PDA

Просмотр полной версии : Huawei E160G (Билайн)


Gitarist
02.03.2009, 08:59
Кто знает, как разлочить этот модем? Huawei мне изначально не понравился, но еще хуже от билайна (они специально обнуляют счетчики попыток ввода ключа) Должен же быть выход? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!
А еще есть прошивка для Huawei, которая обозначаеться как normal, интересно есть какая нить hard?

seriy82
02.04.2009, 03:07
Кто знает, как разлочить этот модем? Huawei мне изначально не понравился, но еще хуже от билайна (они специально обнуляют счетчики попыток ввода ключа) Должен же быть выход? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!
А еще есть прошивка для Huawei, которая обозначаеться как normal, интересно есть какая нить hard?

прошей независимой прошивкой от мобил партнера http://depositfiles.com/files/ggrcec7of E160_Dashboard_WIN_UTPS11.030.01.04.03.B409.rar прошивка от партнера:icq01:

Dobrji
18.08.2009, 18:00
У меня е160г от би, прошил прошивкой от Меги. Перед этим код добыл для прошивки, он у меня просил. Не знаю как у тебя, у меня не просил ввести пин, никаких счетчиков нет

fly74
17.09.2009, 12:13
здесь много инфы полезной http://unlock.yes-da.ru/-b1/-b1-p2.htm

netwalker0717
27.09.2009, 19:01
Если модем с заполненным счетчиком ввода кода разблокировки, то можно попробовать ввести в Hyperterminal at^cardlock=NCK
где NCK - код разблокировки. Возмоэжно прокатит

oooo1
08.10.2009, 11:02
Уже есть программы с GUI, где вводится код. Нужно только его знать.

habib301
24.10.2009, 11:18
у кого есть дашбоард от билайна!? мне очень нужен! помогите!

Внимательнее читайте форум :) http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47734

neromantika
07.12.2009, 00:13
Не могу разлочиться (билайн) :( . Поставила прошивку мегафон. Где взять код на обновление прошивки не знаю. У меня есть флэш код, но он не подходит. Делаю это впервые прочитала уже столько всего, голова кругом, запуталась окончательно. Помогите пожалуйста.

Vitality
25.01.2010, 00:24
Получите unlock код для модема и вручную введите его через программу huawei code tool. Она принудительно отправит код и разблокирует модем. Я ей разблокировал свой мегафоновский E160G, поверьте оно того стоит. Не прошивал его даже, кушает все сим, только профили надо настроить правильно

Укшуйник
27.01.2010, 14:52
У меня huawei code tool почему то не видит 160G. У мну БИД, но пользуюсь прогой Acer 3G Connection Manager, т.к. она постабильнее будет чем родной БИД. 3GMM вообще не видит модем.
Есть еще какие нить проги для ввода кода? Поделитесь плиз. Приедет друг сегодня, обещал ему помочь с его мопедом:(

Vasilio
27.01.2010, 15:12
Укшуйник Бесплатные программы ввода NCK для модемов Huawei (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=51936)

Укшуйник
27.01.2010, 21:41
Я целый день шарюсь по форумам, перепрошил уже выложеной выше прошивкой.
Получил NCK и Flash коды. Скачал проги для забивки кодов. Бесполезно. Этот гемор от билайна с выбитыми 10 кодами. Вот что пишет:
Looking modem ...Ok
Detected: HUAWEI Mobile Connect - 3G PC UI Interface (COM11)
Detected: HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem (COM10)
--------------------------------------------------------------------------------
Model: E160G
Firmware: 11.604.21.01.161
IMEI: 3593900********

Modem Status : Locked [Card Lock]
Avarible Entered Codes Status : [0] From [10]
--------------------------------------------------------------------------------
Modem Status : Locked [Card Lock]
Sending NCK code : -ERROR!.
Не могу заставить дружить с симкой другого оператора, не билайна.
Можно ли как обнулить счетчик? Кто нибудь разлачивал БИДовские мопеды?
Я забодался, целый день с этим мопедом сношаюсь:(

gulka
27.01.2010, 21:55
Можно ли как обнулить счетчик?
Да можно, обнулится, даже и не сомневайся
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=56053

Vitality
27.01.2010, 23:25
Я читал на форумах, что у многих проходил номер с Билайн модемом и huawei code tool. Сам когда разлачивал свой мегафон то он в обход счетчика код ввел. Там также 0 попыток из 10 осталось

Motouser
28.01.2010, 09:45
Раскажу как я свой разлочил: У меня тоже E160G от билайна. Зашил нейтральный дашборд скачав его с сайта dc-unlockera. В DC-unlocker показано было:
Found modem : E160G
Model : Huawei E160/E160G/E160X
IMEI : 359xxxxxxxxxxxx
Firmware : 11.604.21.01.161
Dashboard version : UTPS11.030.01.04.03
Serial NR. : DL9Rxxxxxxxxxxxx
SIM Lock status : Locked (customized firmware)
Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10)

И соответственно другие симки всёравно не подходили, потом прошил Firmware от мегафона (нужно иметь флешкод) и всё стало работать.

Укшуйник
28.01.2010, 11:19
...что у многих проходил номер с Билайн модемом и huawei code tool...
Отписал выше что пишет huawei code tool:
Modem Status : Locked [Card Lock]
Sending NCK code : -ERROR!.
Motouser спасибо, не подскажешь где найти этот Firmware от мегафона? Как найду - опробую. Флешь код есть, получено. Отпишу о результатах.

Motouser
28.01.2010, 14:40
В суппорте мегафона: http://device.megafon.ru/u/file/e160.091106.zip
з.ы.
Что-то меня расстроил нейтральный дашборд который Mobile Partner, там совсем нету возможности слать USSD ?

Vitality
28.01.2010, 17:02
Да можно, обнулится, даже и не сомневайся
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=56053

Это надо обнулить счетчик ввода кодов, а потом еще разлачивать? Или просто анлок сделать и все?

Укшуйник
28.01.2010, 22:16
Отписываюсь по поводу анлока мопэда от Билайна, с 10 выбитыми кодами.
Решил все подробно расписать.
Получил NCK и Flash коды бесплатно (на сайте forum.gsmhosting.com дают несколько бесплатных кодов, потом за денежку), но код не вводится:

Model: E160G
Firmware: 11.604.21.01.161
IMEI: 3593900********
Modem Status : Locked [Card Lock]
Avarible Entered Codes Status : 0 From 10
--------------------------------------------
Modem Status : Locked [Card Lock]
Sending NCK code : -ERROR!.

Прошил нейтральной прошей с Mobile Partner. Никакой реакции. Так же выдает ошибку.
Скачал прошивку с сайта мегафона (фримвар и дашборд) благополучно перешил (С помощью флеш кода) и вуаля:

Model: E160G
Firmware: 11.608.05.00.00
IMEI: 3593900********
Modem Status : Unlocked
Avarible Entered Codes Status : [10] From [10]
:icq41:
То есть не только разлочился, но и обнулил счетчик:)

Протестил с симками от МТС, Мегафона, Билайна home.beeline и обычного Билайна. Везде прекрасно работает, но лучше всего у нас работает на мегафоне, ибо там HSDPA (новогодний подарок от Меги) :icq36:

Спасибо Motouser за подсказку и пинок в нужном направлении. :)

Vitality
29.01.2010, 01:48
Отписываюсь по поводу анлока мопэда от Билайна, с 10 выбитыми кодами.
Решил все подробно расписать.
Получил NCK и Flash коды бесплатно (на сайте forum.gsmhosting.com дают несколько бесплатных кодов, потом за денежку), но код не вводится:

Model: E160G
Firmware: 11.604.21.01.161
IMEI: 3593900********
Modem Status : Locked [Card Lock]
Avarible Entered Codes Status : 0 From 10
--------------------------------------------
Modem Status : Locked [Card Lock]
Sending NCK code : -ERROR!.

Прошил нейтральной прошей с Mobile Partner. Никакой реакции. Так же выдает ошибку.
Скачал прошивку с сайта мегафона (фримвар и дашборд) благополучно перешил (С помощью флеш кода) и вуаля:

Model: E160G
Firmware: 11.608.05.00.00
IMEI: 3593900********
Modem Status : Unlocked
Avarible Entered Codes Status : [10] From [10]
:icq41:
То есть не только разлочился, но и обнулил счетчик:)

Протестил с симками от МТС, Мегафона, Билайна home.beeline и обычного Билайна. Везде прекрасно работает, но лучше всего у нас работает на мегафоне, ибо там HSDPA (новогодний подарок от Меги) :icq36:

Спасибо Motouser за подсказку и пинок в нужном направлении. :)

То есть перепрошил Мегафоном, ввел флэш код и все? Разлочился и попытки заново появились?

Poxat
29.01.2010, 06:01
Горе вам обладатели модемов от Билайна. У меня Huawei E160G. Задолбал Билайн с обрезанием скорости, по самое не хочу. Решил я от Билайна срулить. Через поисковик нашел форумы, сайты всякие. Накачал программок: Mobile Partner с сайта Huawei, MegaFon Internet и какой-то Трояк (судачут с острова Австралия). Начитался лабуды не дай вам Бог. MegaFon Internet и Трояк влезать в модем отказывались, в окошке чё-то просили ввести. С Mobile Partner было проще, все прошилось но модем симку не видил. Тупил. Прошла неделя… Осенило. Все оказалось просто!!!
Инструкция для нас, для чайников:
1) Просим у добрых людей коды NCK и FLASH CODE. Просим указывая IMEI модема, он на нем прописан.
2) Качаем программы. Я скачал с сайта МегаФона http://device.megafon.ru/support/#usbModem программы для обновления модема <UTPS11.030.01.00.209_MAC11.201.03.00.209>, <E160Update_11.608.05.00.00.B409>, и инструкцию как это сделать <obnovlenie_po_e160_new>.
3) Вставляем модем в USB. Я вставлял без симки. Ждем пока модем определится, лучше переждать чем не дождать. Все программы выключаем. Запускаем <UTPS11.030.01.00.209_MAC11.201.03.00.209> и со всем соглашаемся. Как нажмёте <Finish> запускайте <E160Update_11.608.05.00.00.B409>. Ждем когда выскочит окошко и попросит чё-то ввести, вводим туда ваш FLASH CODE. Ждем до <Finish> и давим его.
4) Стираем старую программу с компьютера (Mobile Partner, MegaFon Internet, Билайн Интернет Дома или чё там у вас было) и устанавливаем новую MegaFon Internet, она уже влезла в ваш модем. Запускаем её.
5) Вставляем симку МегаФона, модем в USB и давим <Подключиться>. УРА!!! Все работает! Далее вставил симку Билайн, создал новый профиль для билайна, антенны есть, подключение прошло, даже SMSка прилетела.
Прикупил онлайнер от МТС с безлимитом, все заработало как родное: Модем от БИЛАЙНА, прошивка от МЕГИ и симка МТС. Потом совсем прошил под МТС. Прошивка МТС http://www.mts.ru/phones/models/huawei/e160g/
И еще: на родных модемах МегаФона и МТС если вставить симку другого оператора прога затребует код, вот для этого и нужен код NCK. Если помогло жмем <Спасибо>. Удачи вам!

Укшуйник
29.01.2010, 11:26
То есть перепрошил Мегафоном, ввел флэш код и все? Разлочился и попытки заново появились?

Прога для ввода NCK кода

Modem Status : Unlocked
Avarible Entered Codes Status : 10 From 10


Да, попытки появились заново. Прошивал примерно так же как Poxat, только сам до этого дощел.
При попытке прошить фримвар запрашивает ФЛЕШ КОД. Забиваем его, прошиваем. После этого спокойно шьем дашборд(никаких кодов не просит).
Ссылки на прошивки брал с этого сайта, но могу продублировать:

Нейтральная: http://depositfiles.com/files/ggrcec7of
От мегафона: http://device.megafon.ru/support/#usbModem
Обновление для прошивки от МЕГАФОНА: http://sibir.megafon.ru/services/wapinet/e160
В обновлении дашборд посвежее.

P.S. Везде в инструкциях пишут но повторюсь: ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ ВЫТАСКИВАЙТЕ СИМ КАРТУ И КАРТУ ПАМЯТИ!!!
Так же недолжны быть открыты проги пользующие этот модем.

artfultm
17.04.2010, 06:35
1) Просим у добрых людей коды NCK и FLASH CODE. Просим указывая IMEI модема, он на нем прописан.

а самому узнать эти коды, как то реально?

vekt
17.04.2010, 08:06
а самому узнать эти коды, как то реально?

На калькуляторе дома попробуйте рассчитать...)

Алекйййй
17.04.2010, 11:10
а самому узнать эти коды, как то реально?

Держи http://www.a-zgsm.com/huawei.php
Вводиш IMEI и получаеш свои коды. Удачи.

Для благодарности, есть кнопка (Спасибо).

Svetaautowl
17.04.2010, 15:51
день добрый как бить с модемом Huawei E160G от Билайна каогда всувайш в комп откриваетса программа от от билайн интернет дома я ставлю другую симку и прога видаёт ошибку пишит что будет работать с симкой от билайна который в комплекте модема как зделать чтоби он работал с другой симкой

Алекйййй
17.04.2010, 16:15
день добрый как бить с модемом Huawei E160G от Билайна каогда всувайш в комп откриваетса программа от от билайн интернет дома я ставлю другую симку и прога видаёт ошибку пишит что будет работать с симкой от билайна который в комплекте модема как зделать чтоби он работал с другой симкой

Прочитайте сообщение от Poxat 29.01.2010. на этой странице чють выше, там всё чётко написано.

artfultm
18.04.2010, 10:06
На калькуляторе дома попробуйте рассчитать...)

да хотябы!...


день добрый как бить с модемом Huawei E160G от Билайна каогда всувайш в комп откриваетса программа от от билайн интернет дома я ставлю другую симку и прога видаёт ошибку пишит что будет работать с симкой от билайна который в комплекте модема как зделать чтоби он работал с другой симкой

можно снять блокировку SIM карты и пропатчить роыной софт, точнее всего один файл atcomm.dll , сам файл, прилогается уже модифицированный...ВНИМАНИЕ!!! перед проведением каких либо действий, сделайте копию оригинального файла, так проще будет :)

прога для разблокировки тоже прилогается

artfultm
18.04.2010, 12:27
блин, эти 10 сообщений....

вобщем вот ветка http://wareznews.org.ua/forum/20-5-1

там файлы + описание, какой файл для чего, хотя это и здесь где то было

ra2fcz
22.08.2010, 22:52
Свой Huawei E160G от Мегафона разлочил очень просто, бесплатным калькулятором v4mpire_unlocker ( онлайн калькулятор выдает те же коды разблокировки и флэш )и тут же обновил прошивку скачанную с сайта Мегафона. Итог: принимает все симки присутствующие у меня в наличии, как то: МТС, Теле2, Билайн. Только в настройках профиля указать этих операторов.
Единственно не могу найти есть ли прошивки увеличивающие скорость с 3,6 мбс до 7,2мбс. Если кто знает прошу ответить пожалуйста.

Алексей 69
24.08.2010, 10:23
Свой Huawei E160G от Мегафона разлочил очень просто, бесплатным калькулятором v4mpire_unlocker ( онлайн калькулятор выдает те же коды разблокировки и флэш )и тут же обновил прошивку скачанную с сайта Мегафона. Итог: принимает все симки присутствующие у меня в наличии, как то: МТС, Теле2, Билайн. Только в настройках профиля указать этих операторов.
Единственно не могу найти есть ли прошивки увеличивающие скорость с 3,6 мбс до 7,2мбс. Если кто знает прошу ответить пожалуйста.

Нет такой прошивки, чтоб из 3.6 сделать 7.2. Нужен другой модем, а смысл в чём? всё равно реально провайдер такую скорость никогда не даст...........

ra2fcz
24.08.2010, 21:06
Нет такой прошивки, чтоб из 3.6 сделать 7.2. Нужен другой модем, а смысл в чём? всё равно реально провайдер такую скорость никогда не даст...........
Спасибо за ответ !

NikKL
27.08.2010, 20:13
Кто-нибудь может железо внутри сфотать со стороны сим карты, сгорело что-то, почти дырку в корпусе прожгло, и рассыпалось в прах. Сейчас модем видится, устанавливается ПО, драйвер, но к сети оператора только раз подключился, потом сеть не видит.
Вот фотку приложил, хотя выглядит страшно, все остальное вроде целое :). Кто знает подскажите что было выгоревшем месте?

kedr05
02.09.2010, 10:04
Свой Huawei E160G от Мегафона разлочил очень просто, бесплатным калькулятором v4mpire_unlocker ( онлайн калькулятор выдает те же коды разблокировки и флэш )и тут же обновил прошивку скачанную с сайта Мегафона. Итог: принимает все симки присутствующие у меня в наличии, как то: МТС, Теле2, Билайн. Только в настройках профиля указать этих операторов.
Единственно не могу найти есть ли прошивки увеличивающие скорость с 3,6 мбс до 7,2мбс. Если кто знает прошу ответить пожалуйста.
подскажите для чего нужен код флэш?я с помошью кода разблокировки разлочил е160,но связь не стабильна!может подскажите как перепрошить до новой версии прошивки!
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Mergan
02.09.2010, 11:42
подскажите для чего нужен код флэш? подскажите как перепрошить до новой версии прошивки!
Сообщение отправлено с мобильного устройства

Так для прошивания и нужен... Здесь в одной из тем подробно расписан ход последовательностей этой операции, а также можно посмотреть на сайте мегафона. :cool:

xkspy
15.09.2010, 07:12
Модем Билайновский, для разблокировки как я понял нужно прошивка Мегафона и флэш код.

Такого плана вопрос: флэш код взял с калькулятора (программа утилита), а вот прошивка от мегафона, версия её зависит для разблокировки? Так же у меня на модеме от Билайна вшита последняя версия ПО и flash, она даст перепрошится?

Алекйййй
15.09.2010, 23:17
Модем Билайновский, для разблокировки как я понял нужно прошивка Мегафона и флэш код.

Такого плана вопрос: флэш код взял с калькулятора (программа утилита), а вот прошивка от мегафона, версия её зависит для разблокировки? Так же у меня на модеме от Билайна вшита последняя версия ПО и flash, она даст перепрошится?

Если флеш нормальный, то беес проблем, главное найти мегафонскую флеш кодом.

xkspy
16.09.2010, 06:47
Если флеш нормальный, то беес проблем, главное найти мегафонскую флеш кодом.
Вчера прошил модем, как написал Poxat, заработало... Но вот неудобство, не посмотришь баланс и нет строки команды для смены тарифа, хотя была одна была, уже было хорошо.

А вот обратно на прошивку билайновскую не получится вернутся?

Rem ix
18.09.2010, 01:30
:eek: Здравствуйте... Модем E160G от мегофон. Сначало активировал код через unlock. После делал так как написано у вас на форуме, но почемуто при загрузке <E160Update_11.608.05.00.00.B409>.никакого окошка не выскакивает, куда вставлять флеш код. модем не настраивается не как, после того как установил старое ПО, пишет модем работает только с сим мегафон что делать? Imei 3593990025547995 . Коды получил через прогу Universal MasterCode.
Коды блакировок
59449900
43386285
Система Windows7
пробовал на хр тот же результат
И так все прошивки перепробовал.

xkspy
18.09.2010, 20:56
ты грузил сначала UTPS11.030.01.00.209_MAC11.201.03.00.209 или сразу же начал грузить E160Update_11.608.05.00.00.B409 ?

xkspy
19.09.2010, 11:13
botsman1971, вот тебе отдельная тема: Прошивки к usb модему Huawei (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=48448)

BornToBeFree
21.09.2010, 23:30
Здравствуйте)) Подскажите пожалуйста... Модемом почти не пользовались... пролежал год в коробке.. сейчас возникла потребность его использовать, подключил, установил Билайн интернет дома, модем виделся в системе как МОДЕМ и оптический привод.. но к интернету так и не подключался... писал что номер набора не верный или что то вроде этого... переустановил Билайн интернет дома, и после этого МОДЕМ ПЕРЕСТАЛ ОПРЕДЕЛЯТСЯ КАК МОДЕМ! Определяется как оптический привод и всё...
Проверял на двух ноутбуках во всех USB на XP и на стационарнике с Win 7
везде определяется как оптический привод.. В чем может быть причина? неужели GSM модуль сдох? или вообще вся модемная часть накрылась?
http://s47.radikal.ru/i116/1009/b2/9cfbfd33ada3.jpg
Хотя при подключении слышны помехи в динамиках от GSM модуля..

BornToBeFree
25.09.2010, 13:45
С предыдущей проблемой справился, всем спасибо)))
Вот написал небольшой мануальчик без заморочек для быстрого взлома и телефонии:
Для разблокировки модема и возможности звонков Huawei E160G От Билайна, МТС, Мегафон (С Киевстаром не прокатит)
Нам потребуется 2 файла прошиви и драйвера что идут в архиве:
1_Драйвера Huawei_Modems_Driver.exe
2_Это сама прошивка модема 1-Update_11.609.10.00.311.B418.exe
3_Прошивка файловой системы с Dashboards 2-UTPS11.300.05.21.343_MAC15.001.06.01.143.exe
Удаляем Билайн интернет дома или МТС коннект у кого что.. в общем удалите свой Dashboards далее-
Вставляем модем, устанавливаем приложеные в архиве драйвера, дождемся полной установки, не забываем вынимать сим карту..
Запускаем 1-Update_11.609.10.00.311.B418.exe со всем соглашаемся, в процессе прошивка запросит ввести Flash код
генерируем его в онлайн калькуляторе http://www.a-zgsm.com/huawei.php и вставляем во флешер, продолжаем прошивку.
Ждем окончания прошивки... По завершению передерните модем, должны по новой установится драйвера, если не установятся
переустанавливаем их, по завершению установка запускаем второй файл прошивки 2-UTPS11.300.05.21.343_MAC15.001.06.01.143.exe
Соглашаемся со всем.. ждем окончания прошивки.. Всё, модем 100% разлочен, теперь ставим HUAWEI Modem из диска модема и радуемся):icq54:
Вместе с этим вы получите голосовые звонки, и 100 процентную универсальность!!! ))))
Ссылка на архив:
http://rghost.ru/2726961
[/url] пароль www.gsmforum.su

Пчелка
11.10.2010, 16:49
добрый день. прошу помощи. я переустановила программу Билайн интернет дома и при включении компьютера стало появлятся окно -windows неможет загрузить программу для установки volume. что делать?. все вроде работает нормально.

Алекйййй
11.10.2010, 23:02
добрый день. прошу помощи. я переустановила программу Билайн интернет дома и при включении компьютера стало появлятся окно -windows неможет загрузить программу для установки volume. что делать?. все вроде работает нормально.

Есть такая клавиш F8, под меню отладка, или непосредственно в windows восстановление системы, последняя контрольная точка восстановления. Удачи.:cool:

Пчелка
12.10.2010, 18:52
Все это я сделала и не один раз . Результат ноль. Но все равно спасибо.

Алекйййй
12.10.2010, 21:21
Все это я сделала и не один раз . Результат ноль. Но все равно спасибо.

Можно ещё проверить диски на наличие системных ошибок, Свойства , сервис или на наличие вирусов в системе. Если не поможет просто пере установить систему.