PDA

Просмотр полной версии : A62 умер при разлочке Martech


Brock
26.10.2005, 20:33
Итак , принесли мне А62 , который был залочен только под одну СИМ т.е с другими СИМ , требовал код телефона.

ТП у него был на месте, поэтому пришлось через ТП адаптер 2.0.
Забутился ..всё ОК. Жму Unlock All Locks ... бут прошёл и началась Reading Data..... и на 33 % процесс тормозит.Пробовал разные скоростя , разные версии софта, но безрезультатно.Т.е опять же при ридинг дата , происходит зависание на 33 -х %.
Собрал в корпус , всё завинтил ..но не тут то было , когда вставляю АКБ , у аппарата включается вибра.Даже руки начинают дрожать , когда его держишь :D Ну и разумеется он не включается :(

тип флеша 010С , версия стояла помоему 07 , скачал фулл 06 версии (выше не было)... но и фулл в него не льётся.На 1 % всё стопорится ... на боксе непрерывно горит красная лампочка и всё.

Тел моего друга .... 100% рабочий , ни удара ни влаги не было.
И ещё ... у меня под крякнутый ССТ , есть фулл под А65 и А62 они оба одинаковы по размерам (16 Мб)
Почему , тогда софт мартеча показывает разные размеры флешей.

Спасибо.

FractalizeR
27.10.2005, 12:21
Когда на боксе загорается непрерывно красная лампоча в процессе прошивки - значит вы отпустили тестовые точки или контакт с ними пропал. Держите щупы до примерно 30%.
Если не поможет - режьте дорожку и прошивайте после этого через Direct Mode.
У телефонов A60 и A62 вообще-то флешки по 8Мб. Во всяком случае, флешка 010С - точно 8Мб. У A65 тип флэша 0112 либо 8956 - 16Мб. Вы ничего не перепутали?

Brock
27.10.2005, 16:55
спасибоооо

Denis
27.10.2005, 22:47
MAC18 (http://gsmforum.su/member.php?u=6151) - Вообще, рекомендую считывать с телефонов все что можно, перед тем как.... И выкладывать здесь :-)

FractalizeR
28.10.2005, 14:58
А за что спасибо-то? :) Проблема решилась ваша?

Brock
29.10.2005, 17:59
Отдал я его моему другу , а он отдал его тем козлам , у которых он его купил ....
оказалось,что тел битый !
------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы знать для себя на будущее.Почему на ридинг дата при анлоке тел повис на 33% и перестал включаться.
А после зависания на 1 % при записи фулла .. начал вибрировать при втсавленной АКБ
А в разобранном виде ..всмысле если зацепить АКБ к телу и обматать резинкой , то вибра молчит ??

Спасибо :-)

FractalizeR
31.10.2005, 18:53
Хотелось бы знать для себя на будущее.Почему на ридинг дата при анлоке тел повис на 33% и перестал включаться.
Вероятно что-то с флешкой. Возможно, она просто неисправна.
А после зависания на 1 % при записи фулла .. начал вибрировать при втсавленной АКБ
А вот это похоже на короткое где-то на плате. Хотя, мне трудно судить.
А в разобранном виде ..всмысле если зацепить АКБ к телу и обматать резинкой , то вибра молчит ??
Может, плата треснутая? Корпус одеваешь - он ее деформирует и вибра начинает глючить?

Denis
31.10.2005, 19:19
Сименсы очень часто попадаются с трещиной в плате.
Можно очень легко проверить это, легонько погнув плату.... если выключается после этого, то вероятней всего трещина, ну или что-то из микрух отваливается.