PDA

Просмотр полной версии : Помогите решить проблему с С75....


vidadi
24.10.2005, 20:54
Доброго времени суток!!!!!

Принесли С75 с диагнозом "НЕ ВКЛ.", на взгляд нет внешних поврежений и даже царапин, попробовал законектить с MARTECH , а он выдает.....:
Loading main boot......ok ( в окне сообщений ), но потом,
выскакивает окно сообщения; Now please remove Test-point connector from phone......, я нажимаю ОК!, пишеться ошибка 00.05 и.....


Phone Type: ERROR!
SW version: FF
Flash Type(SW):890D
Flash Type(HW):890D
Phone ID: 52C3C170
Lang/T9 :None None


Пробывал и переходником и без него, подавал питание как от программатора так и с АКБ(заряжен), но результатов никаких:icq02:

и еще при выдаче ошибки 00.05 еще сообщение:

Can't detect phone type
Select dont check phone type ( for repair)
if your phone has erased flash....


подскажите что может быть?????????:icq06:

иногда выдает IMEI данного телефона в окне сообщений

Keen
25.10.2005, 03:51
А ты убираешь TP-коннектор перед тем как нажимаешь OK в маленьком окошке?
Попробуй поставить галочку в "Select dont check phone type" и повторить.
Если не поможет, то вероятно проблемы в железе!

vidadi
25.10.2005, 06:17
галочку ставил, операции проходят, как на на телефоне который как будто определился, анлок,репиар имей, короче операции проходят, но сомнения берет почему нет определения прошивки и т.д., если даже слить с другого тела прошиву то пройдет ли обновление ПО

FractalizeR
25.10.2005, 12:39
Ну этому телефону, я так понял, хуже уже не будет, не так ли? Если вы говорите, что операции проходят, но у вас уже должен быть конкретный результат - получилось/неполучилось. Или нет?

vidadi
25.10.2005, 18:14
Так вот ребятки сижу я и пиво пью, наслаждаясь работой телефона с которым промучался в сомнениях. Вам на будущее: на ошибки которые я указывал ( Now please remove Test-point connector from phone..)-Внимания не обращать, просто нажимать ОК и все тут,при моем случае описанном выше топиком, в том что модель не определялась надо поставить еще галочку на Don't check Ph Type тогда телефон реагирует на разлочку и прошиваеться если лить ему новый фулл, благо работаю в магазине и есть под рукой новые телефоны, я слил с другого тела фулл и залил в неисправный телефон, так что все ОК!!!!!!!!!!

Да еще на исправном теле все определяеться, версия прошивки, модель телефона и т.д..... УДАЧИ!!!!!!

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!

Keen
26.10.2005, 03:37
...на ошибки которые я указывал ( Now please remove Test-point connector from phone..)-Внимания не обращать, просто нажимать ОК
Хотелось бы заметить, что это окошко не с ошибкой, а с предупреждением!
Если дословно переводить, то это звучит примерно как: "Теперь уберите коннектор тест-поинт адаптера от телефона" :)
...насколько я знаю, были случаи, когда после неаккуратного использования ТР-адаптера телефоны умирали.