Просмотр полной версии : Nokia 2600c-2 утопленик выключаетса принажатии клавиш
При нажатии одновременно нескольких клавиш выключается.Чистил спиртом, грел феном, серавно такаяже фигня. Что посоветуете ?
oberon35
06.10.2009, 19:28
При нажатии одновременно нескольких клавиш выключается.
Для какой цели вы нажимаите одновременно несколько клавиш ?:icq13:
"Чистил спиртом, грел феном, серавно такаяже фигня. "
Чистить думаю нужно в ультразвуковой ванне. Не спиртом ,соответствующим раствором. Кто чем пользуется тема вот почитайте узнаите много полезного.
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=10283.
Еше хотелось поподробнее узнать когда телефон выключается ,какой ток при этом потребляет? После этого можно делать какие-то предположения.
Просто греть думаю тоже дело бесперспективное. Если у Вас под какой-то микросхемой или стекляшкой есть окислы после попадания влаги нужно ее снять , убрать следы окислов ,накатать новые шары или если умеите снимать и ставить обрано без перекатки ,поставить на место.
"Что посоветуете ? "
Если для Вас все что написано выше сложно или нет определенного опыта. Телефон который вы ремонтируите не ваш и вы нехотите приобрести его себе в таком состоянии каком он пока находится .
Отдать телефон в ремонт тому кто сможет сделать квалифицированный ремонт.
ну кнопки бывает нечаянно нажимаешь, как нечаянно сразу 2 кнопки нажмёшь так и выключается, ток позже померяю, а на счёт перепайки не проблема, бга трафаретом и пастой паяльной проще, только хотелось бы узнать какую отпаивать, ато все перепаивать как то муторно
ещё выяснилось что выключается так же при надавливании на плату в раоне кнопки * при ослаблении болтиков тоже отключается, ток пробовал мерить мультиметром, постоянно бегает, при отключении было вродь 60 мА
oberon35
06.10.2009, 21:02
ещё выяснилось что выключается так же при надавливании на плату в раоне кнопки * при ослаблении болтиков тоже отключается, ток пробовал мерить мультиметром, постоянно бегает, при отключении было вродь 60 мА
К сожалению в данный момент не могу скачать схему для данного телефона.
Начни с самой клавиатуры ,разьема клавиатуры ,боковых кнопок.
Предполагаю что не чего нового в данном телефоне не придумали начни с замены стекла клавиатуры ,если не поможет снимай и перекатывай процессор.
vBulletinВ®, Jelsoft Enterprises Ltd. Translate: zCarot