PDA

Просмотр полной версии : Если Martech не реагирует...


Keen
01.11.2005, 16:08
Возникла такая проблема: есть несколько невключающихся Сименсов 60-й серии, при подключении к Martech на программаторе загорается красный диодик, при нажатии на кнопку "ВКЛ" телефона он даже моргает, но вот в программе реакции никакой, как стояло "Press "IGNITION" button for short time, or just connect phone to Auto-Ignition cable. Press "ESC" button for abort action...", так и стоит.
Естественно, что проблема в железе, но вот с чего начинать перекатку шаров я пока не определился (ESD-safe -> проц -> диалог -> флеш) или в какой другой последовательности?

FractalizeR
01.11.2005, 17:01
Что за телефон? Тестпоинт адаптер подключали?

Denis
01.11.2005, 18:03
Я бы прозвонил для начала кабель.
Потом ESD-safe....
А после чего аппараты перестали включаться?

Spiralman
01.11.2005, 22:39
Если ампочка горит и моргает, то есд-защита в норме, тогда соразу же режем тест-поинт по умолчанию, на всякий случчай елси тело убито софтово и у него стёрт или повреждён буткор, тогда в дирекут-моде с порезанным тест-поинтом он забутится, если реакции всё равно нету, тогда перекатываем проц,а память просто прогреваем и снова пробуем забутиться - в 90 процентах случаев всё срабатывает простой перекаткой процессора. удачи!

Keen
02.11.2005, 15:52
Что за телефон? Тестпоинт адаптер подключали?
MC60 и A60.
Подключение через Test-адаптеры дает точно такой же результат, т.е. диод на девайсе мигает, а в программе ничего не происходит!

Я бы прозвонил для начала кабель.
Потом ESD-safe....
А после чего аппараты перестали включаться?
Кабель нормальный, т.к. им же прекрасно можно работать с 55-й и 70-й сериями!
После чего перестали включаться я не знаю, они ко мне уже в таком состоянии пришли, на одном видны следы чей-то пайки, на другом никаких следов нет - ни падения, ни воды, ни пайки.

Если ампочка горит и моргает, то есд-защита в норме, тогда соразу же режем тест-поинт по умолчанию, на всякий случчай елси тело убито софтово и у него стёрт или повреждён буткор, тогда в дирекут-моде с порезанным тест-поинтом он забутится, если реакции всё равно нету, тогда перекатываем проц,а память просто прогреваем и снова пробуем забутиться - в 90 процентах случаев всё срабатывает простой перекаткой процессора. удачи!
Понятно, попробую отпишусь...

ВСЕМ СПАСИБО!

FractalizeR
02.11.2005, 15:56
MC60 и A60.
Подключение через Test-адаптеры дает точно такой же результат, т.е. диод на девайсе мигает, а в программе ничего не происходит!
Попробуйте подключить внешнее питание вместо питания от Martech и поиграть с типом загрузчика, где это возможно (в окне Testpoint Adapter 2.0 в нижнем правом углу)

Keen
02.11.2005, 19:13
Попробуйте подключить внешнее питание вместо питания от Martech и поиграть с типом загрузчика, где это возможно (в окне Testpoint Adapter 2.0 в нижнем правом углу)
Я всегда программирую телефоны, подавая 4В от БП.
У меня только TP-adapter v.1.0.
Снял проц с одного и посмотрел в микрокоп, оказалось, что какой-то "умелец", когда резал тест-поинт попутно порезал две соседние дорожки! :mad:
Пробую восстановить...