Просмотр полной версии : 8800 быстро разряжает акб
проверял на разных акб полностью заряженных,максимум 10часов работы.
support_sms
17.07.2009, 23:31
проверял на разных акб - это ни о чем не говорит.
подход в таких вопросах должен быть техническим а не визуальным.
необходимо ориентироватся на ток, потребляемый телефоном в режиме ожидания.
( телефон включен с сим картой, зарегестрирован в сети, подсветка потухла - режим ожидания) если БП китайский, шкала до сотых ампера, то 0,01 будет норма.
не совсем удобно к этому телефону цеплятся крокодилами к клеммам акб, поэтому использую коннектор от уфс, а крокодилы цепляю к крайним контактам хвостика. и ещё, если ваши провода от БП к крокодилам обжаты а не припаяны, - телефон при регистрации в сети может просто выключатся от БП, тогда ничего не проверите.
имея обьективную картину о потреблении телефона - можно приступать к выяснению неисправности, был даже интерсный случай, когда такой аппарт потреблял 600mA при включенном BT.
при разговоре-031
при разговоре без подсветки-009-010
в ждущем режиме 001
support_sms
18.07.2009, 00:39
с такими цыфрами всё должно быть в норме.
напрашивается вывод о исправности всех аккумуляторов.
Nicolayer
20.07.2009, 15:02
Проверяй Zokus, и насчет батарей - недаром у них в комплекте 2 АКБ. Проверь калибровки энергии в РМ - если китаец, то никто никогда в китае это не делает, некогда им там.
:icq14:
support_sms
20.07.2009, 15:08
если аккумулятор заряжается до конечого напряжения и срабатывает конец зарядки (что я надеюсь было проверено изначально) то зокус менять нет никакого смысла.
без звонков суток трое четверо пролежит,именно при разговоре но потребление то в норме.может просто БП не реагирует на быстрые скачки напряжения?
у этолй модели не держит акб часто лечилось прошивкой лить последнюю версию
У них оригинальные АКБ не отличались качеством.
Менять надо минимум на Craftmann - все должно быть ок.
Maverik_ru
22.07.2009, 13:37
Недаром эту модель Нокия очень быстро сняла с производства и заменила на 8800Д . У обычной 8800 глюкавый проц который дофига хавает. В лучшем случае телефон работает сутки (это если разговаривать не много). Зачастую у людей хватает на 12 часов.
Максимум что можешь сделать : почисть все контакты (на батарейке, на разъеме под АКБ, на антену) и пролей последнюю прошивку.
Ну и естественно проверь до какого напряжения заряжается батарейка в телефоне.
Andrey_Pet
03.12.2009, 00:31
и пролей последнюю прошивку.
А какая последняя?
ORIG АКБ Тоже не мало помог!!!
andrei_black
18.12.2009, 20:57
Часто такая проблема бывает из-за UEM
Посмотри есть ли обратка по питанию...может всё же в железе дело ...
Высадить аккум за 12 часов для 8800 (обычной) при максимум 30 мин разговора, это нормальное явление, даже у нового исправного (смешной бизнесс класс получился у нокии) я бы не стал заморачиваться учитывая изначальную цену и каличность конструкции этого аппарата вообще
R-v'Elect
23.12.2009, 11:48
да замена акб поможет, наверное, если лишнего потребления нету, вы бы хоть точки и единицу измерения поставили чтоли.
проблема в передатчике. не раз менял на этих моделях при таких симптомах.
Меняй шлейф который на нижний коннектор идет у меня такое было эт часто у этой модели бывает
Меняй шлейф который на нижний коннектор идет у меня такое было эт часто у этой модели бывает
Можно даже не менять , а заизолировать площадку под левым болтом нижним, там нижний стакан подтирает шлейф и начинает коротить , причем может проявляться это также только при нажатии от руки ,когда активно пользуешься телефоном - такой плавающий характер типа
У этих аппаратов такое поведение - норма.
изначально идет батарея ВР-5Х, ее хватает максимум на световой день, если поставить акб от sirocco ВР-6Х, то продолжительность работы увеличивается до 2-х суток. Но это надо реально оригинальную батарею.
vBulletinВ®, Jelsoft Enterprises Ltd. Translate: zCarot