PDA

Просмотр полной версии : Создание Dashboard Update для Huawei


fly74
01.10.2009, 22:56
Коллеги, вероятно среди вас есть специалисты, которые пытались или создавали своими силами прошивки для записи в Zero-CD модема данных.
Предлагаю в этой теме поделиться опытом.
Кто какой софт использовал для создания Dashboard Update? и т.д.

spectro
03.10.2009, 18:12
Вот http://www.nerve.org.za/hwiso2bin на основе имеющегося уже апгрейдера, редактора ISO, редактора ресурсов и программки есть пример как заливать свой дашборд. Сам лично не делал т.к. считаю что лучше юзать уже готовые проверенные дашборды.

fly74
04.10.2009, 20:45
Вот http://www.nerve.org.za/hwiso2bin на основе имеющегося уже апгрейдера, редактора ISO, редактора ресурсов и программки есть пример как заливать свой дашборд. Сам лично не делал т.к. считаю что лучше юзать уже готовые проверенные дашборды.

этот вариант отработан для E220.
под другие модели большая вероятность, что не прокатит

felix7769
04.10.2009, 23:11
Создать бы единый дашборд с "Mobile Partner rus" сразу - "Интернациональный"

fly74
05.10.2009, 15:18
речь идет о записи в Zero-CD софта под определенного оператора. И создание этого софта своими силами

veman
05.10.2009, 15:28
А сложно самому Создать дашборд с "Mobile Partner rus", если нет подскажите как?

fly74
05.10.2009, 15:30
думаю не сложно, но у меня не получается!

fly74
05.10.2009, 15:38
оператор зачастую не делает софт для моделей хуавей, которые не продаются в его сети магазинов.

случай с 1550, это просто повезло, как говорится

veman
05.10.2009, 15:47
В случае с 1550 есть прошивка от оператора мегафон?

fly74
05.10.2009, 15:51
А тоесть вы хотите на модем который купили скажем в билайне залить совт с логотипом мегафона и наоборот?

да, все верно!
------------------------------------------------
Добавлено позже:
В случае с 1550 есть прошивка от оператора мегафон?

да, на 1550 есть прошивка мегафон

fly74
05.10.2009, 16:04
У меня есть в наличии модем 1550 от оператра мегафон, в данный момент пишу именно с него.

По поводу совта, до покупке мегамодема был у меня модем оператора билайн хуавей е219, и я поступал вот каким образом. снало устанавливал софт с зеро сиди билайна, после чего ставил из папки программу мегафон интрнет, которую скопировал с зеро сиди модема друга. Затем закрывал и удалял с рабочего стола ярлыки от прогрммы билайна и юзал модем билайна с программой
------------------------------------------------
Добавлено позже:
У меня есть в наличии модем 1550 от оператра мегафон, в данный момент пишу именно с него.

По поводу совта, до покупке мегамодема был у меня модем оператора билайн хуавей е219, и я поступал вот каким образом. снало устанавливал софт с зеро сиди билайна, после чего ставил из папки программу мегафон интернет, которую скопировал с зеро сиди модема друга. Затем закрывал и удалял с рабочего стола ярлыки от прогрммы билайна и юзал модем билайна с программой от мегафона.
Я конечно понимаю что это неудобно и глупо но когда усби модемы только начинали рекламироватся, даже речи не было о перепрошивки и смене дашбордов (зеро си ди).

нет, этот вариант не интересен :-)
надо залить правильно свой софт, и чтоб с него ставились дрова и софт

nik52
14.10.2009, 04:48
pashtetx, ответил тут http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=49110&page=15
To All Тоже интересует этот вопрос, хотя бы дашборд состряпать. Что касается ZeroCD, то вот что прочел на хоботе (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:39835-38):
судя по всему кроме меня и моего друга из киева никто в мире (как ни пафосно это звучит) не знает как закинуть софт внутрь хуавея кроме 220-й модели. Сами придумали... эт я типа хвастаюсь. Мне наши украинские барыги и до 1000 баксов за решение предлагали... были нахер посланы

fly74
19.10.2009, 10:37
pashtetx, ответил тут http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=49110&page=15
To All Тоже интересует этот вопрос, хотя бы дашборд состряпать. Что касается ZeroCD, то вот что прочел на хоботе (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:39835-38):

а откуда эта цитата про самого умного в мире человека и его друга из Киева? :-)

nik52
19.10.2009, 14:00
Так ссылку же дал!.. Уточняю - четвертый пост сверху от -skyset-. Кстати, у Вас есть шанс ;)

Macusers
19.10.2009, 16:25
Так ссылку же дал!.. Уточняю - четвертый пост сверху от -skyset-. Кстати, у Вас есть шанс ;)

Еще panatar может... и все по сути
вроде ходил слушок что еще кто-то может... но оказалось только слушком. Ну еще и конечно перекпщики, которіе несут тому же скайсету или панатару. А эти двое ни фига не рассказывают

Wizard90
20.10.2009, 06:49
Вот http://www.nerve.org.za/hwiso2bin на основе имеющегося уже апгрейдера, редактора ISO, редактора ресурсов и программки есть пример как заливать свой дашборд. Сам лично не делал т.к. считаю что лучше юзать уже готовые проверенные дашборды.

Тоесть как я понимаю туда можно записать всякий хлам вместо дашборда ? и ещё вопрос: в случае записи хлама на zerocd его можно будет перепрошить обратно ?

Twisted Metal
20.10.2009, 07:44
Накатить рабочий дашбоард, я думаю, всегда можно.

Wizard90
20.10.2009, 10:02
Ладно буду тестить ) мож способ и прокатит для e1550.

Macusers
20.10.2009, 12:24
Ладно буду тестить ) мож способ и прокатит для e1550.

Не прокатит
другой принцип заголовка и контрольной суммы

Wizard90
21.10.2009, 20:05
Да судя как я переделывал даже прошивку ему пофиг на контрольную суму и заголовок... так как я даже прошивку пересобирал... 2 раза удачно. 3й раз угробил мтсовской пересборкой... могу любой образ закатать!

Macusers
22.10.2009, 18:05
Да судя как я переделывал даже прошивку ему пофиг на контрольную суму и заголовок... так как я даже прошивку пересобирал... 2 раза удачно. 3й раз угробил мтсовской пересборкой... могу любой образ закатать!

какую прошивку вы переделывали? и что угробили?
и каким образом вы зашивали произвольный дашбоард в модем

BWW
22.10.2009, 21:12
Зачем вообще менять дашбоард и зачем он нужен? Я его отрубил и пользуюсь Utel-ом с любыми симками , звонилками (Е1550, МТС)

Wizard90
22.10.2009, 21:14
мопед я убил когда переделывал саму прошивку под мегафоновский модем проша от мтс. упдатер не проверяет контрольную сумму. по тому же принципу устроин и прошивальщик от дашборда. он просто заливает образ в область указанную в нём строго. А это c:\program files\reshacker\reshacker.exe" -addoverwrite e220_original.exe, e220_puppy.exe, isoimage.bin, BINARY,505,1033 запись в определённую область упдатера. Eё можно узнать просто открыв его тем же рехакером. Щас ещё картинку приложу для более наглядного использования.

Wizard90
22.10.2009, 21:28
Вот откуда были взяты те значения в eng мануале. Думаю что должно прокатить ! главное чтобы размер был не больше 30 мб. И того строчка "c:\program files\reshacker\reshacker.exe" -addoverwrite e220_original.exe, e220_puppy.exe, isoimage.bin, BINARY,505,1033 првращается в "c:\program files\reshacker\reshacker.exe" -addoverwrite e220_original.exe, e220_puppy.exe, isoimage.bin, BIN,250,2052

Macusers
23.10.2009, 08:19
Вот откуда были взяты те значения в eng мануале. Думаю что должно прокатить ! главное чтобы размер был не больше 30 мб. И того строчка "c:\program files\reshacker\reshacker.exe" -addoverwrite e220_original.exe, e220_puppy.exe, isoimage.bin, BINARY,505,1033 првращается в "c:\program files\reshacker\reshacker.exe" -addoverwrite e220_original.exe, e220_puppy.exe, isoimage.bin, BIN,250,2052

Мдя....
еще один гуру. Он думает...
Довожу до вашего сведения, что некоторым гуру думать противопоказано.

И еще раз для танкистов. Пофиг на номера ресурсов. Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб поставить нужные числа.
КЛЮЧЕВОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЭТА СТРОКА

hwiso2bin puppy-onebone-2.01-elinks.iso isoimage.bin

Так вот. hwiso2bin патчит исошку в bin заголовками с контрольками ТОЛЬКО для модема Е220. Любой другой модем с прошивальшиком отправит вас на всем известные 3 буквы. ПОТОМУ ЧТО HEADERS ДРУГИЕ!!!

Если не можете думать, то хотя бы экспериментируйте прежде чем выдавать ересь на форуме.


Вы лучше скажите нам какую прошу вы переделывали, как и какой модем угробили. Возможно это натолкнет кого-то на умную мысль. Если конечно вы реально переделывали, а не только "думали".

Wizard90
23.10.2009, 13:41
Прошу без оскорблений....

Macusers
23.10.2009, 15:57
Прошу без оскорблений....

Прошу не тупить. По крайней мере прилюдно. Форум читают многие люди. При этом большинство из них мало понимают в сабже и послушавшись ереси могут наломать дров. Вы этого добиваетесь? Рекомендую очень тщательно фильтровать то, что вы пытаетесь выложить на всеобщее обозрение.

ПыСы. Да. и еще, мы так и не дождались подробностей того, как вы пересобирали прошивку и "на третий раз завалили модем".

Wizard90
23.10.2009, 18:50
Для начала: то что я выкладываю на всеобщее обозрение я не призываю делать а делюсь информацией по которой делал я! и за угробленые девайсы ответственности не несу!
PS:парой 3й постов выше я задавал вопрос о безопастности этого дела.
PSS: модем угробил так: взял прошивку от мегафона. выдернул из заведомо другой рабочей прошивки бинарник приделал в мегафоновскую. прошился работает. взял прошивку от мтс выдернул бинарник приделал к мегафоновской. прошился. труп.

В следующем месяце буду мучать MTC модем...

Macusers
23.10.2009, 19:54
Для начала: то что я выкладываю на всеобщее обозрение я не призываю делать а делюсь информацией по которой делал я! и за угробленые девайсы ответственности не несу!


с этого и надо начинать свои посты


PS:парой 3й постов выше я задавал вопрос о безопастности этого дела.
PSS: модем угробил так: взял прошивку от мегафона. выдернул из заведомо другой рабочей прошивки бинарник приделал в мегафоновскую. прошился работает. взял прошивку от мтс выдернул бинарник приделал к мегафоновской. прошился. труп.

В следующем месяце буду мучать MTC модем...

мы говорим о firmware или о dashboard?

Wizard90
23.10.2009, 21:28
В начале я говорил о dashboard потом об убитом мопеде нетой прошивкой модифицированным firmware.

Macusers
24.10.2009, 07:39
...об убитом мопеде не той прошивкой модифицированным firmware.

Вот вот вот
отсюда поподробнее
что было изначально, что и как модифицировали

Wizard90
24.10.2009, 09:06
Ладно фиг с ним... как появится модем начну новые эксперементы или буду мучать старый...