PDA

Просмотр полной версии : С60 жужит и не включается


gsm
04.11.2005, 14:11
Попробовал программу, пролилась все нормально локи снял, имя попрвали, а все равно не хочет включаться, ччто проц или флеш или все сразу греть.

FractalizeR
04.11.2005, 14:56
Вы FullFlash заливали? Repair IMEI делали после этого?

Spiralman
04.11.2005, 15:22
Не поможет - заново накатай шарики на процессоре, а флешку прогрей и будет тебе счастье!

combos
04.11.2005, 18:41
проверь на воду

vidadi
04.11.2005, 20:26
Вы FullFlash заливали? Repair IMEI делали после этого?


gsm , делай то , что тебе советует FractalizeR, скорее всего поможет именно этот совет!!!!!!!!:icq20:

Spiralman
04.11.2005, 20:42
Ха-ха... я по десятку х55-х60 сименсов в неделю оживляю, и в большинстве случаев они жужат. Мои конкуренты просто прошивают их за пол моей цены и в результате им возвращяют телефоны уже на следующий день. :) ВСЕ сименсы болеют одной проблемой - микротрещинами под процессором и прошивка только помогает на некоторое время до следующего сбоя. У меня возврат сименсов 1 из 10.

vidadi
04.11.2005, 20:51
мне еще повторные не возвращались. Может мне везет на них?

Denis
04.11.2005, 21:20
Spiralman (http://gsmforum.su/member.php?u=2269) - Не соглашусь с тобой. Микротрещину прошивкой не вылечишь. Жужание говорит о том, что в аппарате битый EEPROM, или проблемы с обсчетом IMEI.
gsm (http://gsmforum.su/member.php?u=2498) - А после чего аппарат начал жужжать? После чего перестал включаться? Я правильно понял, что аппарат к Вам попал рабочим, но лоченным. После разблокировки он стал себя так вести?

Spiralman
04.11.2005, 22:34
Во-первых, вы меня неправильно поняли, я не говорил, что микротрещину прошивкой лечат, потому что из логики ясно, если в телефоне микротрещина под процессором, но в момент прошивки контакт существует, то естесственно телефон прощётся до конца, обсчитается имей и аппарат включится, но как только в результате деформации платы в кармане или в руках контакт исчезнет, то телефон выключится, а если в этот момент происходила запись в епром телефона, то и нарушится контрольная сумма в нём - отсюда и жужание. Так что как половинчатое "решение" - лишь бы избавиться побыстрее от клиента - просто прошивка может применяться.
Что касается 1 возврата из 10 это как раз в тех случаях, когда мне лень реболить проц, потому что дел много, а клиент напрягает, что ему срочно, тогда я просто прогреваю проц и флэшку.
Когда реболишь проц всегда видишь что под ним было, просто микротрещина (в случае, когда все контактные площадки в порядке, полсе удаления процссора) или оторванные контактные площадки (тут важно сколько их, если две-три, то можно и повозиться).
Самое неприятное, это именно ремонт по гарантии, того чего недоремонтировал, потмоу как деньги уже давно у клиента взяты, а работу требуется заново делать, что в итоге выливается в двойную трату времени- так что лучше помучиться подольше, чем потом принимать возвраты.

Ваше мнение на этот счёт?

Wadimka
05.11.2005, 00:39
В основном это повреждение файловой системы...
Епром в редких случаях..
Програма "джокер" легко ее форматирует...(Даже открывать и резать ничего не надо).
Ну а потом инсталяция файловой системы и телефон живой...

А мне софтовые вообще не возвращаются.
На софт гарантии нет...Увалил(закачав всякую попсу) готовь деньги...

gsm
05.11.2005, 11:50
Ребята, я по программе 60 серию штук 300 уже сделал, но вот первый попался что не вылечился после прошивки, поэтому и спросил, что по железу. Так что буду ковырять проц.

vidadi
05.11.2005, 22:59
Значит, как пишет многоуважаемый Spiralman когда клиент напрягает, можно просто прогреть проц и флешку, а как же это:

ВСЕ сименсы болеют одной проблемой - микротрещинами под процессором и прошивка только помогает на некоторое время до следующего сбоя. У меня возврат сименсов 1 из 10.

А где ГАРАНТИИ на то что клиент не уронит его снова, даже при выходе из мастерской, зевая и просматривая телефон, работает ли он нормально........


ЗАКОН МЕРФИ ДЛЯ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ: Поверить клиенту обмануть себя.......!!!!!!!!:icq04:

Denis
06.11.2005, 01:20
Очень простой способ проверить телефон на микротрещину...
Запитать аппарат вне корпуса и "погнуть"- ОЧЕНЬ аккуратно плату, особенно в районе проца и микросхемы флеш.
Так же микротрещины возникают только после полного охлаждения аппарата. Для этого, после установки микросхемы CPU или Flash можно ее "резко охладить" при помощи

Если есть трещина, аппарат выключится.

Честно сознаюсь, что всей технологии я сам не знаю, не хватает опыта и телефонов, но постараюсь выяснить :-)

Spiralman
06.11.2005, 11:18
А где ГАРАНТИИ на то что клиент не уронит его снова, даже при выходе из мастерской, зевая и просматривая телефон, работает ли он нормально........
Такой гарантии нету, однако логика подсказывает, что клиент всё таки заинтересован отремонтировать телефон и если он у него хорошо работал после ремонта, то специально ронять он его не будет, чтоб снова прийти к нам и начать разборки по возврату... Тем более, что по человеку видно врёт он или нет - в смысле уронил он его или нет... Хоть клиенты и врут обычно, тем не менее при правильном "допросе" испытуемого можно выудить нужную стартовую информацию, при чём приходя в мастерскую клиент ХОЧЕТ отремонтировать телефон и ПОБЫСТРЕЕ, а если ему сказать, что, мол, будешь врать - неизвестно когда получишь отремонтированный телефон, и по пути открыв тело показать ему следы пайки, таким образом уличив его на месте во лжи что мол он никогда этот телефон не носил никуда в ремонт и что только он им пользуется с самой покупки аппарата... Короче, требуется некий напор даже агрессивность с клиентами в этом вопросе - помогает. :)

Что же касается микротрещин, то исходя из вашей инфы и моей инфы, я делаю для себя вывод, что сименсы которые ВООБЩЕ не включаются, то есть не жужат и не показывают wrong software и не показывают синий экран на мгновение, но прошиваются или показывают phone type: error! - это чистые ударники (сразу же на перекатку проца и на пропайку флешки), те которые просто жужат и показывают синий экран - возможно софтовые (испорченная файловая система или епром), то их на перепрошивку и если снова такой же результат, то автоматически на перекатку проца (ведь товарищ gms сказал, что прошивка не помогла)...

ddabramov
28.11.2005, 12:41
А я что-то не понял. Почему флешки достаточно просто прогреть, а на проце обязательно нужно шарики восстанавливать ?????

Wadimka
28.11.2005, 12:51
А я что-то не понял. Почему флешки достаточно просто прогреть, а на проце обязательно нужно шарики восстанавливать ?????
Потому что шаг у процессора очент мелкий...
А у флеша шары нормальные...отваливаются редко...