PDA

Просмотр полной версии : Прошивки для 3G модемов


Mesalina
19.10.2009, 18:36
Нашла за модемом такую особенность - когда только подключаешь модем(втыкаешь его в компьютер) 3G модем стабильно находит WCDMA или даже HSPDA...но через пару минут модем стабильно переходит на EDGE. Выходит модем в сотоянии уловить скоростные сети, но почему то не в сотоянии их удержать...Есть ли способ это исправить?

И вытекающий отсюда вопрос: облазила весь интернет в поисках прошивки к модему E156G нашла пару прошивок, но о них не указано абсолютно ничего - ни от чего они помогают, ничего. Страшновато совать в свой модем непонятные файлы. Можно ли найти где то понятные, проверенные прошивки?

Macusers
19.10.2009, 22:46
вполне возможно просто дохлый сигнал 3Ж

Twisted Metal
19.10.2009, 23:26
Попробуй в программе выставить принудительно приоритет "Только UMTS". У меня Е1550 тоже 3G сигнал теряет, не слишком высокий уровень приема.

kirp
30.11.2009, 18:35
Богдан223, Если зависает ещё при загрузке биоса то просто не хватает питания на usb , на некоторых мамка есть переключатель тока usb порта.

fokin76
30.11.2009, 23:55
У меня комп с подключенным Е1550 вообше не запускается. надо перед запуском его извлекать. Зависает на тестировании системы еще до запуска винды.

у меня такаяже беда при перезагрузки,но включается нормально если пилот был отключен.

Богдан223, Если зависает ещё при загрузке биоса то просто не хватает питания на usb , на некоторых мамка есть переключатель тока usb порта.

у меня были подозрения на счет тока,но как и в какую сторону его изменить не знал. Переключатель механический или настраивается в биосе?
Кстати один человек на форуме написал что поставил удлинитель и проблема исчезла,странно.

igor12130
01.12.2009, 13:39
У меня е 1550 тоже зависает при загрузке биоса,вылечилось отключением в биосе опции USB legaly (что-то типа этого).

fokin76
01.12.2009, 15:53
У меня е 1550 тоже зависает при загрузке биоса,вылечилось отключением в биосе опции USB legaly (что-то типа этого).

У меня нет такой опции в BIOS , а что означает USB legaly?

skystgw
02.12.2009, 19:12
При наличии usb в bios есть опция usb legacy support , т.е. поддержка usb , и 3 варианта к ней - enabled , disabled , auto.Выбирайте понравившийся .
Прошивка на качество связи не влияет.

fokin76
02.12.2009, 22:08
У меня есть только настройка о включении режима 2.0 и вопще о включении USB,если выставить disabled то в винде не одно устройство USB не будет работать

skystgw
02.12.2009, 22:53
Ещё раз другими словами.USB Legacy ( а не legaly ) - это и есть "вопще о включении USB" .И если выставить disabled ,то будет именно так,как написал предыдущий оратор.Остаётся ещё 2 варианта - enabled и auto,кому что нравится - постоянно включена поддержка usb или usb устройство определяется автоматом.
Пункт usb legacy может называться иначе , но смысл тот же.

skystgw
02.12.2009, 23:21
Перешивка в этом случае ничего не даст.Есть смысл побегать с модемом и поискать наибольший уровень сигнала, будет работать немного стабильнее.

igor12130
05.12.2009, 01:31
Ещё раз другими словами.USB Legacy ( а не legaly ) - это и есть "вопще о включении USB"
Это что-бы в биосе юсб не было видно,а винда увидит.

DarknessPaladin
09.12.2009, 15:06
Ещё раз другими словами.USB Legacy ( а не legaly ) - это и есть "вопще о включении USB"
USB Legacy Support — это поддержка юсб на уровне биоса. нужно, чтобы в биосе работала юсб-клава.

тут подробнее: http://www.probios.ru/options/usb/device/legacy-usb-support.html