PDA

Просмотр полной версии : X450 то есть изображение то нет, ну конечно сразу подумал шлейф, да не тут то было,


vidadi
24.01.2006, 23:42
Приветствую всех!!!!!!


Принесли Х450, говорят то есть изображение то нет, ну конечно сразу подумал шлейф, да не тут то было, сомнение взяло когда открыл тело и увидел попадание(незначительное) влаги вокруг коннектора шлейфа, промыл, подставил заведомо исправный дисплей (в сборе), картинка появилась, но припроверке на его же дислей НЕТУ, и опять при поттыкании исправного дислея картинка более не появилось, мож там есть так называемые варисторы...., и где они есть ? :icq07:

asferrum
30.01.2006, 21:45
Приветствую всех!!!!!!


Принесли Х450, говорят то есть изображение то нет, ну конечно сразу подумал шлейф, да не тут то было, сомнение взяло когда открыл тело и увидел попадание(незначительное) влаги вокруг коннектора шлейфа, промыл, подставил заведомо исправный дисплей (в сборе), картинка появилась, но припроверке на его же дислей НЕТУ, и опять при поттыкании исправного дислея картинка более не появилось, мож там есть так называемые варисторы...., и где они есть ? :icq07: попробуй сними с платы разъем лсд,НО ОЧЕНЬ АККУРАТНО(плавится собака,но снять можно)промой под ним,там гниет сильно.А варисторы-это такая бяка(для защиты что-ли ставят), обычно они черные,матовые,как графит,в отличии от резюков которые блестят как лаком облитые,и паяются по другому,см. рисунок.гдето тут видел недавно картинку "A800 after water",вот там все и показано!:icq20:

vidadi
31.01.2006, 22:27
Нашел эту картинку, но прикрепленнй файл не скачивается, у меня вообще ничего не скачивается с этого форума все время выдает......на закачку файл attachment.pnp? и все..., мож какие настройки нужны не знаю, но с некоторых форумов некоторые файлы тоже себя так же ведут..., так что если не затруднит скиньте на почту www.vidadi-432@<available in full version of forum> с этой ссылки...http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=1147&highlight=A800

Заранее благодарен!!!!!!!!!

asferrum
31.01.2006, 23:45
чето не получилося в "ящик сыграть",но я тот еще "юзер"(мне б чёнить попаять,поковырять),с компом пока на Вы.Можь тело(а800) с работы с собой возьми и по рисунку найди эти варисторы(будь они неладны).ОООООО-ЁЁЁ!!! у меня жтело 450-е на работе есть,я тебе завтра фотку скину ,хотя,блин ты ж ее опять скачнуть не сможешь.Во, придумал----бери тело х-450 завтра с собой, я тебе фотку скину(часикам к 22.00) и ты все увидишь тама.

asferrum
01.02.2006, 21:50
Нашел эту картинку, но прикрепленнй файл не скачивается, у меня вообще ничего не скачивается с этого форума все время выдает......на закачку файл attachment.pnp? и все..., мож какие настройки нужны не знаю, но с некоторых форумов некоторые файлы тоже себя так же ведут..., так что если не затруднит скиньте на почту www.vidadi-432@<available in full version of forum> с этой ссылки...http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=1147&highlight=A800 Заранее благодарен!!!!!!!!! ЛОВИ!
Увеличь и сравни. Удачи!!!

vidadi
01.02.2006, 23:14
Спасибо огромное!!!!!!!!! за огромную фотку:icq12:

Завра опробую...:icq03: отпишусь..

asferrum
02.02.2006, 08:57
Спасибо огромное!!!!!!!!! за огромную фотку:icq12:

Завра опробую...:icq03: отпишусь.. :icq22: Я ж говорю я"тот еще юзер":icq22: ,так что великовата получилась!Ну ниче,научимся-Москва тоже не сразу строилась!обозначенный дроссель-это и есть L800,я его резанул по ошибке,стал моргать на зарядке и не заряжаться,я соплюшку повесил(там видно) теперь еще и термак тупит("пауза из-за темп.батареи"),ну ниче,мы и ему сегодня ноги повырываем:icq22: :icq22: :icq22:

vidadi
02.02.2006, 23:52
Все снес непомогло.., опять моргнул и потух, но........потом поднял коннектор прочистил и все заработало.

СПАСИБО за отклики!!!!!!!!