PDA

Просмотр полной версии : Сброс счётчика ввода NCK


Sworog
29.01.2010, 06:43
Имею NCK...Не имею возможности ввода..Закончились попытки..Как сбросить счётчик вот в чём вопрос..Думаю заводским reset через AT команды..Как-то вот так возможно или NV редактором..

Sworog
29.01.2010, 12:27
Я бы не обращался к уважаемому сообществу если бы не перепробывал доступные среднему пользователю средства:прошивки,перепрошивки и все (штук семь наверное вводилок и три терминала- команда ^CARDLOCK)вводилки...Уверен есть спец. инженерная AT команда..Нужно сделать заводской reset...По команде ^YJCK выдал такую инфу:CD6ATCPU_ver.ASAMSUNG-k9F1208..

ромадим
29.01.2010, 12:34
Я бы не обращался к уважаемому сообществу если бы не перепробывал доступные среднему пользователю средства:прошивки,перепрошивки и все (штук семь наверное вводилок и три терминала- команда ^CARDLOCK)вводилки...Уверен есть спец. инженерная AT команда..Нужно сделать заводской reset...По команде ^YJCK выдал такую инфу:CD6ATCPU_ver.ASAMSUNG-k9F1208..

Если эта команда не проходит AT^CARDLOCK="<Ваш NCK код>" , то только платным софтом вы можете свой модем разблокировать!

Укшуйник
29.01.2010, 15:15
Sworog ну для начала отписался бы что за модем, от какого ОпСоСа.
Есть ли Flash код.
Что пишет Free_Huawei_Modem_Tool, или подобная прога.
При отсутствии инфы нельзя поставить диагноз.

Это твои посты на give-all.ru?
Если да, то ищи флеш код и прошивай firmware. При прошивке запросит код.
Код можно найти тут: http://хххххххххх.хх/vbb/showthread.php?t=781410&page=2098
Регся и проси код. Укажи марку модема и imei.

Sworog
30.01.2010, 04:42
Sworog

Это твои посты на give-all.ru?
Если да, то ищи флеш код и прошивай firmware. При прошивке запросит код.
.
Посты на give-all.ru мои..И если ты их читал внимательно,то должен был заметить что это я всё проделал в полном объёме..По порядку:модем Е1550 от МТС;первый раз перешил firmware от "тройки";потом Normal( c нулями на конце) для верности два раза;сейчас вернулся к родной МТС(В409).Flash code вводил при прошивке "нулёвкой",а первый раз подправлял редактором ресусов..С Normal на МТС (наверное и на другие тоже)код не требуется...Может быть засунуть туда от Мегафона прошивку попробывать?Сейчас изучаю АТ команды...

Sworog
30.01.2010, 08:56
Перепрошил родной прошивкой от МТС.До этого много гонял AT коммандами..Теперь горит только красным..Но работает вполне себе прилично с дохлым МТС..
AT команда возможно загнавшая его в этот режим ^U2DIAG=9 ...Но она вроде бы отключает модем..Потом ввёл ^U2DIAG=255..CD всё равно не включился..Ещё вопрос может ктонить знает -понимает ли модем инженерные коды в виде USSD?