PDA

Просмотр полной версии : Нужна оригинальная прошивка к NEXX nf-850


Vbijr
11.03.2009, 13:41
Вообщем неудачно прошил плеер, теперь на него файлы не закидываются,которые были на нём не видит, мty. настроек не открывается(белый фон). Вот думаю как бы его вернуть к жизни. Если кто знает как это сделать или у кого есть оригинальная прошивка прошу отписать плз!

RDSos
24.03.2009, 17:58
Флешер я так понимаю у тебя есть.
___________________________________

Для спасиб есть кнопочка

nikk169
02.12.2009, 21:59
как восстановить nf-850 после не удачной прошивки?

еще...есть ли возможность из raw системы вернуть назад в fat??

tstolik
07.04.2010, 09:40
как восстановить nf-850 после не удачной прошивки?

еще...есть ли возможность из raw системы вернуть назад в fat??

у тебя не получилось вернуть обратно прошивку?
метод замыкания помогает?

10183115
22.07.2010, 00:10
я тоже долго искала где же эти 48 пинов...ведь на процессоре то их с 4-х сторон дофига) оказывается флеш память находится на обратной стороне микросхемы там 48 пинов...в случае с Nezz NF-850 нужно замкнуть 41 и 42 ноги...в общем вот ниже выложу описание и картинка http://www.flashboot.ru/uploads/news/fuse_mem/mem.png:

Если нет возможности прошить плеер используя меню, следуйте следующей инструкции.

1. Выключите плеер(NF-850)
2. Разберите плеер (NF-850).
Замкните 41 и 42 ножку на микросхеме памяти ( у меня не ней написано samsung 713...) рядом с входом для клавиатуры.
3.3. Запустите программу прошивальщик, и не размыкая ножки, подключите USB кабель.
4.4. Постоянно нажимайте кнопку определения устройства (в программе прошивальщике) Если все сделано правильно компьютер найдет Rock Chip устройство.
5.5. Нажмите кнопку Update (в программе) и разомкните ножки (если немного задержаться с размыканием, программа напишет, что данный тип памяти не поддерживается, и прошить устройство не удастся).
6.6. Отсоедините плеер от ПК (для нормальной работы устройства может понадобиться нажать кнопку сброса и отформатировать устройство).
удачи! у меня все получилось..ток вот плейер не включается теперь без компа((

albyks
22.07.2010, 01:25
как правильно прошить nexx nf-850?

jblack
22.07.2010, 01:53
как правильно прошить nexx nf-850?

Подключаем плеер к компьютеру.
Запускаем Firmware Downloader, нажимаем кнопочку "Start" и ждем завершения процесса.

Dron4ik1975
04.09.2010, 22:02
не пользуйтесь прошивкой GYT_TMS4R_SLC_TFT.rfw для 2gb плеера это для 4gb
------------------------------------------------
Добавлено позже:
не за будьте перед замыком ножек отпаять аккамулятор

SHURONIUS
30.10.2010, 14:26
не пользуйтесь прошивкой GYT_TMS4R_SLC_TFT.rfw для 2gb плеера это для 4gb
------------------------------------------------
Добавлено позже:
не за будьте перед замыком ножек отпаять аккамулятор

Вот только интересно откуда такие познания что для 4GB а не для 2GB?
Именно эту прошивку присылают с сапорта Nexx.
Разница в них - каждая под свой чип.

SHURONIUS
30.10.2010, 15:51
я тоже долго искала где же эти 48 пинов...ведь на процессоре то их с 4-х сторон дофига) оказывается флеш память находится на обратной стороне микросхемы там 48 пинов...в случае с Nezz NF-850 нужно замкнуть 41 и 42 ноги...в общем вот ниже выложу описание и картинка http://www.flashboot.ru/uploads/news/fuse_mem/mem.png:

Если нет возможности прошить плеер используя меню, следуйте следующей инструкции.

1. Выключите плеер(NF-850)
2. Разберите плеер (NF-850).
Замкните 41 и 42 ножку на микросхеме памяти ( у меня не ней написано samsung 713...) рядом с входом для клавиатуры.
3.3. Запустите программу прошивальщик, и не размыкая ножки, подключите USB кабель.
4.4. Постоянно нажимайте кнопку определения устройства (в программе прошивальщике) Если все сделано правильно компьютер найдет Rock Chip устройство.
5.5. Нажмите кнопку Update (в программе) и разомкните ножки (если немного задержаться с размыканием, программа напишет, что данный тип памяти не поддерживается, и прошить устройство не удастся).
6.6. Отсоедините плеер от ПК (для нормальной работы устройства может понадобиться нажать кнопку сброса и отформатировать устройство).
удачи! у меня все получилось..ток вот плейер не включается теперь без компа((

Пробывал я замыкать - даже все что отмечены, только в моем случае не помогло. А так в принципе во влеш заходит.На некоторых сайтах требуют закорачивать их с обоих сторон.

romansh250282
08.01.2011, 11:55
Методом замыкания помогает. Только вот прошивка встала на половину. Надо прошивку на nf-850 2gb