PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с модемом Huawei E169G


Gitarist
17.01.2009, 14:40
Проблема с модемом Huawei E169G!!! Он у меня запрашивает ввести код разблокировки, что делать? Я ненароком ввел 10 раз неправильно код, с помощью чего можно вылечить модем? Помогие, пожалуйста!!

Gitarist
18.01.2009, 13:02
Прошивка не помогает!!! Правда с прошивкой появилась функция звонков!

Gitarist
18.01.2009, 19:45
Все разобрался! Прикол в том, что МТС заказала лоченые модемы (они на заводе под МТС залочены) И короче их можно разлочить если ввести код разблокировки, который знает только завод изготовитель (даже МТС не знает!) Так что придется на МТС висеть!

aly76
21.01.2009, 13:08
Здраствуйте! Вот я тоже "поимел счастье" приобрести данный модем Huawei E169G у оператора МТС! Живу я в Н.Новгороде,работаю в области (Богородский р-он).Такая картина: дома ловит 3G, подключается по HSDPA на скорости 7,2 Mbps, но реально дает 25-30 kbps. На работе подключается по GPRS-53,6 kbps или EDGE-236,8 kbps,видимо зависит от погоды, и дает скорость 4-6 kbps.Внимание вопрос! В чем проблема?: а)МТС-г..но;
б)модем-г..но;
в)или у меня руки из задницы?
Подскажите люди добрые,посоветуйте что нибудь!
И еще, может знает кто, как его разлочить?
Спасибо!

Gitarist
21.01.2009, 21:32
Здраствуйте! Вот я тоже "поимел счастье" приобрести данный модем Huawei E169G у оператора МТС! Живу я в Н.Новгороде,работаю в области (Богородский р-он).Такая картина: дома ловит 3G, подключается по HSDPA на скорости 7,2 Mbps, но реально дает 25-30 kbps. На работе подключается по GPRS-53,6 kbps или EDGE-236,8 kbps,видимо зависит от погоды, и дает скорость 4-6 kbps.Внимание вопрос! В чем проблема?: а)МТС-г..но;
б)модем-г..но;
в)или у меня руки из задницы?
Подскажите люди добрые,посоветуйте что нибудь!
И еще, может знает кто, как его разлочить?
Спасибо!

Модем Huawei E169G разлочить может только завод изготовитель!!! Попробуй Купить у МТС код разблокировки)))) Например я выходил на форум мегафона, там рассматривался модем Huawei E160, и сотрудник Мегафона предложил выслать на почту IMEI модема и он пришлет код разблокировки! И даже благодарности там были типа СПАСИБО ЗА КОД РАЗБЛОКИРОВКИ! Еще есть какой-то сайт DC-Unlocker, который за 15 евро разблокирует модем (если не пытались конечно ввести 10 раз неправильный код)

aly76
23.01.2009, 19:09
Gitarist! А ты не мог бы выложить оригинальное ПО "МТС-коннект" со своего модема? А то я установил на свой Mobile Partner и че-то уже хочется вернуть все обратно, и попробовать сдать его в МТС,или поменять на что нибудь по-проще.Если не трудно?

Gitarist
24.01.2009, 19:05
Gitarist! А ты не мог бы выложить оригинальное ПО "МТС-коннект" со своего модема? А то я установил на свой Mobile Partner и че-то уже хочется вернуть все обратно, и попробовать сдать его в МТС,или поменять на что нибудь по-проще.Если не трудно?

У меня есть только скопированные установочные файлы МТС-Коннект! Вот только вопрос, как ты их обратно на модем зальешь? (просто я бы и сам не прочь назад залить)))))

aly76
25.01.2009, 02:05
Да-а! Облом! Значит назад пути нет? Придется видимо DC Unlocker-у 15 у.е. нести. Кстати, прикинь, пришел сегодня, нет уже вчера в МТС, написал притензию, что мол модем не устраивает, скорость плохая, соединение не стабильное и т.п. чтобы назад взяли, они через час перезвонили, говорят:
-Вы наверное 3G на своем номере забыли подключить.
Оказалось, она подключается как услуга, при том бесплатно, хотя нигде вообще об этом не написано и когда я подключался ничего об этом не говорили.
Включили. Модем стал пошустрее раз в пять; до 140 Кб/с выжимал (=1,12 Мбит/с, я теперь научился различать), но все ровно не 7,2.
Вот теперь думаю какую еще притензию написать, что бы еще че нибудь включили или может, чтобы разлочили...Интересно у других операторов такая же фигня?
Кстати ночью походу 3G опять отключили...

Gitarist
25.01.2009, 06:53
Да-а! Облом! Значит назад пути нет? Придется видимо DC Unlocker-у 15 у.е. нести. Кстати, прикинь, пришел сегодня, нет уже вчера в МТС, написал притензию, что мол модем не устраивает, скорость плохая, соединение не стабильное и т.п. чтобы назад взяли, они через час перезвонили, говорят:
-Вы наверное 3G на своем номере забыли подключить.
Оказалось, она подключается как услуга, при том бесплатно, хотя нигде вообще об этом не написано и когда я подключался ничего об этом не говорили.
Включили. Модем стал пошустрее раз в пять; до 140 Кб/с выжимал (=1,12 Мбит/с, я теперь научился различать), но все ровно не 7,2.
Вот теперь думаю какую еще притензию написать, что бы еще че нибудь включили или может, чтобы разлочили...Интересно у других операторов такая же фигня?
Кстати ночью походу 3G опять отключили...

Так тебе МТС и разлочили бы модем... Не лоченный модем стоит куда дороже, а оператор предлагает дешевый модем, но залоченный под себя!

sertix
10.02.2009, 12:38
Есть вариант описан здесь (http://forums.whirlpool.net.au/forum-replies-archive.cfm/1079158.html), правда по английски, используется ПО с сайта Yuawei (http://www.huawei.com/mobileweb/en/file/download.do?f=24358&ctype=1)

brinkov
11.02.2009, 21:03
Подскажите какая же последняя версия дров для E169G, а то я что то запутался сейчас стоит МТС-ная прошивка, на сайте Хуавея http://www.huawei.com/mobileweb/en/d...ype=-1&id=4381, есть вот эта от 20 июня 2008: 11.030.01.04.03(кстати вопрос там руский есть язык если кто качал подскажите плз)
Что меняет данное ПО и свежее ли оно МТС-ного??? Там только драйвер или целиком Mobile Partner??
Если его установить то будет ли лучше???
Просто думаю что МТС-ная прога не будет работать с другими провайдерами???
Модем у меня разлочен DC-Unlokerom


ну вот правленая ссылка : http://www.huawei.com/mobileweb/en/doc/list.do?type=-1&id=4381
а вот на их терминал там на все модемы есть:http://www.huawei.com/mobileweb/en/doc/list.do?type=-1&id=5286
у меня почему то обе работают :(

sertix
11.02.2009, 21:13
Ссылка http://www.huawei.com/mobileweb/en/d...ype=-1&id=4381 ведет на Error 404: 未找到文件:/d...ype=-1&id=4381 :icq13:

sertix
11.02.2009, 22:08
Прошивка от 20 июня 2008 свежее чем в моем модеме, покупал неделю назад, тема в моем первом посте меня заинтересовала, но не знаю будет ли МТСовская карточка потом работать корректно, хотя автор утверждает что у него работает с любыми операторами после перепрошивки...

sertix
11.02.2009, 22:41
Рискнул я и перепрошил, отчет начальный:
1) ПО свежее МТСного
2) И драйвер и целиком Mobile Partner
3) Русского нет, но интерфейс такой же, только синий
4) Добавились голосовые функции!!!
5) Скорость пока та же....
Сейчас буду тестить другие сим-карты, отчет позже.

brinkov
11.02.2009, 23:31
Рискнул я и перепрошил, отчет начальный:
1) ПО свежее МТСного
2) И драйвер и целиком Mobile Partner
3) Русского нет, но интерфейс такой же, только синий
4) Добавились голосовые функции!!!
5) Скорость пока та же....
Сейчас буду тестить другие сим-карты, отчет позже.

Setrix, это отчет на тот софт по ссылке от 20.06.08 или ты что то другое тестишь ?
Ну и как он так же как и МТС-Коннетк, в модем зашивается и потом с него же MP и ставится ???

brinkov
12.02.2009, 00:03
Вот выкладываю ссылку на руссификатор Mobile Partner : http://files.mail.ru/3IXOTI
Будет действовать месяц, после последнего скачивания :)

sertix
12.02.2009, 12:58
Да это тот софт, с другими симками модем после прошивки не пашет, как и до нее...
Спасибо за русификатор!

brinkov
12.02.2009, 13:17
Так надо было сначала разлочить, теперь уже поздно Юнлокер 15 уе и вперед
Я сначало разлочил потом уже шил!

sertix
12.02.2009, 20:49
В смысле поздно, что уже неразлочится? Русская инструкция для Унлокера есть?

brinkov
13.02.2009, 09:22
Вот тебе видео-инструкция :) http://www.youtube.com/watch?v=OgfeW6RklCs
Разберешся там ничего такого нету, главное что бы банковская карта была, что бы перевевод сделать на Pay.
И разлочивать надо именно с SIM-картой на которой залочено, а не с которой покупал!

Не, не поздно Локер все берет, если только 10 раз код не вводили
Просто есть поверие что чем старее прошивка тем проше прошить

morgules561
24.02.2009, 23:12
Вот и я стал обладателем E169G !
Понял одно , что без лочения нет прошивки !

До этого использовал mf626 от билана, работает со всеми опсосами !

E169G работает стабильно , даже вечером , при большой загруженности сети
брал для работы под мтс . Поэтому пока все устраивает.

king73
11.03.2009, 05:13
Как сделать дозвон? После разрыва связи приходится подключаться вновь.

Radioigor
15.03.2009, 00:22
А что данный модем также часто разрывает связь, как, например, ZTE MF 626? Просто про последний начиталси, что он то и дело рвёт связь, вот и стою терь перед выбором этих 2 моделей, которые у нас тут в Сибири предлагает МТС.

king73
15.03.2009, 07:54
У меня постоянно.Владимирская обл.А 626 на билайне работает стабильно.

Radioigor
15.03.2009, 20:33
Понятно, пасиб. Вроде про хьюавей меньше страшилок пишут, чем о ZTE MF 626. Наверное, в его пользу и сделаю свой выбор.

morgules561
16.03.2009, 18:57
Вот и я стал обладателем E169G !
Понял одно , что без лочения нет прошивки !

Проблема решилась бесплатно и довольно просто - написал письмо в тех. поддержку к производителю ! Пришло посьмо с адресом - куда обратится !
Далее написал адрес , где приобретал , серийник , имей , фамилию имя отчество !
Отправил в пятницу - сегодня получил ответ !

sertix
17.03.2009, 22:05
В какой саппорт запрос делал, в российский? Напиши подробней, можно в личку.

morgules561
20.03.2009, 11:43
Суть проблемы : нужен _од ра___ровки
Письмо отправлял сначала на ( info-cis ), позже на (spb )
Ответ пришел с ( cis-support ), на конкретный адрес к которому обратиться до этого
не нужно вводить какие либо данные.
Кто писал, тот наверное понимает, что необходимо добавить к выше изложенному собакаhuaweiточкаcom. Прямые ссылки не указываю т. к. иначе
действующими они будут не долго .

ua3vui
03.04.2009, 09:52
Вот и я стал обладателем E169G !
Понял одно , что без лочения нет прошивки !

Проблема решилась бесплатно и довольно просто - написал письмо в тех. поддержку к производителю ! Пришло посьмо с адресом - куда обратится !
Далее написал адрес , где приобретал , серийник , имей , фамилию имя отчество !
Отправил в пятницу - сегодня получил ответ ! Я неделю назад дважды писал в их техподдержку,но ответа что-то нет. Вы бы не могли мне дать тот адресок,что они вам прислали.У меня тоже E169G и залочен под МТС. Но МТС у нас работает плохо.Вечером вообще скорость почти ноль из за большой загрузке сети. А вот у Мегафона здесь все гораздо лучше,к тому-же они планируют скоро у нас 3G запустить. Вот и хочу его с Мегафоном заставить работать.
Александр. ua3vui@<available in full version of forum>

dmitriysp
28.06.2009, 22:26
а если письмо им отправить поможет?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
я про то чтобы МТС модем с другими симками работать начал