PDA

Просмотр полной версии : SL75 полосы на экране


lesnik46
21.01.2009, 21:02
Проблема после замены дисплея на экране появились полосы строчной развертки (старый хоть и битый но изображение нормальное).
Пробовал уже два экрана та-же бодяга.
Гдето читал что после замены дисплея нужно проводить синхронизацию с телом.
№ дисплея p01-550cp
1136120002
Прошу помочь.

Demnz
21.01.2009, 21:32
Проблема после замены дисплея на экране появились полосы строчной развертки (старый хоть и битый но изображение нормальное).
Пробовал уже два экрана та-же бодяга.
Гдето читал что после замены дисплея нужно проводить синхронизацию с телом.
№ дисплея p01-550cp
1136120002
Прошу помочь.

Судя по всему Вы устанавливаете экран неизвестного производителя . Такие завозят из-за их дешевизны ( килограммами ! ) . Если Вы хотите добиться нормального изображения Вам надо найти более качественный экран ( желательно оригинальный )
PS Не думаю что в телефоне проблема !
PSS Уж сколько я этих экранов позаменял.... проблем небыло и ничего синхронизировать не надо ! Разве только на моделях А65 и А75 контраст подрегулировать , а это и джокером можно сделать :)

lesnik46
22.01.2009, 20:16
Заказывал в "Мегаопте", как оригинал (2шт). Но кто на самом деле производитель утверждать не могу. Вопрос: как узнать оригинал, по коду. Ведь продавцы утверждают что, вот этот китай , а этот оригинал.

Demnz
22.01.2009, 20:45
Заказывал в "Мегаопте", как оригинал (2шт). Но кто на самом деле производитель утверждать не могу. Вопрос: как узнать оригинал, по коду. Ведь продавцы утверждают что, вот этот китай , а этот оригинал.

А вот это уже труднее сделать чем сказать . Я то с первого взгляда отличу , но у меня 10-ти летний стаж работы в АСЦ Сименса :) Начните с простого сравнения того что стояло на телефоне и того что приобретено . Возможно какие-то наклеечки с китайскими иероглифами или более грубый материал из которого произведены пластиковые части экрана помогут отличить оригинал ! Ну и наверное главное то что приобрести оригинальную запчсть можно наверняка в Авторизованом Сервисном Центре , пусть не так дёшево как в оптовом .
Да и кстати на оригинальном экране (сейчас смотрю ) есть две надписи :
В левом верхнем углу (с обратной (зеркальной) стороны) - p00-545FP
и под ней -1107810001 - возможно это как то поможет Вам , но это не серийный номер , я думаю это просто номер партии .
PS На Ваших экранах такая же надпись , но китайцы , умницы , они и это подделать смогут :)

lesnik46
23.01.2009, 21:43
Спасибо, будем эксперементировать.