PDA

Просмотр полной версии : При прошивке iPod Video завис, переподключил, теперь кирпич- совсем никак не видится.


Art-servis
09.01.2010, 12:47
При прошивке iPod Video завис, переподключил, теперь кирпич- совсем никак не видится.
Купил Video 30G бу. Работал пару раз исправно. Потом начал висеть на яблоке постоянно. Прошивал несколько раз, ничего не помогало. Нашел альтернативу- RockBox. Поставил, все замечательно. года 3 исправной работы. Но надоел мне он, решил снова поставить iPod. Подключил к Тунцу, он его нашел, сказал что у меня прошивка 1.1 а на саппорте есть 1.3, скачать- ага. У меня был GPRS, качал долго, вроде закачал. Нажал апгрейд, начал прошиваться, шился, затем повис, я подождал час, ситуация не изменилась ни на плеере, ни в айтюнсе. Отключил, Нажал на плеере ребут- и всё, это последний момент, когда я его видел живым. Он больше не вкл и не определялся компом. Ни другие компы, ни айтюнс, ни открывание его и принудительная зарядка акб результатов не дала. При заряженной акб по нажатию на плей(вкл) слышно, как начинает крутится жестяк, что то там клацкает головками, и так пару минут, потом головка паркуется, и винт только крутится. При подключении кабеля тоже самое. Но комп плеер не видит. При отключении винта никаких изменений. Подключал плеер от блока питания с измерением напруги, стрелка движется (у меня стрелочный) в пределах нормы. Плеер до айтюнса был абсолютно рабочий, и как плеер и как винт (за исключением модифицированной прошивки RockBox). Собственно вопрос не "Почему он умер", а "Как его поднять".
Какие будут предложения по этому поводу?
Повторюсь, плеер проработал 3 года, а навернулся год назад. Только сейчас откопал его на дне своего ящика любимых вещей.

Art-servis
26.03.2010, 18:28
Принесли мне такой же на 60гиг. Подключил винт от своего- всё работает. Винт жив, это радует. Видимо умер загрузчик в самом плеере. Вот как бы его теперь восстановить?