...
Server say: Hello!
Login...
Detected P-KEY: *******
Server say: Login OK, you are number 1 in the queue, you must wait aprox. 0 seconds...

Connecting to phone...
Error receiving data from server step2...

почему я не могу пройти SX4 авторизацию кто нить знает почему ?
P.S извините за оффтоп !

DB2020_Logs
05.01.2009, 20:42
FAQ читали ?
http://gsmforum.su/showpost.php?p=165904&postcount=3

Berick
05.01.2009, 21:07
FAQ читали ?
http://gsmforum.su/showpost.php?p=165904&postcount=3

Разумеется читал, ну в общем с этим телом с зонами уся в поряде если я не ошибаюсь, скорость инет у мя 460.8кб/сек, тел в test mode, все антивиры и файерволы выключени! коробочка джаф и пикей оригинал, но ни хера не получилось пройти, ща попробую новую OС поставить, и потом посмотрю...

FatalError
08.01.2009, 20:21
Приветствую всех ! В общем принесли с такой проблемой при включение дает Phone startup failed, contact the retailer, я взял с ДЖАФ-ом прошивал MCU+PPM+CNT, а проблема все еще осталась. Все логи внизу есть кроме лог прошивки. Прощу помочь а то я даж еще ненаю из за чего эт может быть ! У других смартиков эту проблему я обычно реши просто формат FILE SYSTEM. А с эт ненаю как бороться. Думаю может быть программно !

Был такой недавно, грешили на софт, оказался - ударник, писал тоже самое при включении, при более детальном осмотре выявил обрыв между RAP и FlashIC на бутерброде пятачки отбиты, пришлось HARD REBALL, перекатать:)
Только прежде чем снимать бутерброд, убедись, что есть нужный трафарет, обязательно, и пробуй сначала софтого поднимать, железо - крайний вариант

Bogdan_2011
12.01.2011, 17:31
Включаю телефон Nokia 5530 и выдает мне Phone startup failed, contact the retailer, после этого экран начинает рябить красными полосами. Подскажите пожалуйта что это за проблема и можно ли это отремантировать может надо прошиву поминять?:icq23:

raxim
12.01.2011, 18:09
В архиве есть два файла, сначала забекапь серты, потом пролей нн файл из архива, и сверху залей свой бекап, далее делаешь авторизацию и проливаешь PM . Попробуй эти операции с обеими файлами из архива.

Major999
12.01.2011, 18:39
В архиве есть два файла, сначала забекапь серты, потом пролей нн файл из архива, и сверху залей свой бекап, далее делаешь авторизацию и проливаешь PM . Попробуй эти операции с обеими файлами из архива.
Да это клиент, какой ему бекап?