Просмотр полной версии : S500 не работает клава
ZOMBI FASHIO
05.04.2009, 16:18
Лежит 2 se S500 на одном не работают несколько верхних клавиш,а на другом несколько нижних-замена шлейфов ни к чему не привела.
если не работают верхние клавиши то обычно это верхниий шлейф с динамиком
Звонить дорожки побывал?Если звонятся то скарей всего проц! (Попробуй прогреть его)
wwssaadd
06.04.2009, 20:40
такая же фигня,штук 6 перекидывал верхние шлейфа а кнопрки так и не заработали,я понял одно,братья китайцы очень хреново подделывают эту часть телефона,т.ч.перед тем как греть проц попробуй поставить с рабочего либо просто прозвонить.
Есть 2 таких аппарата. Накидывал оригинальные шлейфа, не помогло, т.е. косяк в плате. Подскажите что может быть.
прозванивать коннектор шлейфа на плате схема есть на форуме
Если шлейфы подкидывал, а результат тот-же, то вероятнее всего поможет замена проца. Только потом GDFS шить надо.
romik507
13.11.2009, 01:32
если не работает и одна из боковых кнопок изменения громкости - вызванивай обрыв на камерном шлейфе до коннектора на межплатный шлейф и кидай перемычку (относится к новым с логотипом "GS"). P.S. Был печальный опыт
Проверь разьём резюки и кондеры в линиях клавына плате - все линии должны звониться на массу ОДИНАКОВО, если все в норме а прозвонка дает разные значения перекатывай проц, сам проц у тебя 99.9% в норме, они редко вылетают а вот пайка хреновая.
vBulletinВ®, Jelsoft Enterprises Ltd. Translate: zCarot