Просмотр полной версии : МТС 733 код телефона
как сбросить код телефона МТС 733, процессор квалком, кто нибудь сталкивался с таким аппаратом. в поиске ни чего не нашел..
нужно прошить
так поделитесь прошивкой.
чем прошивать? разъём там miniUSB.
неси в авторезированный сер центр и там все сделают. В Хабаровске
т.41-21-41
Desudaff
18.12.2010, 09:38
Ну что так и не кто не разобрался чем шить сее чудо или хотябы снести с него код ?
неси в авторезированный сер центр и там все сделают. В Хабаровске
т.41-21-41
спасибо... далековато.... неужели никто не нашел прошивки или как его разлочить?
lucky-net
21.12.2010, 09:25
скажите такая же проблема, есть ли пинаут у кого нибудь плиз два дня ищу уже78420
Кстати уточню, MTC733 он же U1250
Принесли мне билай А-100 стояла заставка при вкелючении, сделал формат с помощью спайдера, может поможет!
lucky-net
21.12.2010, 19:50
в том то и дело что нада вот только rx tx и землю где найти
есть схемка?
Desudaff
24.12.2010, 10:21
Зацепил его по GTAG скачал с супорта репаир файл все тоже самое код стоит . Буду какиенибудь мысли ?
справился кто нибудь?сегодня тоже с кодом принесли
он прошивается через флэшку
remtel, Как понимать? или посчитать за флуд??
iSKA SERViCE
03.11.2011, 15:13
Поднимаю тему.Кто нибудь снял с него код телефона? Furious разлачивает,но не снял код телефона
Searching phone ...
Phone detected ...
MODEL : Q62xx-FSBL
STARTING;
OK;
LOADING;
OK;
DONE;
STARTING AUTHORISATION;
AUTHORISATION PASSED;
INIT NAND ROUTINES;
NAND INIT MADE;
LOOKING SENSITIVE DATA;
OK;
DONE;
IMEI : 35186--------------
READING;
SP_SAVED_TO: SP_3518620-------------_EA1_10.28.24_08.08.2011_HUAWEI.b in
CHECKING;
LOCKED_TO:
MCC-MNC [0]: 505-02
MATCHED;
ERASING;
WRITING;
SIM_LOCK REMOVED !
RESET !
DONE !
Time needed - 00:02:31
Поднимаю тему.Кто нибудь снял с него код телефона? Furious разлачивает,но не снял код телефона
DC-Unlocker попробуй.в списке такая модель есть.
iSKA SERViCE
03.11.2011, 21:18
remtel, Как понимать? или посчитать за флуд??
Действительно прошивается через флешку.НО! В этом случии не прошить.Как включается просит код телефона.
А прошить через флешку надо так
Метода повышения версии ПО телефона:
- с использованием MICRO SD карты
2.1 Повышение версии с использованием MICRO SD карты
Step 1. Необходимо подготовить MICRO SD карту объемом от 256 MB. Рекомендуется использовать карты памяти производства Sandisk, Kingstone, или Kingmax.
Step 2. Отформатируйте MICRO SD карту.
Step 3. Перенесите папку dload, содержащую файлы с версией ПО в корневую директорию MICRO SD карты.
Step 4. Вставьте MICRO SD карту в телефон. Сим карта с отключенным ПИН кодом должна быть установлена в телефон.
Step 5. Включите телефон
Введите цифровую последовательность *1673492846 и нажмите навигационную клавишу вниз. В появившемся инженерном меню выберите пункт “1” Memory card update подпункт “1” Update version management раздел «3» Software update disposal. После этого начнется первая стадия повышения версии ПО, по завершению 1-ой стадии телефон перезагрузиться автоматически. После этого начнется вторая стадия повышения версии ПО, по завершению 2-ой стадии телефон перезагрузиться автоматически.
Step 6. Телефон автоматически произведет сброс настроек на заводские. Если этого не произошло, выполните сброс вручную: после включения телефона введите цифровую последовательность *1673492846 и нажмите навигационную клавишу вниз. В появившемся инженерном меню выберите пункт “7” Прочее подпункт “1” Reset Factory Settings раздел «1» Confirm the factory settings. После этого появится сообщение сброс настроек произведен (Reset factory settings successfully). Телефон выключиться.
Step 7. Выньте карту памяти
Step 9. Выключите телефон (если он включен)
DC-Unlocker попробуй.в списке такая модель есть.
Определение телефона :
выбрано :
производитель - Huawei phones
модель - Автоопределение (рекомендовано)
Найден телефон : MTC 733
IMEI : 35-------------------
Версия прошивки :
Извините, этот телефон не поддерживается !
Держите сервис - програмулино с сайта ХУАВЕЙ!!!:i cq46:
Код телефона и прошивка.
Разбаньте плз TROX-321.
Распиновок RX TX не знаю, знаю как войти по USB в режим флеширования, загоняется при выключенном телефоне *0# и питание. А дальше ничего пока не известно…
Выкладываю файлы для прошивки через Micro SD
И Huawei Manager 04 - сервисная программка. Кстати прога снимает USER код блокировки - приятная неожиданность!!! Но по моему мнению, для её использования нужно коннектится через RX TX.
Выбираем на заблокированном телефоне SOS и жмем вызов, пока идёт вызов выбираем опции - другие - Контакты. Выбираем существующий контакт, либо создаем новый и сохраняем. Далее редактируем контакт: опции - изменить перед набором. Когда появится поле для редактирования перед набором набираем: *1673492846 и джойстик вниз. Далее: Прочее - Factory settings
100% рабочий способ снять код, сегодня мтс 733 сделал таким способом
у меня на инициализации дело застревает.
ты его с симкой запускаешь?????
Так он у тебя код запрашивает и все или висит ? Eсли запрашивает код там жмешь SOS и далее по инструкции .
Если висит на загрузке пологаю прошивать .
Stsonchik
09.03.2012, 15:42
an144,нельзя ли по подробнее ... что и как делать ... сложно понять по вашему обьяснению....!!!
------------------------------------------------
Добавлено позже:
у меня на инициализации дело застревает.
ты его с симкой запускаешь?????
тоже самое - инициализация!!!!
Не знаю даже как еще подробнее. Телефон без сим, набираешь 112 или SOS, без разницы. Дальше очень быстро жмем опции, в опциях выбираем другие (в самом конце списка опций). Далее выбираем пункт контакты. Ну далее по инструкции Редактируем контакт (опции, изменить перед набором). После этого видим поле с номером который выбрали для редактирования, стираем его и набираем *1673492846 джойстик вниз, а там обычное инженерное меню.
iSKA SERViCE
11.03.2012, 20:21
После прошивки завись долго. Выдернул батарейку. Телефон работает. Не работает дисплей. Пытаюсь заново прошить зависает так же
shmokadyvka
20.03.2012, 08:41
может это поможет тут другие способы прошивки
перешить 4+5+6+вкл и после появления полоски нажимать серединку
после прошивки код снимиться
farhad_2008
21.05.2012, 15:02
После прошивки завись долго. Выдернул батарейку. Телефон работает. Не работает дисплей. Пытаюсь заново прошить зависает так же
у меня такая же беда застывает на начале и все строка прошивы не идет ктонеть решил такое вопрос?при чом А у меня не перевернута как на картинки
iSKA SERViCE
21.05.2012, 15:18
Я все таки не решил эту проблему. Заказал для клиента новую трубу. А старая все еще лежит в полке.
farhad_2008
21.05.2012, 15:20
вот и я думаю стоитли возится так как делаю сброс он тухнет и все пока не передерниш акб и по новое не запустиш при попытки прошить висит и полоса не бежит не понятные они эти бренды!
iSKA SERViCE
21.05.2012, 15:24
Зачем принесли телефон.Какая проблема была? Мне принесли на разлочку и для русификации.Разлочил с помощью furious-a. Пытался русифицировать с данной (http://gsmforum.su/showthread.php?t=81836) прошивкой. После прошивки он завись, выдернул батарейку, включил. Включился белым дисплеем. Не показывает дисплей.Но можно звонит и принимать звонки. Так понял что у них бывают разные версии прошивок.
farhad_2008
21.05.2012, 15:27
Проблема в том что тел работает полная антена а при звонке минуты полтары весит и скидывает есле на него звонить говорит не доступен
iSKA SERViCE
21.05.2012, 15:28
Так сделайте сброс. (http://gsmforum.su/showpost.php?p=419077&postcount=21) Зачем вам прошить его.
farhad_2008
21.05.2012, 15:33
я и пытался сбросить не вышло вот пытался прошить так же безуспешно
farhad_2008
21.05.2012, 16:24
после прогрева флеш и проца все пошло тел прошился и все работает как часики
vBulletinВ®, Jelsoft Enterprises Ltd. Translate: zCarot