PDA

Просмотр полной версии : И еще раз про HUAWEI E1550


Gans2002
11.11.2009, 08:06
Подскажет кто-нибудь, как заставить работать сабж под ОСМП? Стабильно!

Gans2002
11.11.2009, 09:12
Все молчат... Опишу подробнее проблему:
Модем не всегда (неверно) откликается на команды в порт.
Модем подвисает или переназначает эмулированный COM порт, вследствие чего терминал его попросту теряет. Приходится делать ребут.
Подобная проблема имеется на трех модемах приобретенных неделю назад, зато такой-же модем установленный в терминал год назад - работает на УРА. (на любых терминалах)
Огромная просьба к знающим - помогите с решением.

Vicktor_d
17.11.2009, 01:36
а модемчик включен напрямую в порт?
или через разветвитель(хаб)?
через провод?
у меня в комплекте к модему шел пережатый провод... так он через него периодически пропадает.
думаю на стабильность работы как раз влиять и может

bosskoverd
19.11.2009, 22:21
Была подобная проблемма я снес дрова и установил по новой помогло.Устанавливать только не смодема.

temoha4
20.11.2009, 05:02
А на сколько система загружена в этот момент?

raladan
23.11.2009, 22:56
ОС его теряет или конкретно терминальная программа?

под терминальной программой Е-порт пробывали запускать ZTE. результат плачевен.
остановились на промышленных Сименсах MC35. отлично работают.
и антенну без проблем можно добавлять практически с любым усилением.

qaswqaz
28.11.2009, 12:19
Подскажите кто нибуть в этот модем вставлял флешку на 4 гига, работает или нет?

fokin76
29.11.2009, 00:44
Судя по рекламе тянет до 8, но некоторые вставляли и 32 говорят работает, правда я таких еще не видел MicroSD.

fokin76
29.11.2009, 00:49
У кого нибудь зависает при перезагрузки компьютер если модем не вытащить из порта?
Model : Huawei E1550
IMEI : 3571230308*****
Firmware : 11.608.12.00.143

qaswqaz
29.11.2009, 15:36
У кого нибудь зависает при перезагрузки компьютер если модем не вытащить из порта?
Model : Huawei E1550
IMEI : 3571230308*****
Firmware : 11.608.12.00.143
У меня такая же ерунда с мегафоновским модемом у сына на компе виснет пока не вытащишь (проц 2-х ядерный материнка азус) а на моем нормально грузится, у меня два модема один МТС другой Мегафон, МТС у него нормально грузится.

skystgw
29.11.2009, 16:38
У кого нибудь зависает при перезагрузки компьютер если модем не вытащить из порта?
Model : Huawei E1550
IMEI : 3571230308*****
Firmware : 11.608.12.00.143

Было такое.После покупки усб удлиннителя уровень сигнала стал нормальным и проблема исчезла.

qaswqaz
29.11.2009, 17:42
А при чем тут сигнал? У меня уровень сигнала полная шкала 3G сеть. Конечно я попробую через удленитель, потом отпишусь.

fokin76
30.11.2009, 09:29
Я наблюдал за свечением светодиода на модеме в разных режима системного блока(отключен,включен,включение,выключение,перезагрузка) обнаружил режим не описанный в инструкции , то короткие то длинные импульсы красного свечения с периодичностью примерно 30 секунд.
Пока сделал вывод следующий: модем нагружает(по току) порт своим поиском сети, а в отключенном состоянии мат.плата или блок питания (или оба) на порта подают малый ток. Вопщем для модема хватает а компьютер еле загружается(мой всеже проходит этот ступор спустя несколько минут) а уж Windows загружается без запинок.
А вот у меня с удлинителем 3 метра вопще не определяется устройство ,возможно из-за падения напряжения,да он китайский,ищу нормальный. Вот по этому у skystgw с удлинителем во время загрузки не глушил порт ,а уж дальше тока и напряжения хватает когда мат.плата в полной работе.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Было такое.После покупки усб удлиннителя уровень сигнала стал нормальным и проблема исчезла.

Какой у тебя удлинитель?(длина , фирма производитель)

qaswqaz
30.11.2009, 10:46
Я сейчас сделал так, в мегафоновский модем вставил МТС симку и поставил на свой комп + удленитель 3метра от билайновского модема MF 626 шел в комплекте и повесил модем к окну, МТС сразу начал ловить 3G, а сыну поставил МТС модем с симкой мегафон и вся проблема решилась сома собой ,комп начал загружатся с модемом . Интересно что МТС модем у сына на компе с удленителем в 3метра не определяется.

skystgw
30.11.2009, 12:15
Удлиннитель 5м.Выбирал из всех имеющихся в магазине.С остальными,что покороче, модем не определялся.Для себя слелал вывод - главное не фирма производитель , а качество кабеля (толстый и хорошо экранированный).

fokin76
30.11.2009, 19:47
Интересно что МТС модем у сына на компе с удленителем в 3метра не определяется.

Если удлинитель использовал от билайновского модема то тогда не понятно.

igor12130
01.12.2009, 12:25
У меня МТС модем без удлинителя не ловит сеть. Спаял удлинитель из хорошего
кабеля,сеть стал ловить. С помощью проги MTS Connect звонит,проверяет баланс,
но при подключении интернет почти сразу вылетает и теряется устройство.
Может это быть связано с тем ,что я установил какую-то прогу типа для перепрошивки и теперь на диске модема вместо MTS Connect- TELE2.Modem.Но симку ТЕЛЕ2 всёравно не принимает.

fokin76
01.12.2009, 15:50
У меня МТС модем без удлинителя не ловит сеть. Спаял удлинитель из хорошего
кабеля,сеть стал ловить. С помощью проги MTS Connect звонит,проверяет баланс,
но при подключении интернет почти сразу вылетает и теряется устройство.
Может это быть связано с тем ,что я установил какую-то прогу типа для перепрошивки и теперь на диске модема вместо MTS Connect- TELE2.Modem.Но симку ТЕЛЕ2 всёравно не принимает.

на сколько я понимаю если при вставке модема в порт загружается MTS Connect то ты модем не перепрошил и другая прога врятли может ему мешать подключаться,вкрайнем случаее удали ее. Проверь также подключение через ПУСК-НАСТРОЙКА-СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ-MTS Internet
А удлинитель спаял из экранированного провода?
Будет проще проверить его на другом компьютере,модемы потребляют как я понял не маленький ток.

DarknessPaladin
01.12.2009, 16:42
Подскажите кто нибуть в этот модем вставлял флешку на 4 гига, работает или нет?
Подтверждаю, у меня флэшка microSD на восемь гигов работает с мегафоновским Huawei E1550.

По самодельным "удлиннителям".
модем является устройством usb 2.0 (до 480 Мб/с в шине!), поэтому совсем не факт, что он будет нормально работать с удлиннителем.

по некоторым сведениям (сам не проверял!), хороший юсб-удлиннитель получается из экранированной "витухи" — человек, который это описывал, рекомендовал такой расклад: по "цветным" жилам пустить юсб-сигналы, все четыре "белых" (каждая цветная перекручена с белой) подключить к оплётке кабеля с обоих сторон, и со стороны компа — к его корпусу. автор хвалит.

Если сеть плохо ловит без удлиннителя — вот тут (http://www.radiosait.ru/page_129.html#comment-335) описана простая самодельная антенна, в камментах человек пишет, что у него с модемом нормально работает.


igor12130, а чем вы "типа перепрошили"?

fokin76
01.12.2009, 17:20
у меня на модеме е1550 нет разьема для антены

DarknessPaladin
01.12.2009, 17:52
у меня на модеме е1550 нет разьема для антены... и поэтому я не хочу сходить по ссылке...

провод прям на корпус модема можно намотать, когда нет разъёма

igor12130
01.12.2009, 18:28
Перепрошил этим UTPS11.301.08.12.391_MAC11.301.09.00.03.exe .На диске модема появилось TELE2 .modem, но прога от МТС осталась на винте и запускается. Удлинитель спаял из экранированного повода от принтера и мама от переходника мыши.

qaswqaz
02.12.2009, 16:30
C билайновским удленителем мегафон-модем и симка от МТС работает отлично и без сбоев, я вчера скачал фильм 2012 1,36Гига без проблем, сигнал 3G у нас слобоватый без удленителя у меня не ловит, вот нашел выход из положения модем под потолком у окна.

fokin76
02.12.2009, 22:11
я уже два удлинителя купил - не работает модем,не известное устройство пишет винда

qaswqaz
03.12.2009, 11:04
я уже два удлинителя купил - не работает модем,не известное устройство пишет винда
К стати я в этот же удленитель вставлял модеме е1550 от МТС он тоже не определяется, мегафон-модем у меня такой же модели е1550 работает нормально, скорей всего дело в прошивке.

fokin76
04.12.2009, 17:34
я уже два удлинителя купил - не работает модем,не известное устройство пишет винда

Обнаружил что один удлинитель работает все таки(правда не всегда),но в одном из шести разъемов мамки,причем этот разъем стоит на дополнительной планке,на которой два разъема! Вопщем дурдом одним словом. Разве это может зависеть от версии прошивки модема?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
К стати я в этот же удленитель вставлял модеме е1550 от МТС он тоже не определяется, мегафон-модем у меня такой же модели е1550 работает нормально, скорей всего дело в прошивке.

А какие прошивки на самом деле,разные? Проверь.

Crew
04.12.2009, 19:16
Китайский нонейм 4м удлинитель за 1 бакс работает без проблем.


По самодельным "удлиннителям".
модем является устройством usb 2.0 (до 480 Мб/с в шине!), поэтому совсем не факт, что он будет нормально работать с удлиннителем.

fokin76
05.12.2009, 16:31
Вот в том то и дело что у одних работает а у других нет,а от чего не понятно!!!!!!!!!!!!!! Толи от прошивки зависит,то ли от железа из которого он изготовлен.
Я уже цветастый удлинитель взял,но не работает,видимо надо просто черный и ТОЛСТЫЙ.На нем было написано что поддерживает до 480 Мб/с.

DarknessPaladin
05.12.2009, 23:23
всем, у кого не работает с удлиннителем:
ставил несколько экспериментов на товарищах и их модемах, вот результаты.

замена дешёвого кабеля на качественный (три метра, шёл в комплекте с немецким цифровым осциллографом) помогала во всех случаях (кроме третьего), но кабель такой у меня только один... в магазинах у нас тут таких не нашлось, одна дешёвка.

случай #1. помогло подключение шнурка от модема в юсб-порт на клавиатуре (там нашёлся "медленный" хаб — юсб версии 1)
случай #2. клавиатуры с хабом не было, помогло переключение в "медленный" режим всех usb-портов через БИОС.
случай #3. тупо потыкав тестером в порт, обнаружилось, что питание в нём — 3.9 вместо пяти. флэшкам и принтеру хватало, а модем не потянуло.
ковырять "мамку" желания не было, проблему решили, задействовав usb-хаб с внешним (собственным) питанием. благо совершенно случайно ;) оказался под рукой :)
случай #4. прямо в порту или с хорошим кабелем работает, с дешёвым, даже с полуметровым — нет. по причине отсутствия в наличии хорошего кабеля проблему решили, воткнув модем прямо в порт и замутив "антенну" из куска медной проволоки, намотанной прямо на корпус примерно там, где вставляется симка (где-то здесь есть фотки "начинки" модема, там видно, что антенна у него расположена на дальнем от юсб-разъёма конце.)

вот тут: http://www.startcopy.ru/notes/usb2.htm немного о кабелях сказано интересного.
Я не в курсе, что за фокус, но там говорят, что ХРюшка СП2 имеет проблемы с принтерами при плохом кабеле... может, и с модемами тоже?

зы. хотя конечно очевидно, что решения #1, #2, #4 — это полумеры, нужно просто хороший дорогой кабель.

ззы. у меня у самого полутораметровый кабель noname, от китайского ИК-порта, работает нормально. у ещё одного товарища — пятиметровый китайский кабель, не жалуется. Все модемы из одной серии (к нам мегафон с 3G совсем недавно пришёл, вот все и понакупили), видимо, дело в компах. или железо разное, или я прям не знаю...

fokin76
05.12.2009, 23:40
Вот уроды,на моем кабеле маркировка означает что он максимальную длину должен иметь 0,81м. а имеет 3 метра

qaswqaz
06.12.2009, 12:53
Как я писал два одинаковых модема, разные опсосы, один работает с билайновским удленителем другой нет.
Мегафон работает: версия АО: CD6ATCPU
версия ПО: 11.608.12.10.209
версия програмного обеспичения: 11.302.09.06.209
В МТС модеме отличается ПО: 11.608.12.00.143 вот он не работает.
маркировка шнура: USB SHIELDEO HIGH SPEED CABLE 2.0 REVISION 28 AWG/1P+24AWG/2C
шнур у меня 3-х метровый. Проверял на двух разных компах, эфект один и тот же.
У сына навороченный 2-х ядерный, значит железо компа не причем.

fokin76
06.12.2009, 16:36
Все больше прихожу к выводу что придется перешивать,осталось узнать только чем и что залить

Igor_L
06.12.2009, 17:57
Как вариант - если через удлинитель работает USB HDD диск, с питанием от USB, то и модем заработает!

fokin76
06.12.2009, 23:02
ОПРОС.
Проверяю версию о зависающих компьютерах при перезагрузке с не вытащенными модемами Huawei E1550 версии прошивки Firmware 11.608.12.00.143.
Если у кого такая же проблема с другой версией прошивки сообщите.

fokin76
06.12.2009, 23:25
всем, у кого не работает с удлиннителем:
ставил несколько экспериментов на товарищах и их модемах, вот результаты.


случай #3. тупо потыкав тестером в порт, обнаружилось, что питание в нём — 3.9 вместо пяти. флэшкам и принтеру хватало, а модем не потянуло.

Замерил у себя питание,мультик показал 5.08 ,причем между оплеткой и плюсом,а между минусом и плюсом 5.06. Думаю как замерить под нагрузкой,резать вот только не хочется шнурок.

Igor_L
07.12.2009, 08:46
На тонких дрянных кабельках питание просаживается импульсно. Мериешь - вроде нормально все, но в моменты старта или посылок не хватает напряжения. Для внешних USB я припаял на цепь питания ионистор прям у выходного разъема. Так как сеть у меня в гараже очень плохо ловится, пришлось модем выносить витой парой на улицу. Так же подключил на питание дополнительный конденсатор и "отваливать" перестало!

qaswqaz
07.12.2009, 10:03
ОПРОС.
Проверяю версию о зависающих компьютерах при перезагрузке с не вытащенными модемами Huawei E1550 версии прошивки Firmware 11.608.12.00.143.
Если у кого такая же проблема с другой версией прошивки сообщите.
У меня на этой версии не работает с удленителем.
А то что не грузится комп это от железа зависит.
Как я писал выше у меня один модем на одном компе грузится нормально а на другом не хочет пока не выдернишь модем.

fokin76
07.12.2009, 10:04
На тонких дрянных кабельках питание просаживается импульсно. Мериешь - вроде нормально все, но в моменты старта или посылок не хватает напряжения. Для внешних USB я припаял на цепь питания ионистор прям у выходного разъема. Так как сеть у меня в гараже очень плохо ловится, пришлось модем выносить витой парой на улицу. Так же подключил на питание дополнительный конденсатор и "отваливать" перестало!

Знаю резистор,варистор,тиристор, динистор,симистор ну и транзистор,а ионистор нет, даже не слышал,скинь маркировку. Конденсатор какой емкости ставил?

fokin76
07.12.2009, 10:13
Нашел что ионистор почти тот же конденсатор,в чем прикол ставить еще один конденсатор?

fokin76
07.12.2009, 10:39
У меня на этой версии не работает с удленителем.
А то что не грузится комп это от железа зависит.
Как я писал выше у меня один модем на одном компе грузится нормально а на другом не хочет пока не выдернишь модем.

У тебя как раз с такой версией прошивки и виснет на одном компьютере,вот как раз это я и хочу выяснить,может только зависит от прошивки. Если именно только с такой прошивкой виснет,то надо перешивать а не вытаскивать каждый раз при перезагрузке.
Не менять же из-за модема весь компьютер.

qaswqaz
07.12.2009, 21:20
У тебя как раз с такой версией прошивки и виснет на одном компьютере,вот как раз это я и хочу выяснить,может только зависит от прошивки. Если именно только с такой прошивкой виснет,то надо перешивать а не вытаскивать каждый раз при перезагрузке.
Не менять же из-за модема весь компьютер.
У меня с этой версией прошивки не работает с удленителем.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
ОПРОС.
Проверяю версию о зависающих компьютерах при перезагрузке с не вытащенными модемами Huawei E1550 версии прошивки Firmware 11.608.12.00.143.
Если у кого такая же проблема с другой версией прошивки сообщите.
У тебя материнка случайно не асус?

fokin76
07.12.2009, 22:18
У тебя материнка случайно не асус?

Нет у меня EPOX

qaswqaz
08.12.2009, 13:55
Просто очень много проблем связано с этой материнкой.

fokin76
08.12.2009, 16:57
Я тоже обратил внимание что на форуме люди описывают свои проблемы имея систему на ASUSe,может их большее количество изготавливают ),но точно ответить могут только сервисмены!

qaswqaz
08.12.2009, 17:04
У знакомого на такой материнке проблема с дровами на звуковуху в винде 7, работает только 1 колонка. А умого сына не загружается с модемом HUAWEI E1550 от мегафона.

DarknessPaladin
09.12.2009, 15:30
У сына навороченный 2-х ядерный, значит железо компа не причем.гы, навороченность не имеет отношения к теме. например, часто старые сидюки (четырёхскоростные и хуже) читают настолько "убитые" диски, что современный привод их вообще не видит.

с другим железом ситуация похожая — например, один производитель все параметры обеспечивает точно по стандарту, а другой — и запас по току даст, и требования к ёмкости линии пониже стандартных реализует... в хороших условиях обе железки работают, а в плохих — только та, что "с запасом" спроектирована...

Нашел что ионистор почти тот же конденсатор,в чем прикол ставить еще один конденсатор?
Ионистор ставить и правда смысла не вижу, их обычно используют вместо батареек — на подтяжку памяти, на часы и т.п.
стОит поставить танталовый кондёр микрофарад на сорок, либо связку — электролит на 220мкФ (или больше) плюс несколько (кашу маслом не испортишь :) ) керамических кондёров (электролиты не могут фильтровать высокочастотные помехи).
Хотя вообще-то, кондёры на питание, судя по фоткам, есть и в самом модеме.

А умого сына не загружается с модемом HUAWEI E1550 от мегафона.Проверьте в биосе порядок загрузки, первым должен стоять жёсткий диск.
Отключите USB Legacy в биосе, если это возможно (при использовании usb-клавы лучше этого не делать).
Попробуйте выполнить "извлечение устройства" для модема перед перезагрузкой.

fokin76
09.12.2009, 20:20
Ионистор ставить и правда смысла не вижу, их обычно используют вместо батареек — на подтяжку памяти, на часы и т.п.
стОит поставить танталовый кондёр микрофарад на сорок, либо связку — электролит на 220мкФ (или больше) плюс несколько (кашу маслом не испортишь :) ) керамических кондёров (электролиты не могут фильтровать высокочастотные помехи).
Хотя вообще-то, кондёры на питание, судя по фоткам, есть и в самом модеме.



Смысл ионистра может быть в том что он шустрее реагирует чем обычный конденсатор,потому его и ставят на питание микросхем в ответственном оборудовании чтоб максимально снизить провалы напряжения.
А танталовый конденсатор это тот же конденсатор изготовленный из тантала. Смысл предложения не понятен.
Сколько все же ставить 40 мкф или 220 мкф? Если ставить очень большую емкость то я думаю можно спалить порт, т.к. в разряженном состоянии конденсатор практически является короткозамкнутой проволокой.
Керамические конденсаторы в самом модеме имеют явно несколько пикофарад а не микрофарад и сглаживать могут только высокочастотные провалы. Я мерил мультиком посадку напряжения при подключении модема,с 5,08 до 4,94. Это то что успевает зарегистрировать мультик,реально скачки так не мерюют. Не один конденсатор с емкостью в несколько пикофарад не сгладит такие провалы и нет смысла их ставить.
А вот сколько ставить оптимально?

fokin76
09.12.2009, 20:38
Проверьте в биосе порядок загрузки, первым должен стоять жёсткий диск.
Отключите USB Legacy в биосе, если это возможно (при использовании usb-клавы лучше этого не делать).
Попробуйте выполнить "извлечение устройства" для модема перед перезагрузкой.

Последовательность загрузки здесь не причем,вис происходит до этого,во время тестирования железа биосом. У меня зависает перед тестированием памяти. Раньше на старых компьютерах из-за их низкой скорости работы было наглядно видно как считывается память,сейчас же она просто высвечивается. На другом пробовал, так там вопще только лейбл фирмы производителя показывает во весь экран и усё.

fokin76
09.12.2009, 20:58
ОПРОС.
Проверяю версию о зависающих компьютерах при перезагрузке с не вытащенными модемами Huawei E1550 версии прошивки Firmware 11.608.12.00.143.
Если у кого такая же проблема с другой версией прошивки сообщите.

Перешивал разными программами,заливал в модем все что только находил. Зависать не переставал и с удлинителем работать лучше не стал. Единственное что изменилось это вместо красного свечения стало зеленым и стал системой дольше опознаваться. В итоге установил родные скачанные с сайта мтс. А МТС Коннект оказался старее датой чем был изначально,и одна кнопка в программе пропала - ПРОВЕРКА ОСТАТКА ТРАФИКА(что-то типа так называлась). Но у меня безлимит потому и не горюю.
У кого после перепрошивки перестанет видеть сеть установите программу UTPS11.002.03.32.100_MAC11.110.02.22.100.exe или 3 austraian ,заходите в Tools>Options>Network и там ставите "Enable National Roaming" и "Enable International roaming". После ее удалите и ставьте свою понравившуюся.

DarknessPaladin
09.12.2009, 23:42
Смысл ионистра может быть в том что он шустрее реагирует чем обычный конденсаторэто не так. ионистор имеет огромную ёмкость (до нескольких фарад) и очень малый ток утечки, поэтому ионисторы ставят вместо аккумуляторов для "поддержания" памяти и часов. от помех ионистор не луше обычного кондёра.

А танталовый конденсатор это тот же конденсатор изготовленный из тантала. Смысл предложения не понятен.смысл как раз в том, что танталовые кондёры гасят ВЧ помехи, а обычные электролиты — НЕТ. сопротивление электролитического конденсатора для частот порядка десятков килогерц и выше велико, т.е. "реальная ёмкость" намного меньше указанной.

Сколько все же ставить 40 мкф или 220 мкф? Если ставить очень большую емкость то я думаю можно спалить порт, т.к. в разряженном состоянии конденсатор практически является короткозамкнутой проволокой.танталовый — ставьте сорок. электролит — ставьте двести.

Керамические конденсаторы в самом модеме имеют явно несколько пикофарад а не микрофарад и сглаживать могут только высокочастотные провалы.на фотках видны два чип-электролита (или может танталовые, хз.)

А вот сколько ставить оптимально?блин, бросьте до разъёма питание нормальным проводом ПГУНП сечением на полтора квадрата. в компе возьмите эти пять вольт из разъёма питания IDE-устройств. будет вполне хорошо, только не забудьте отрезать в кабеле "родные" провода питания от порта

Раньше на старых компьютерах из-за их низкой скорости работы было наглядно видно как считывается память,сейчас же она просто высвечивается. мои два гига тестятся около полусекунды в "быстром" режиме, в "нормальном" — секунд пять. проц — 4 ГГц КораДуба.

Последовательность загрузки здесь не причем,вис происходит до этого,во время тестирования железа биосом.отключите в биосе поддержу ЮСБ, совсем. винде оно не помешает, винда не через биос с ней работает.

fokin76
10.12.2009, 09:36
от помех ионистор не луше обычного кондёра.

смысл как раз в том, что танталовые кондёры гасят ВЧ помехи, а обычные электролиты — НЕТ.

танталовый — ставьте сорок. электролит — ставьте двести.


Давайте определимся в каком диапазоне у нас на модеме провалы по питанию - в низкочастотном или высокочастотном?
Ты хочешь сказать что танталовый гасит скачки в обоих диапазонах а электролит нет? Если так то он просто универсален.
Электролит в 200 равносилен по действию танталу в 40? Тоже странно!



блин, бросьте до разъёма питание нормальным проводом ПГУНП сечением на полтора квадрата. в компе возьмите эти пять вольт из разъёма питания IDE-устройств. будет вполне хорошо, только не забудьте отрезать в кабеле "родные" провода питания от порта.

1,5 квадрата легко держат 10 ампер,модем столько не потребляет.
А вот если он распологается в 10 метрах от компьютера то возможно не помешает.

Пользуйтесь Кнопкой http://www.gsmforum.su/images/buttons/edit.gif

отключите в биосе поддержу ЮСБ, совсем. винде оно не помешает, винда не через биос с ней работает.

Не знаю,если я отключу USB в BIOS то моя мышь перестает работать,она как раз USB. На вставку модема в порт реакции никакой! Других настроек в BIOS не нашел.
Х.З.

DarknessPaladin
10.12.2009, 10:57
Ты хочешь сказать что танталовый гасит скачки в обоих диапазонах а электролит нет? Если так то он просто универсален.
Электролит в 200 равносилен по действию танталу в 40? Тоже странно!нет, он не "равносилен" в общем случае. но для защиты от помех — танталовый на сорок мкФ примерно так эквивалентен по эффективности связке "электролит на двести плюс керамический кондёр"

1,5 квадрата легко держат 10 ампер,модем столько не потребляет.
держат. а в предохранителе на 10 А вообще проволочка 0.1 квадрата, если не меньше. И ЧТО?
дело не в том, "держит" ли провод ток, а в том, каково его сопротивление. учите физику — чем больше сопротивление провода, тем (при том же токе) больше падение напряжения на нём. т.е., при импульсе потребляемого тока, чем меньше сопротивление провода, тем меньше "просядет" напряжение.

Не знаю,если я отключу USB в BIOS то моя мышь перестает работать,она как раз USB.хм. похоже, вы полностью отключаете контроллер юсб — а нужно отключить ПОДДЕРЖКУ ЮСБ БИОСОМ.

ещё одна мысль —попробуйте отключить в модеме кардридер и сидюк — может, ваша глючная винда что-то пытается с них загрузить, оттого и виснет? (для их отключения отправьте в порт модема команду AT^U2DIAG=0, подробности не раз описывались как здесь на форуме, так и в других местах)

fokin76
10.12.2009, 11:47
нет, он не "равносилен" в общем случае. но для защиты от помех — танталовый на сорок мкФ примерно так эквивалентен по эффективности связке "электролит на двести плюс керамический кондёр"

чем ниже емкость конденсатора тем выше частотой импульсы он гасит. Керамические имеют маленькую емкость,элекстролиты большую. Это мои заметки. Значит танталовый гасит помехи и высокой частоты и маленькой?он же как ты написал заменяет связку электролита и керамику.

Пользуйтесь Кнопкой http://www.gsmforum.su/images/buttons/edit.gif


держат. а в предохранителе на 10 А вообще проволочка 0.1 квадрата, если не меньше. И ЧТО?
дело не в том, "держит" ли провод ток, а в том, каково его сопротивление. учите физику — чем больше сопротивление провода, тем (при том же токе) больше падение напряжения на нём. т.е., при импульсе потребляемого тока, чем меньше сопротивление провода, тем меньше "просядет" напряжение.


У предохранителя маленькая длина и по этому падение напряжения маленькое. Диаметр проволоки в 10 амперном предохранителе 0,25мм,и при токе 10 А он просто сгорает. Не надо предохранитель ставить в пример. Учить надо не только физику.

ещё одна мысль —попробуйте отключить в модеме кардридер и сидюк — может, ваша глючная винда что-то пытается с них загрузить, оттого и виснет? (для их отключения отправьте в порт модема команду AT^U2DIAG=0, подробности не раз описывались как здесь на форуме, так и в других местах)

Причем здесь Windows! до ее загрузки еще далеко,еще раз пищу:зависает когда BIOS опрашивает оборудование.

DarknessPaladin
10.12.2009, 16:33
чем ниже емкость конденсатора тем выше частотой импульсы он гасит. Керамические имеют маленькую емкость,элекстролиты большую. Это мои заметки. Значит танталовый гасит помехи и высокой частоты и маленькой?он же как ты написал заменяет связку электролита и керамику.
реальные колнденсаторы (в отличие от идеальных, о которых вам рассказывали в школе) имеют такой параметр — сопротивление переменному току. и оно зависит не только от ёмкости и частоты, но и от конструкции (типа) конденсатора.
в частности, сопротивление электролита на высоких частотах намного больше, чем должно получиться по "школьной" формуле. то есть, высокие частоты через электролитический конденсатор почти не проходят, следовательно, он не годен в качестве фильтра по питанию, если нужно "гасить" ВЧ-помехи.

танталовый же тем и примечателен, что у него сопротивление на высоких частотах значительно ниже, чем у электролита — поэтому он хорошо гасит ВЧ-помехи.

Не надо предохранитель ставить в пример.хорошо, не буду. :) но необходимость увеличения сечения провода я уже обосновал выше. чем меньше сечение, тем ниже падает напряжение на нагрузке при импульсах тока.

пищу:зависает когда BIOS опрашивает оборудование. не пищите, а отключите носители в модеме — биос ещё глупее винды, и имеет не меньшее право глючить, пытаясь определить, что это и зачем оно нужно :)

во всяком случае, мой биос исправно определяет модем как два накопителя и помещает их в список девайсов, с которых можно попробовать загрузиться. это при том, что у меня в "порядке загрузки" чётко сказано — "только с харда". вывод: сканирование юсб накопителей на предмет их наличия производится биосом независимо от настроек, просто по факту их наличия.

И вообще, проверьте сайт изготовителя на предмет обновления биос.

fokin76
10.12.2009, 19:25
танталовый же тем и примечателен, что у него сопротивление на высоких частотах значительно ниже, чем у электролита — поэтому он хорошо гасит ВЧ-помехи.

Как раз это я и хотел услышать. Приятно что промышленность стала выпускать такие конденсаторы. Если не сложно напиши маркировку.

fokin76
10.12.2009, 20:01
биос ещё глупее винды, и имеет не меньшее право глючить, пытаясь определить, что это и зачем оно нужно :)

во всяком случае, мой биос исправно определяет модем как два накопителя и помещает их в список девайсов, с которых можно попробовать загрузиться. это при том, что у меня в "порядке загрузки" чётко сказано — "только с харда". вывод: сканирование юсб накопителей на предмет их наличия производится биосом независимо от настроек, просто по факту их наличия.

И вообще, проверьте сайт изготовителя на предмет обновления биос.

Я бы с удовольствием обновил,но уже как несколько лет назад поставил самую последнюю прошивку, 2004 года. А в этом году зашел к ним на сайт и обнаружил что они совсем сдали свои полномочия какой то организации «Сеть компьютерных клиник» -
федеральная сеть по ремонту ноутбуков и ремонту компьютеров.
Мой биос модем никак не видит.
А вот если он пытается определить что это и зачем нужно,то тогда понятно. Но вис происходит именно при перезагрузке и при включении,если не обесточивать системник. По этому чтоб перезагрузиться я выключаю компьютер,выключаю пилот и после он нормально грузится.
Тут явно не в опросе биосом порта. Что еще посоветуешь?

DarknessPaladin
10.12.2009, 21:26
fokin76, [оффтоп]я не удивлюсь, если вас забанят за ваши множественные посты. знаю, цитирование на этом форуме работает не очень удобно, поэтому могу посоветовать просто копировать текст поста в форму быстрого ответа и выделять его тэгом QUOTE (самая правая кнопка). только не забывайте перед такими цитатами указывать, кому отвечаете.[/оффтоп]

Если не сложно напиши маркировку.Я, к сожалению, не являюсь инженером-разработчиком импульсных систем питания, и потому не могу дать вом исчераывающей консультации по этому вопросу, и не желаю брать на себя ответственность за совет в области, в которой не считаю себя достаточно компетентным. воспользуйтесь поиском в Интернете и определитесь с выбором конкретной марки самостоятельно.

Но вис происходит именно при перезагрузке и при включении,если не обесточивать системник. По этому чтоб перезагрузиться я выключаю Но вис происходит именно при перезагрузке и при включении,если не обесточивать системник. По этому чтоб перезагрузиться я выключаю компьютер,выключаю пилот и после он нормально грузится.компьютер,выключаю пилот и после он нормально грузится.то есть, проблема ЯВНО локализована :) ваш биос не совместим с модемом: после активации модема, биос воспринимает его неадекватно.
давайте попробуем ещё две вещи.
а) попробуйте перезагрузиться, предварительно выполнив "извлечение устройства" для всего модема. (я пользуюсь для этого прогой USB SafelyRemove (www.safelyremove.com).)
б) попробуйте перезагрузиться, предварительно отправив терминалом на модем команду AT+CFUN=0 (Low power mode)

Тут явно не в опросе биосом порта.явно в нём.

Я бы с удовольствием обновил,но уже как несколько лет назад поставил самую последнюю прошивку, 2004 года.что за железо? десктоп? ноут? какая мамка?

qaswqaz
11.12.2009, 09:33
Я пришул к выводу что легче вытащить модем и загрузить комп, чем перепрошивать его и городить всякую ерунду типа кондеров.

igor12130
11.12.2009, 12:59
ещё одна мысль —попробуйте отключить в модеме кардридер и сидюк

100% поможет, если в биосе нет опции " usb legacy support"

fokin76
14.12.2009, 08:39
qaswqazЯ пришул к выводу что легче вытащить модем и загрузить комп, чем перепрошивать его и городить всякую ерунду типа кондеров.

Возможно ты прав,я уже вшивал в модем все что находил для него,становилось только хуже. Но вытаскивать корячась за компьютерный стол меня не прикалывает,а на фирменном корпусе COMPAQ разъем спереди не предусмотрели к сожалению.
Ставил на удлинитель следующие конденсаторы : 200,470,2000мкф электролитические,модем сначала определяется как новое устройство,устанавливаются дрова из Windows, но стоит вытащить и опять вставить то уже не распознает.

DarknessPaladinчто за железо? десктоп? ноут? какая мамка?

десктоп, EPOX EP-4PDA3I
Спасибо за совет про кнопки,очень удобно.
Принес домой компьютер в ремонт старенький,в BIOS включил все что связано с USB,задержка с моим модем в загрузке увеличилась на 2сек. Настройки "usb legacy support" там небыло,было "USB ляляля for DOS" и ниже еще чтото,которое без включения "ляляля" не активно.
Мой удлинитель на этом компьютере работал без проблем,без конденсаторов.
Установил USB SafelyRemove,модем показывает скрытым устройством как и мышь. Отключение результата не дало.
Остальное опробую отпишусь.

fokin76
14.12.2009, 11:04
DarknessPaladin
По поводу программы My Huawei Terminal я отписал на ее форуме и на этом тоже.
Кстати конденсатор на 200мкф оказался танталовым К52-2

Я писал что BIOS не видит модем,ошибся. Через несколько минут виса загрузка спотыкаясь все таки идет и проскакивает следующая строчка : USB Storage Devise: HUAWEI MMC Storage 2.31

fokin76
14.12.2009, 20:56
DarknessPaladin
В BIOS выключил режим 2.0 , через шнурок и правда стал работать,но не видит флешку модема.
My Huawei Terminal заработал,оправил команды AT^U2DIAG=0 и AT+CFUN=0, все равно виснет. Скачал книгу по АТ-командам,но видимо моей головы не хватит ее осмыслить. Что еще ввести?

fokin76
15.12.2009, 21:59
А сегодня не виснет почему то. В "мой компьютер" ни модема ни флешки нет,как же мне его теперь на другие компьютеры устанавливать?
Программа USB Safely Remove его тоже не видит.

tykalo
16.12.2009, 00:41
А сегодня не виснет почему то. В "мой компьютер" ни модема ни флешки нет,как же мне его теперь на другие компьютеры устанавливать?
Программа USB Safely Remove его тоже не видит.

ты ж сам выключил АТ-командой сидюк, захочешь поставить на другой машине, включи обратно

fokin76
16.12.2009, 01:45
tykaloты ж сам выключил АТ-командой сидюк, захочешь поставить на другой машине, включи обратно

Я не понимал че делал :D Кстати спасибо за коды на модем.

Я перепробовал все эти команды
AT^U2DIAG=0 (модем)
AT^U2DIAG=1 (модем + CD-ROM)
AT^U2DIAG=255 (модем + CD-ROM + Card Reader)
AT^U2DIAG=256 (модем + Card Reader)
не виснет,это радует но интересно что же что было??????
Вычитал из книжки "АТ-команды", что команда AT+CFUN=1 производит сброс программного обеспечения,но сначала надо ввести AT+CFUN=0
Если внести записи в записную книжку (+CPBW), а затем произвести программный сброс (AT+CFUN=1, если до этого не выполнялась команда AT+CFUN=0), то некоторые записи могут не сохраниться (слишком мало времени для внесения записей в SIM-карту). Не все понимаю что написано,но именно в такой последовательности у меня и получилось.
ТЕПЕРЬ МОЙ КОМПЬЮТЕР НЕ ЗАВИСАЕТ ПРИ ПЕРЕЗАГРУЗКИ
Всем спасибо!!!

DarknessPaladin
16.12.2009, 05:01
что команда AT+CFUN=1 производит сброс программного обеспечения
Это не так. команда AT+CFUN=1, будучи посланной после команды AT+CFUN=0, выполняет повторную инициализацию модема (по смыслу близко к нажатию reset на компе).
но интересно что же что было??????это было вот что:
Я писал что BIOS не видит модем,ошибся. Через несколько минут виса загрузка спотыкаясь все таки идет и проскакивает следующая строчка : USB Storage Devise: HUAWEI MMC Storage 2.31 и вот что:
В BIOS выключил режим 2.0

да, кстати: если у тебя нет флеш-карточки в ридере модема, воспользуйся командой AT^U2DIAG=1 (модем + CD-ROM) — тогда, вероятно, и режим 2.0 можно будет вернуть...

fokin76
16.12.2009, 08:56
DarknessPaladin
Уже все давно включено,только вот с моим нехорошим удлинителем пришлось опять выключить режим 2.0 чтоб 3G ловить над компом,но это временно!
Строка USB Storage Devise: HUAWEI MMC Storage 2.31никуда не делась,всегда есть при загрузки.

PAHSA
29.12.2009, 22:27
Привет всем от новечка! Помогите-посоветуйте коннект работоет и отключается. Бывает работоет часа три нармально но серовно откл. Что мне делать уже нервы невыдерживают.

DrHaos
29.12.2009, 22:35
Привет всем от новечка! Помогите-посоветуйте коннект работоет и отключается. Бывает работоет часа три нармально но серовно откл. Что мне делать уже нервы невыдерживают.

в сетевых подключениях найди свое, свойства>параметры>перезвонить при разрыве!

Aoeu_H.
03.01.2010, 18:41
Всем привет. Такая проблема: вставляю модем в комп, он определяется как cdrom с дровами и флешка, устанавливаю дрова, он начинает определятся ещё как модем, всё работает в инет выходит всё нормально, но если я выну модем потом вставлю то система определит его как новое оборудование чё-то там сделает и он вообще перестанет определятся как модем, флешка или cdrom. У меня WinXP SP3 установлена около года, поставил на чистый раздел свежую на ней таких проблем нет. В общем кто что думает?? Переустановка системы для меня крайний случай =(.

shura
07.01.2010, 12:02
Всем привет. Такая проблема: вставляю модем в комп, всё работает в инет выходит всё нормально, но если я выну модем потом вставлю то система определит его как новое оборудование чё-то там сделает и он вообще перестанет определятся как модем, флешка или cdrom. У меня WinXP SP3 установлена около года, поставил на чистый раздел свежую на ней таких проблем нет. В общем кто что думает?? Переустановка системы для меня крайний случай =(.
Мне вот интересно.. если тебя за яйца дернуть? Ты взвоешь или нет? Прекращай издеваться над безсловесной тварью... (компьютером) Со временем реестр загаживается и компютер не всегда адекватно реагирует на издевательства над ним...

Mergan
07.01.2010, 14:53
Не перестанет.Попробуйте в диспетчере устройств в скрытых дровах удалить найденное (в данном случае ваш модем) устройство и его драйвер и попробуйте "занюхать" его снова...

XEnergy
12.01.2010, 07:32
>>Привет всем от новечка! Помогите-посоветуйте коннект работоет и отключается. Бывает работоет часа три нармально но серовно откл. Что мне делать уже нервы невыдерживают

нужно обновить дашборд

Smol
12.01.2010, 11:23
Привет всем от новечка! Помогите-посоветуйте коннект работоет и отключается. Бывает работоет часа три нармально но серовно откл. Что мне делать уже нервы невыдерживают.

IMHO, сходить к оператору!
У меня (в МТС) было вылечено заменой SIM-карты.

fokin76
12.01.2010, 11:44
SmolУ меня (в МТС) было вылечено заменой SIM-карты.

Может и сим карта виновата,но у меня на разных операторах обрывается(МТС и Мегафон),даже иногда модем из системы вылетает вместе с флешкой. Грешу на USB удлинитель,или у операторов не совсем хорошо со связью. Испытания проводил на на двух компьютерах(дома и на работе)

Smol
12.01.2010, 12:04
Может и сим карта виновата,но у меня на разных операторах обрывается(МТС и Мегафон),даже иногда модем из системы вылетает вместе с флешкой. Грешу на USB удлинитель,или у операторов не совсем хорошо со связью. Испытания проводил на на двух компьютерах(дома и на работе)

Удлинитель с этим модемом (опять проверено на собственном опыте) лучше не применять, даже длиной до 1 м. Втыкай прямо в порт.
В этом плане например MF627 выглядит немного лучше :)

fokin76
12.01.2010, 15:07
SmolУдлинитель с этим модемом (опять проверено на собственном опыте) лучше не применять, даже длиной до 1 м. Втыкай прямо в порт.
В этом плане например MF627 выглядит немного лучше

Увы, нет удлинителя нет связи.
Очень сильно зависит качество удлинителя,с плохим даже не определяется.

Smol
12.01.2010, 15:48
Увы, нет удлинителя нет связи.
Очень сильно зависит качество удлинителя,с плохим даже не определяется.

Тогда тебе только читать соседний топик (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=58361)
У меня с метровым USB-удлинителем E1550 не пашет (удлинитель не фирменный, но и не за 50 руб.), но при втыкании напрямую в порт работает... и даже очень неплохо. Обменять такой модем точно не удастся :D

qaswqaz
12.01.2010, 16:31
Не все модемы работают с удленителем, это зависит от самого модема. У меня два HUAWEI E1550 один работает с удленителем другой нет. Так что не покупайте разные удленители, эфект будет один и тот же.

fokin76
12.01.2010, 16:37
Smol

Читал,только вот курочить пока не хочется. Сколько по времени гарантия? чет я не нашел в документах.

qaswqaz
12.01.2010, 16:49
Smol

Читал,только вот курочить пока не хочется. Сколько по времени гарантия? чет я не нашел в документах.
То что не работает с удленителем поломкой не считается по этому ни кто вам его не поменяет.

fokin76
12.01.2010, 16:51
qaswqazТак что не покупайте разные удленители, эфект будет один и тот же.

А я все же счастье попытаю,куплю нормальный. Уже пару самодельных сконструировал из не экранированной сетевой витой пары (26AWG),в свойствах подключения появляется много ошибок,но связь все же есть,при чем 3G,а без удлинителя даже GPRS нет.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
qaswqazТо что не работает с удленителем поломкой не считается по этому ни кто вам его не поменяет.

Это понятно,меня интересует когда можно будет его курочить,сколько гарантия?

qaswqaz
12.01.2010, 16:59
У меня удлинитель от MF626 билайна шел в комплекте 3-х метровый, с ним один модем Е1550 работает от мегафона. МТС не хочет пахать.

Вот нашел гарантийный талон от МТС, 12 месяцев со дня продажи устройства конечному пользователю, тобиш нам.

fokin76
12.01.2010, 17:16
qaswqaz12 месяцев

Спасибо,я брал у дилеров и они на бумаге промолчали,а устно не помню,может и говорили.
У меня удлинитель от MF626 билайна шел в комплекте 3-х метровый, с ним один модем Е1550 работает от мегафона. МТС не хочет пахать.

Знакомый рассказывал что в инструкции на билайновский модем написано что флешка с удлинителем может не работать,а Е1550 как раз с флешкой,может из-за этого?

Mergan
12.01.2010, 20:59
Дело здесь не в удлинителе. У меня разлоченный 1550й и составной ЮСБи удлинитель 1,5м х.з. каких фирм, - работает с любым опсосом как удлиненный так и нет на расстоянии от БС 8км. ИМХО нужно искать причины в другом месте, либо мопед либо сим. У "нормального" 1550го довольно устойчивый коннект даже с его внутренним гове...ньким полосковым свитчем.

fokin76
12.01.2010, 23:20
Mergan

Не понял что такое составной ЮСБи удлинитель и полосковый свитч в модеме?

На моем связь периодически бывает очень даже устойчивая,но иногда вылетает с периодичностью от секунды до ... с разными операторами. Если модем глючный то как доказать продавцу модема,причем не оператору сотовой компании. Они сошлются на не устойчивый сигнал и все. И я им поверю,так у меня есть сотовый телефон,объяснять причем тут сотовый надеюсь не надо.

qaswqaz
13.01.2010, 10:44
Дело здесь не в удлинителе. У меня разлоченный 1550й и составной ЮСБи удлинитель 1,5м х.з. каких фирм, - работает с любым опсосом как удлиненный так и нет на расстоянии от БС 8км. ИМХО нужно искать причины в другом месте, либо мопед либо сим. У "нормального" 1550го довольно устойчивый коннект даже с его внутренним гове...ньким полосковым свитчем.
А мы и не утверждаем что дело в удленителе, у меня два 1550 модема, один работает с удленителем второй нет, оба разлоченные, разные симки пробывал эфект тот же. Скорее всего дело в самом модеме. В Китае в разных подвалах собирались.

Mergan
13.01.2010, 20:25
To fokin76, я имел ввиду удлинитель составленный из двух ЮСБи кабелей, сорри за то,что ввел в заблуждение..Доказать вообще что-либо проблема, главное убедиться самим, в чем причина неполадки.

То qaswqaz, дык и я про то же, ИМХО дело в мопеде.

Smol
14.01.2010, 16:17
А мы и не утверждаем что дело в удленителе, у меня два 1550 модема, один работает с удленителем второй нет, оба разлоченные, разные симки пробывал эфект тот же. Скорее всего дело в самом модеме. В Китае в разных подвалах собирались.

Может дело и в модеме, но как это доказать?!
Нигде не сказано, что модем должен работать со шнурком. Так что претензию не предъявишь (модем не обменяют).

andrej.ind
14.01.2010, 17:12
я продаю их и не было возвратов и сам пользуюсь, работает отлично на Utel ukraine

Mergan
14.01.2010, 19:27
Шнур ЮСБи никак не должен влиять на качество. ;) За качество "вязки" и соединения модема как собственно и сотового телефона отвечает приемопередатчик, свитч и прилежащие им цепи, а потом остальной потрох...Если вы перепробовали все шнуры и симкарты на заведомо исправном модеме - ИМХО, вывод напрашивается сам собой.Если на гарантии - несите к месту покупки либо в сервис центр.:)

Wadim4ik
14.01.2010, 20:14
доброго времени суток всем, сегодня приобрел модем HUAWEI E1550
вроде когда проверял было всё хорошо, всё подключалось,всё работало, как пришёл домой, подключил, зашёл, пару минут посидел, и комп намертво завис, только перезагрузка помогает, больше ни на что не реагирует.пробывал и переустанавливать, ничё не помогает, через какое то время комп висит намертво.ОС Windows 7 7600
оператор Utel, также пробывал ставить универсальные дрова от HUAWEI E1550 не помогает, может стоит пойти поменять модем?
Прошу помощи!!!

Crew
14.01.2010, 20:17
А в нормальной операционке пробовали работать ?

ОС Windows 7 7600

Wadim4ik
14.01.2010, 20:21
нет, не пробывал так как негде.когда подключал SkyLinkовский модем было всё в порядке.

Mergan
14.01.2010, 20:38
Соединяетесь не через мегафоновскую звонилку? А то я иногда замечаю за ней 100 процентную загрузку проца...

Wadim4ik
14.01.2010, 20:41
нет,не через мегафоновскую

qaswqaz
14.01.2010, 20:53
Модем на 7-ке работает отлично, попробуй на другом компе если так же будет виснуть неси его обратно где брал.

PAHSA
14.01.2010, 20:56
IMHO, сходить к оператору!
У меня (в МТС) было вылечено заменой SIM-карты.

Sim заменил так же выкидывает

PAHSA
15.01.2010, 15:13
А кто знает что будет с 1 февраля с МТС коннект(БЕЗЛИМИТ) Я слышал что безлимита может и небыть( г.Губкин Бел.обл.)

Wadim4ik
15.01.2010, 15:25
может это и глупо то что я сейчас напишу, но это сработало
У меня стоял антивирь AVG Free 9, в самую последнюю очередь подумал бы на него, но как не странно проблема оказалась видимо именно в нём.вот уже не зависает комп целых полтора часа, хотя обычно это происходило ну максимум через 5-15 минут после подключения
кто что скажет?

canabis5v5
15.01.2010, 17:55
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=56053

http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=51936

Mergan
15.01.2010, 21:41
может это и глупо то что я сейчас напишу, но это сработало
У меня стоял антивирь AVG Free 9, в самую последнюю очередь подумал бы на него, но как не странно проблема оказалась видимо именно в нём.вот уже не зависает комп целых полтора часа, хотя обычно это происходило ну максимум через 5-15 минут после подключения
кто что скажет?

Ничего удивительного. Последняя 5-я версия DrWeb тоже офигительно вешает систему, даже на системах с двухядреными процами это временами заметно, а о 2000МГц-вых АМД и пнях я уже не говорю-там это в порядке вещей. Я тоже на рабочем компе долгое время пытался словить причину зависаний путем очередного выключения запущенных приложений, а как добрался до антивируса - все встало на свои места.Вернулся к версии 4.44 благо базы обновляются по-сей день...

Smol
18.01.2010, 11:10
А кто знает что будет с 1 февраля с МТС коннект(БЕЗЛИМИТ) Я слышал что безлимита может и небыть( г.Губкин Бел.обл.)

Все может быть. Пока в офисах ничего по этому поводу не говорят. Поэтому и хотелось бы иметь разлоченный модем, что бы при переходе к другому ОПСОСу не покупать там такой же :D

glukanuty
10.02.2010, 13:38
Ребята раз уж идет речь о huawei e1550 кто то много писал что при вставленном модеме не проходит загрузка компа, на забугорном форуме нашел инфу у меня такая же проблемма была с терминалом по приему платежей, просто в биосе отключил функцию под названием Legasy все заработало и комп грузитцо и удлиннитель стоит 1.8 м дешевый и мыши с клавами работают!!!

У меня проблемма другая в тупике наверное просто я подскажите как настроить этот huawei через сетевые подключения без использования стандартного по Megafon internet, если удаляю прогу удаляются и дрова а при повторном включении заново ставятся, а почему хочу так сделать, так как использую на терминале ПО от E-port и при разрыве связи у меня ПО Megafon internet выскакивает на передний план что совсем не удобно для приема платежей закрывает прогу епортовскую, пробовал ставить доп ПО для выбора приложения поверх всех окон не помогло.
Кто сталкивался или знает посоветуйте в какую сторону копать.

igor12130
10.02.2010, 13:52
Можно до удаления проги скопировать папку с драйверами и затем установить вручную. Мешает автозапуск с сидюка - отключите его AT^U2DIAG=0 (режим "только модем")
AT^U2DIAG=1 ( ... "модем + CD-ROM")
AT^U2DIAG=255 ( ... "модем + CD-ROM + Card reader")
AT^U2DIAG=256 ( ... "модем + Card reader")
Можно использовать подключение которое создала прога Мегафона или создать своё

glukanuty
10.02.2010, 14:57
Можно до удаления проги скопировать папку с драйверами и затем установить вручную. Мешает автозапуск с сидюка - отключите его AT^U2DIAG=0 (режим "только модем")
Можно использовать подключение которое создала прога Мегафона или создать своё

Подскажите данную команду где смотреть честно говоря понял что вы какраз обьяснили то что мне нужно, но не понял где применить извините за тупость бошка не соображает сижу колдую 2е сутки.

igor12130
10.02.2010, 16:10
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=56302
После ввода команды модем нужно переподключить.

glukanuty
10.02.2010, 16:20
нормально мне даже не скачать ни как так как нету 10 сообщений, блин плохо это, а флудить не хочу так как блин я пришел реально за помощью а не флудить, если есть возможность выложите прямую ссылку для скачивания что бы мне не флудить, спасибо.

igor12130
10.02.2010, 18:59
В свойствах подключения- модем -настроить, ставите галочку: выводить окно терминала. В чёрном окошке вводите команду.

Amakss
10.02.2010, 20:29
У кого нибудь зависает при перезагрузки компьютер если модем не вытащить из порта?
Model : Huawei E1550
IMEI : 3571230308*****
Firmware : 11.608.12.00.143

Была такая проблема!!! Добавил оперативки и все стало замечательно!!!!

Crew
10.02.2010, 20:34
Обалденный модем , производители наверное с Билли заранее договорились , чтоб винда падала когда памяти меньше двух гигов в компе :icq41:

Была такая проблема!!! Добавил оперативки и все стало замечательно!!!!

glukanuty
10.02.2010, 23:13
В свойствах подключения- модем -настроить, ставите галочку: выводить окно терминала. В чёрном окошке вводите команду.

Блин просто огромное спасибо, за совет, я долго конечно мучался но все-таки добился своего!!!!! igor12130 просто спасиб вам человеческий!!!!!

jondoor
14.02.2010, 21:30
Вот здесь (http://3g-modem.wetpaint.com/page/Huawei+AT-commands) поподробнее про AT^U2DIAG

qaswqaz
15.02.2010, 10:06
Вот здесь (http://3g-modem.wetpaint.com/page/Huawei+AT-commands) поподробнее про AT^U2DIAG
С английским не все дружат.
На семёрке куда эту команду вводить?

21031981
15.02.2010, 22:02
на какомто сайте видел что есле к свичу прикрутить провод сигнал увеличется, если кто пробывал на Е 1550 ответте

jondoor
15.02.2010, 22:12
С английским не все дружат.
На семёрке куда эту команду вводить?
почитай тут (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=56302) последние сообщения


Пользуйтесь Кнопкой http://www.gsmforum.su/images/buttons/edit.gif


на какомто сайте видел что есле к свичу прикрутить провод сигнал увеличется, если кто пробывал на Е 1550 ответте

И все дружно начали прикручивать провода)
Интересно, а зачем к свичу их прикручивать и в какое место? Или может это был, к примеру, вай-фай роутер? Темните, батенька!
И расчеты антенн еще никто не отменял.

21031981
15.02.2010, 22:59
я не предлагаю всем прикрутить провода а спрашиваю может кто побывал в таком роде что-то делать!!!

jondoor
15.02.2010, 23:15
может кто пробывал в таком роде что-то делать
пробовали прислонять к мопеду в районе встроенной антенны зачищенную (~ на четверть волны) центральную жилу кабеля от внешней антенны или обкручивать на ~ пару витков ею же вокруг модема с соединением конца жилы и оплетки кабеля для создания индукционной связи.
п.с. длина кабеля к внешней антенне должна быть по-возможности небольшой, а то выигрыша не получите, а так дерзайте и экспериментируйте!
п.п.с. сам не пробовал)

21031981
15.02.2010, 23:29
а как на счёт баночной антены проктит или нет!

jondoor
16.02.2010, 00:14
Баночную заготовку сложнее подобрать, возможно, логопериодическая антенна будет проще в повторении, есть формулы для расчета ее элементов.

21031981
16.02.2010, 00:22
Баночную заготовку сложнее подобрать, возможно, логопериодическая антенна будет проще в повторении, есть формулы для расчета ее элементов.

подскажи если можеш.формулы!

jondoor
16.02.2010, 00:23
Уважаемые сведующие! Помогите! Я сам занимаюсь другой темой,но жизнь столкнула с 3G модемом. Huawei E1550. МТС-Пермь (Ебург.).
IMEI:357123038580535
s/n :B54CAA199231009
Помогите пожалуйста с кодами разлочки!
Буду очень благодарен!!!!:)

тебе сюда (http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=781410)
или на худой конец сюда (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=55914)

jondoor
16.02.2010, 00:32
подскажи если можеш.формулы!

начни отсюда (http://www.cqham.ru/LPA_antenna_JJ.htm)
и отсюда (http://www.give-all.ru/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=17).
Тут (http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/cantenna/) про баночную вай-фай, пересчитать не проблема.
А вообще погугли и много чего найдешь)
-------------------------------
Офтоп развели тут, нехорошо((
Напоследок посмотри картинки про е1550 тут (http://i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=51&Itemid=22)

21031981
16.02.2010, 00:51
а если полностью из меди сделать покатит? И сылка на архив для скачквания не работает!

jondoor
16.02.2010, 01:29
а если полностью из меди сделать покатит?
так вроде она из медного фольгированного стеклотекстолита, а импровизированный "бум" в данном случае не должен быть цельным, надо же куда-то жилу и оплетку припаивать)...
...И сылка на архив для скачквания не работает!

logperio.zip (http://www.radioscanner.ru/files/download/file1398/logperio.zip) и Logo_Periodic_Calculate.rar (http://crimea-board.info/uu2jj/Logo_Periodic_Calculate.rar)
----------------
П.С. Прошу модераторов перенести разговоры об антеннах в соответствующую тему или удалить, если они сильно расходятся с темой данного топика. Извините за офтоп.

fokin76
17.02.2010, 20:28
21031981есле к свичу прикрутить провод сигнал увеличется
Об этом способе увеличения сигнала давно писали на форуме,но лично у меня положительного результата не было.

Пользуйтесь Кнопкой http://www.gsmforum.su/images/buttons/edit.gif
----------------------------------------------------------------------
Расскажу вкратце историю работы моего модема с удлинителем USB.
Купил два удлинителя(длину не пишу т.к.не в тему)но не с одним модем не определяется. Собрал из них и витой сетевой пары самодельный,но на нем не определяются флешки,а модем зато работает хорошо. Решил купить добротный удлинитель с фильтром из ферритового кольца, т.к. надоело эксперименты ставить,то один самодельный провод то другой,но с ним модем опять не определяется. Вывод один-самодельный кабель лучше,во что я и сам не поверил и приобрел USB PCI адаптер за 152руб. И вот в нем то все и заработало,жаль что старые удлинители не возможно проверить,остались рожки да ножки.
Давно на порт грешил т.к. дети замкнули мой самый первый удлинитель так, что он нагрелся и в обрыв ушел,может с этим были связаны мои страдания.

chicha64
18.02.2010, 17:58
У меня такая проблемка. Использую Huawei E1550 Мегафон в паре с ДИР 320. Работает нормально, но часто пропадает сигнал. Бывает на пару секунд, бывает на минуту. Что делать.

Mergan
20.02.2010, 16:36
Для начала:1.Если используете удлинитель - проверьте, надежно-ли модем в нем сидит.2.Могут быть ошибки в сети опсоса.

fokin76
21.02.2010, 09:21
Еще информация о USB портах. Если модем подключем к порту на мат.плате(их 6 шт. у меня) то при подключении флешки или USB HDD на другой порт, Windows пишет USB усторойство не опознано. Как я уже писал мне пришлось докупить USB PCI адаптер,в нем данной беды не обнаружено.

Voblin_UA
22.02.2010, 16:40
Обалденный модем , производители наверное с Билли заранее договорились , чтоб винда падала когда памяти меньше двух гигов в компе :icq41:

Серьёзный момент... То выбираю модем сейчас, курю в основном инфу по Е1550, как-то о нём отзывы самые положительные, и тут (с 1,5 гигами оперативы на моём ноуте) сталкиваюсь с такой засадой... Насколько вероятна опасность мне купить модем и столкнуться с его неработоспособностью?

qaswqaz
22.02.2010, 18:03
Читайте системные требования, оперативная память не менее 128 метров, сейчас такой комп редкость. Так что бери смело, единственное можно попросить в магазине чтоб го проверили на работоспособность через удлинитель, если такой есть. Они не все чрез него работают.

alex-7888
24.02.2010, 13:32
На счет удлинителя, моемы от МТС через удлинитель не работают. от мегафона работают через несколько удлинителей, общаяя длина которых составляет 6.6 метра. В чем разница между ними. пробовал разные модемы. Модемы от мтс которые не работаю через удилинитель щьються 64-х метровой прошивкой а от мегафона 128-и метровой

artemon28
25.02.2010, 18:25
у меня модем от мтс работает через удлинитель длина кабеля 70 см пользуюсь все нормально не каких проблем модем прошит и снят анлок

imasus
09.03.2010, 19:44
У меня длина удлинителя 3 метра, работает без проблем но нашел в доме подходящее место для него в окне, растояние до вышки киевстаровской около 7 км без прямой видимости. Ставил в комнату брата - там вообще через два 3 метровые удлинители, все пучком но сигнал уже слабый - 3-4 деления и время от времени модем вылетает.

Voblin_UA
09.03.2010, 19:52
У меня HUAWEI E1550 перешитый работает через штатный полуметровый удлинитель, который шёл в комплекте, плюс полутораметровый от блютус-модуля В-Link :) Так оказалось удобнее, чем в чистом виде модем в ноут втыкать. Всё работает нормально...

Mergan
14.03.2010, 15:03
На счет удлинителя, моемы от МТС через удлинитель не работают. от мегафона работают через несколько удлинителей, общаяя длина которых составляет 6.6 метра.

Любой исправный ЮСБи интерфейс работает - с ЛЮБЫМ удлинителем, независимо от его длины.

jondoor
15.03.2010, 01:41
Любой исправный ЮСБи интерфейс работает - с ЛЮБЫМ удлинителем, независимо от его длины.

Это идилия, иначе весь мир был бы заполонен китайской дешевой качественной продукцией.
А если я выкину из шнура экран, а сами провода заменю на сопли 20летней давности? Такой удлинитель тоже будет работать с исправным ЮСБи интерфейсом. А как насчет правила "слишком толстых проводов не бывает"? Вобщем вы меня поняли)

fokin76
17.03.2010, 23:50
Речь идет о нормальном порте и нормальном удлинителе с соблюдением всех правил. А если убрать экран и вставить сопли то это уже ... Ну Вы меня поняли.
Я достаточно на экспериментировался с проводами пока не купил USB PCI адаптер(дешевый и Китайский).

Sirogik84
27.03.2010, 18:09
HUAWEI E1550 помогите разблокировать от Киевстара

jondoor
27.03.2010, 18:22
HUAWEI E1550 помогите разблокировать от Киевстара
IMEI модема и версию прошивки в студию

Sirogik84
28.03.2010, 15:31
IMEI:357123039484901,, версия П.З 11.608.12.02.174

jondoor
28.03.2010, 18:28
IMEI:357123039484901,, версия П.З 11.608.12.02.174

С такой версией вам сюда HUAWEI E1550 Киевстар / Firmware 11.608.12.02.174 (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=58950).
Два варианта: либо удаленно за веб-деньги, либо к спецам в своем городе. Самому не получится.
п.с. флэш и нск коды не проблема, но они вам не помогут(

Sirogik84
28.03.2010, 18:53
А за веб деньги подскажите ссылку где по дешевле?

jondoor
28.03.2010, 19:16
А за веб деньги подскажите ссылку где по дешевле?

за деньги никогда не обращался, но можете посмотреть здесь Халява! Бесплатный аккаунт для разблокировки Huawei E1550 или ZTE от КиевСтар (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=58027), особенно последний пост)
А вообще по форуму поищите, благо, эта функция работает).
Могу дать номера асек людей, которые занимаются ремонтами по разным городам наших бескрайних стран. В личку. Сам за конкретной помощью не обращался. Не требовалось.

jondoor
28.03.2010, 21:03
А как вы разблокировали, какой прогой!!!

У меня была версия 11.608.12.00.174
стала 11.608.12.04.21 (требовался только флэш код)
Выпуск модема до октября 2009. Был последний в моем городе, достал почти из-под прилавка). Остальные партиями раскупили торгаши и потом продавали разлоченые на 150-200 грн дороже. Но это уже другая история...

Rootut
12.04.2010, 14:33
Привет всем, помогите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой. Модем Huawei E1550, подключен через удлинитель 3 метра. Проверял на старенькой машинке XP x32 SP3, все работает как часики. Только стоит подсоединить к другой машинке. Мать BIOSTAR NF520-A2. usb 2.0. XP x64 SP 2. Проверял все разъемы, поработает какое-то время и отключается модем. Иногда после отключения не определяется. Не могу понять в чем может быть причина, так как на старенькой машине работает с удлинителем, все нормально.

jondoor
12.04.2010, 22:12
Привет всем, помогите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой. Модем Huawei E1550, подключен через удлинитель 3 метра. Проверял на старенькой машинке XP x32 SP3, все работает как часики. Только стоит подсоединить к другой машинке. Мать BIOSTAR NF520-A2. usb 2.0. XP x64 SP 2. Проверял все разъемы, поработает какое-то время и отключается модем. Иногда после отключения не определяется. Не могу понять в чем может быть причина, так как на старенькой машине работает с удлинителем, все нормально.

Вопросы все одни и те же. Ответы такие же. Только вот, если кто решил проблему, не отписываются. Наверное, надо отдельный топик делать.
Rootut, вы без шнура пробовали или с коротким, или с нормальным, с ферритами на концах? Про несоблюдение усб стандартов уже писалось. Попробуйте усилить питание модема через усб-тройник.
Так же могут быть и другие причины - устаревшие драйвера, загаженная система, прошивка как самого модема (есть прошивки и глючные, и при которых модемом потребляется больший ток), так и биоса мат.платы. А так же неудачная партия модема)...
Отписывайтесь о ваших действиях и результатах. Постарайтесь боле-менее локализовать причину проблемы.

ruslan1970
13.04.2010, 05:33
Sirogik84
IMEI:357123039484901
пробуй, должны подойти!
Flash: 38301174
Unlock: 37297877

jondoor
14.04.2010, 01:55
Sirogik84
IMEI:357123039484901
пробуй, должны подойти!
Flash: 38301174
Unlock: 37297877

Добрый человек, и куда ж ему эти коды пробовать?!
Обратите внимание на версию прошивки)

igan
14.04.2010, 21:54
Добрый человек, и куда ж ему эти коды пробовать?!
Обратите внимание на версию прошивки)

эта версия делается прошивкой и флешкодом.

jondoor
14.04.2010, 22:09
эта версия делается прошивкой и флешкодом.

Уважаемый меценат igan, выкладывайте вашу "волшебную" прошивку, чего уж там. Или это очередной фэйк?

igan
14.04.2010, 22:31
Уважаемый меценат igan, выкладывайте вашу "волшебную" прошивку, чего уж там. Или это очередной фэйк?

зачем? Кому надо, тот найдёт сам.

bazik1
15.04.2010, 16:34
Ребята, помогогите плз с разлочкой E1550! Я в этом деле не спец.
IMEI 359124038422908.Буду очень признателен.

igor12130
15.04.2010, 16:57
Ребята, помогогите плз с разлочкой E1550! Я в этом деле не спец.
IMEI 359124038422908.Буду очень признателен.
NCK:53602990
FLASH :48787491

igan
15.04.2010, 19:47
NCK:53602990
FLASH :48787491

не поможет, IMEI 3591...

bazik1
15.04.2010, 21:52
не поможет, IMEI 3591...

А что не так с имеи? Простите если задаю глупые вопросы - я в этом новичек.

vekt
15.04.2010, 22:19
А что не так с имеи? Простите если задаю глупые вопросы - я в этом новичек.

Советую читать темы не с последней страницы, а с 1, тогда вопросов меньше будет.

shura
18.04.2010, 10:53
IMEI:357123039484901,, версия П.З 11.608.12.02.174
Никакие коды не помогут... только патч унлок
Sirogik84
IMEI:357123039484901
пробуй, должны подойти!
Flash: 38301174
Unlock: 37297877
см. выше.. не помогут...
эта версия делается прошивкой и флешкодом.
не делается... не обманывайте сами себя и других

А что не так с имеи? Простите если задаю глупые вопросы - я в этом новичек.Надо знать под какого оператора модем залочен кроме IMEI.

satber
19.04.2010, 11:06
Добрый день , помогите пожалуста с разблокировкой модема E1550 оператор мтс
imei358705033783947

Vasilio
19.04.2010, 12:24
Добрый день , помогите пожалуста с разблокировкой модема E1550 оператор мтс
imei358705033783947

IMEI:358705033783947
NCK:43691740

напиши imei правильно.

В чём неправильность то?

timuryn
19.04.2010, 22:16
Добрый день,
Пожалуста помогите разблокировать (flash и nck коды) модем E1550 (МТС) (v.11.608.12.00.143)
IMEI:357123037537445

Заранее благодарен. Желаю позитивного настроения!
------------------------------------------------------------------
Прошу прощения, разблокировал бесплатно на сайте:

http://a-zgsm.com/huawei.php

Всего хорошего!