PDA

Просмотр полной версии : Убил E1550й. есть возможность восстановить ?


Wizard90
21.10.2009, 00:33
Убил E1550й. Не определяется. во время прошивки глюкнул комп. есть ли возможность его восстановить или уже труп ?

Wizard90
21.10.2009, 07:20
Дак пробывал... некатит... он вообще никак не определяется... вот ищю возможность железной перепрошивки как с мобильниками. что то типа jtag. как то же их на заводах прошивают.

Wizard90
21.10.2009, 19:40
Лан сам попробую ) мож первооткрывателем буду ) чем мы хуже китая )

gendolfe
21.10.2009, 21:44
Прежде чем перешивать попробуй дрова модема с машины снести.

M-comp
21.10.2009, 21:45
У него даже светодиоды не загораются?Если хоть как то реагирует,то можно будет,может хоть кардридер видится?

Wizard90
22.10.2009, 11:34
Нет вообще всё глухо... тут только хирургическое вмешательство поможет...

M-comp
22.10.2009, 12:08
Нет вообще всё глухо... тут только хирургическое вмешательство поможет...

(((тогда извеняйте,ничем не смогу помоч

Wizard90
22.10.2009, 14:27
Да фиг с ним чё из за него плакаться! надо выход из положения искать ) чтобы потом другим легче было жить ) да и есть как то стимул найти этот выход!

zeptor
22.10.2009, 21:27
почти так же убил модем, но он пределяется как картридер и CD ром, но сам модем не виден. диод моргает. проги для прошивки его не видят.

M-comp подскажи как сделать, пожалуйста)

zeptor
24.10.2009, 17:30
Переустановил дрова и все определилось, потом прошился заново.
Удалил через D:\Program Files\MegaFon Internet\Driver\DriverUninstall.exe и DriverSetup.exe установил.

AndyRush
25.10.2009, 19:09
a вот интересно попадались ли кому нибудь при покупке не рабочие?
а то я со своим что то не разберусь...

vanpeld
25.10.2009, 22:06
a вот интересно попадались ли кому нибудь при покупке не рабочие?
а то я со своим что то не разберусь...

А что за проблема, как себя ведет?

vanpeld
25.10.2009, 22:14
купил с рук перепрошитую, продавец заверял что все работает, пришел домой нефига не пашет, перерыл все, все в норме - все равно не пашет, вернулся к продавцу, на его компе все работает отлично и с его и с моей симкой, попробовал на ноутбуке, все равно не пашет, думаю на виндузу и там и там с одного диска, а виндузу сносить не охота

Попробуй еще на других машинах, вполне возможно изза винды. У напарника на работе не работал юсб-вайфай, переставил систему и все заработало...

AndyRush
25.10.2009, 22:15
то работает, то на стадии определения зависает...:(
на том же другой модем без проблем...

skystgw
28.10.2009, 01:53
Купил новый Е1550 .Модем на разных компах работает с разными глюками,но кардридер не видит ни один комп.При обновлении ПО порадовал сообщением bad imei ,но перешился.Глюки теже.

Twisted Metal
29.10.2009, 01:40
он вообще никак не определяется...

У меня просто взял и перестал определяться. Работал, потом перестал непонятно из-за чего. Началь пробовать втыкать в разные USB, всего 9 тук было испробовано. Интересный факт-в одном порте у него начинал моргать диод. Мигал он не как обычно, а как при перепрошивке. В инет естественно выйти не получалось. Далее я пробовал втыкать в ноут. Признаков жизни никаких. Заметил интересную особенность-если его вытаскивать, а потом вставлять обратно (бывает через 5 раз, бывает через 20, ), то иногда у него диод начинает мигать как я писал выше. Вобщем, когда он так мигал, у меня получилось его перепрошить и он заработал абсолютно нормально. Тоже, кстати, писал BAD Imei.

Купил новый Е1550 .Модем на разных компах работает с разными глюками,но кардридер не видит ни один комп.При обновлении ПО порадовал сообщением bad imei ,но перешился.Глюки теже.

Кардридер возможно не активирован. Активируется с помощью AT команд, тут на форуме описано как это сделать с помощью HyperTerminal. Поиск рулит.

gendolfe
29.10.2009, 12:28
почти так же убил модем, но он пределяется как картридер и CD ром, но сам модем не виден. диод моргает. проги для прошивки его не видят.

M-comp подскажи как сделать, пожалуйста)

Открой CD ром и запусти ехе шник, он тебе предложит снести прогу! Сноси, далее передерни модем после удаления он попросит поставить программу заново! После установки перегрузи комп, должно всё увидится.:icq54:

martyn911
29.10.2009, 13:14
Убил E1550й. Не определяется. во время прошивки глюкнул комп. есть ли возможность его восстановить или уже труп ?

Если из Киева,попробуем помочь... ;)
В личку или АСЮ за деталями и ценой :)

kostmoss
29.10.2009, 16:37
Если из Киева,попробуем помочь... ;)
В личку или АСЮ за деталями и ценой :)а если из Крыма?

Els-Elbrus
31.10.2009, 21:42
Народ, может такое быть что из-за сбоев модема комп перегружается?! Просто бывает натыкался что модем физически отключается, вернее система его не видит... как будто он отключен... но это само по себе бывает... Что посоветуете?

skystgw
01.11.2009, 01:59
Может быть много чего начиная с косой винды.Скорее всего модем воткнут напрямую (без удлиннителя) в комп.Сигнал слабый ...ну не на подоконнике же системник стоит...модем пытается увеличить мощность, соотв. при слабом БП комп периодически вешается и перестаёт видеть модем (из опыта).Попробуй удлиннитель - хуже не будет.

antip66
06.11.2009, 23:46
Купил Е1550. День поработал, а на след день перестал - очень долгое включение после того, как вставишь в USB, и потом тормоз при попытке обратиться к дискам. Долго мучил его по всякому - перешивал дашборд (прошивка без проблем, остановился на Киевстар), переустанавливал/удалял драйверы, менял симки... Вроде заработал. Но - периодически через 5-10 минут сам выходил из Интернета. Жмешь Подключить - снова работает, и так по кругу. Уже и шнурочек 1м купил - бесполезно. В конце концов снова снес все и случайно воткнул в другой USB, рядом. И вот до сих пор без сбоев. Недавно попробовал снова предыдущий USB - так же отключается. Хотя на нем же три флешки (Самсунг 1 Гб, 2 Гб и Кингстон 16 Гб работают без единого сбоя, то же SE850i (раньше вместо модема).
Получается, при сбоях есть смысл пробовать другие порты.

Gans2002
11.11.2009, 09:26
Получается, при сбоях есть смысл пробовать другие порты.

При сбоях на разных портах есть смысл купить БП по мощнее. Мать как может распределяет напряжение, но "достаточно достается" не всем! ;)

AndyRush
11.11.2009, 23:12
ну, не факт...
может контакты...
тем более, если у чела только два юсб...

antip66
12.11.2009, 03:04
Нет, это на передней панели их два. Сзади еще 4, там клава и мышка подключены. туда просто неудобно лазить для таких устройств как флешка или фотик или модем.
Насчет контактов не уверен, т.к. все другое нормально работает. Да и глюк проявляется как если бы кто-то нажал кнопку "отключить", модем не сбрасывается не перегружается. Просто жмешь "подключить" и все снова работает несколько минут. Более глубоко проанализировать не хватает знаний, тем более сейчас нормально работает - чего его рыть... Просто поделился, может кому то поможет.

nik52
12.11.2009, 12:33
Насчет контактов не уверен, т.к. все другое нормально работает...
В сравнении с другими устройствами, модем потребляет достаточно большой ток, отсюда вполне возможно большое переходное затухание в плохих контактах, в том числе и в разъеме на материнской плате, и на ламелях проводников.

dencom11
12.11.2009, 20:02
У меня проблема
модем у1550 то работает то нет
программа его хочет определит а не захочет не определяет
может из за win7

Gans2002
12.11.2009, 20:34
программа его хочет определит а не захочет не определяет может из за win7
win 7 тут не причем! Проблема в переизбытке реестровых записей про всякие драйвера и/или окисленные (раздолбанные) контакты USB разъема и/или слабоват блок питания.
(оффтопик - на сайтах производителей матерей есть калькуляторы мощности блоков питания - советую посетить!)

dencom11
12.11.2009, 20:42
win 7 тут не причем! Проблема в переизбытке реестровых записей про всякие драйвера и/или окисленные (раздолбанные) контакты USB разъема и/или слабоват блок питания.
(оффтопик - на сайтах производителей матерей есть калькуляторы мощности блоков питания - советую посетить!)

это не стационар это ноут
окисление не думаю момед новый
разъём USB тоже так думал но их на ноуте 3 и на док станции ещё +4 везде одинаковый результатт

Gans2002
14.11.2009, 18:04
Вот Вам факт: вчера был в сервисном МТС, сдавал ТРИ модема E1550 - так там их ящиками принимают, даже без вопросов! ;)

dencom11
14.11.2009, 19:35
ну я так примерно и предполагаю в понедельник к ним идти
пусть сами разбираются

Gans2002
14.11.2009, 19:48
Настаивай на возврате денег, замена может не решить проблемы (последняя партия пришла с браком).

Els-Elbrus
18.11.2009, 06:54
У меня проблема
модем у1550 то работает то нет
программа его хочет определит а не захочет не определяет
может из за win7
У меня то же самое... модем вылетает и залетает в систему периодически... незнаю что делать, может кто решил такую проблему?!