PDA

Просмотр полной версии : Powerman XL 810 слетает прошивка


Grinny
24.11.2009, 12:29
Доброе время суток!
Порылся на Вашем форуме, к сожалению, ничего толкового для себя не нашёл, кроме схемы этого самого плеера. Зарегился... Необходимо набрать 10 сообщений, чтоб скачать... Выбора у меня не осталось - создал новую тему, надеюсь на Вашу помощь..
Плеер при подключении к компу видится, включается подсветка, на дисплее ничего нет. Опознаётся компом как некое устройство, но дрова под него какие-то ставятся. Беру прошивалку. Прошиваю (прошивалка обнаруживает МРЗшник сразу). На экране МРЗшника появляется соответствующее изображение, означающее, что МРЗ включен, соединён с компом, готов к передаче файлов и заряжается. Делаю вывод, что прошивка - та, которая нужна, и с плеером не конфликтует. Всё, вроде бы, нормально..
Но как только МРЗ отключается от ЮСБ, экран гаснет, и при попытке его включить - только подсветка включается на 1 секунду и снова гаснет. При подключении к ЮСБ всё как при прошлом включении: пустой экран с подсветкой. Повторная прошивка не помогает. Что делать?
(Моё мнение на эту тему: Прошивка, вроде как, должна храниться не в самом процессоре, а в небольшой восьминогой микросхеме где-то на плате? Полагаю, что она по какой-то причине не хранит прошивку. С аккумулятором всё в порядке. Если Вам известно, что я не прав - плз, так и скажите)
В электронике разбираюсь достаточно хорошо, чтоб самостоятельно переставить подобную микросхему, поэтому хочу обойтись своими силами.
Всем заранее спасибо. =)

Honesty
24.11.2009, 12:42
Плеер греится? Обычно у них проц или флешка вылетае из строя...

Grinny
24.11.2009, 12:48
Плеер греется? Обычно у них проц или флэшка вылетает из строя...

Не заметил, к сожалению. В данный момент на работе, возможности проверить нет.. Буду дома - проверю. Проц-то вроде живой, т. к. файлы пишет нормально, и после прошивки до отключения от компа ведёт себя абсолютно адекватно.

Honesty
24.11.2009, 12:53
В таком случае флешка битая...

Grinny
24.11.2009, 12:56
Honesty Ага, значит там всё же прошивка в отдельной флэшке. А её где-нибудь достать можно? Например, в радиотех магазинах? Или исключительно в сервис-центрах?

Honesty
24.11.2009, 13:09
Прошивка хранится в этой же флешке, где мультимедия закачивается. Флешку очень трудно достать, в АСЦ обычно с это проблемой меняют плату... Скорее всего вам надо будет вернуть клиенту плеер без ремонта...

Grinny
24.11.2009, 13:20
Honesty хмм... интересно.. Т. е. замена флэш + перепрошивка должны, по идее, решить проблему, если достать флэш?
Вообще, это мой плеер. Пережил уже довольно много всяких мелких усовершенствований и ремонтов.. Одолжил "другу" попользоваться.. Он сказал, что у него вдруг слетела прошивка. Прошил, потом снова слетела. Пробовал всяко разные, тоже слетают... У меня же он до этого проработал не меньше года без всяких проблем, несмотря на то, что был куплен БУ..

Honesty
24.11.2009, 15:08
Решит проблему замена флеш + установка ПО плеера + смена ПО драйвера который определяет флеш, теоритически! Вам повезло с плеером, у вас флешка оказался крепкой. ;)

Grinny
24.11.2009, 15:10
Honesty В общем, всё не так просто, как кажется.. ясно. Спасибо за консультацию!! =)